Отзывы о Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

(Papa) Аня
26 Сентября 2016, 13:14
Город: Киев

Очень красиво и хочеться вернуться еще
Достоинства:
-много разных зверей
-красиво
-чисто
Недостатки:
-дорого
Отзыв:
В прошлом году с мужем выиграли путевку в Германию, и все было оплачено. У нас оставались деньги, и мы решили сходить в знаменитый берлинский зоопарк. Говорили что он большой и там огромное разнообразие разных зверей. Он расположен в самом центре города и к нему очень легко и удобно добраться. В зоопарке очень много редкостных и экзотических животных. Больше всего мне понравились пингвины никогда не видела их в живую. Много слонов и носорогов. Все чистое и красивое. В каждой клетке есть много разных животных. Билеты, правда, дорогие, но эта красота стояла таких денег. Рекомендую, мне очень понравилось. Если бы была возможность туда вернуться еще раз, я бы ее не за что не упустила. Он считается одним из самых посещаемых в Европе.

(Anna22.04) Anna
10 Мая 2016, 17:28

Огромная территория с самыми разнообразными животными
Достоинства:
Есть практически все животные.
Недостатки:
Цена.
Отзыв:
Несколько лет назад мы были в Германии, в Берлине, и решили посетить с детьми зоопарк. Сразу бросается в глаза огромная и ухоженная территория с очень просторными вольерами, где всем животным живётся комфортно. По архитектуре здания сделать в восточном стиле, что добавляет определённый колорит. Из самых редких животных, которых мы там увидели были слоны, бегемоты, пингвины, панда, фламинго. Но, как ни странно, нашим детям больше всего понравились обезьяны. Они были очень смешные и потешные. Помимо животных с вольерами, на территории есть и океанариум. Это отдельно стоящее здание и за посещение нужно платить дополнительно. Хотя можно сэкономить и купить сразу один билет, но с посещением и зверинца и аквариума, это будет стоить 20 евро для взрослых. Детям, студентам и школьникам предоставляются скидки в размере пятидесяти процентов.

Зоопарк произвёл незабываемое впечатление, как на взрослых, так и на детей.

28 Мая 2015, 12:34
Город: Токмак

Яркая достопримечательность Берлина
Достоинства:
Красивый, чистый, огромный, необычные конструкции
Недостатки:
Там их нет
Отзыв:
Зоопарк поражает с первого взгляда своим ярким входом. Много различных животных, они чистые, ухоженные, а вольеры и клетки просторные, и территория просто гигантская, нужно выбирать день, когда много свободного времени, чтобы нормально осмотреть. В зоопарке максимально соблюдены естественные условия, и потому-то его территория такая большая, ведь иначе животные никак не будут чувствовать себя нормально, да и это будет совсем не так интересно, ведь вся изюминка в том, чтобы увидеть, как животное ведет себя будто на воле, а не замученное тесной клеткой. Зоопарк похож на сад, на заповедник, оформлен он просто прекрасно! Занимает первое место по количеству животных в мире! И природа зоопарка - просто чудо)).

(nikita12) NIKITA
30 Октября 2014, 16:16
Город: Липецк

Классное место
Достоинства:
Огромные пространства
Недостатки:
Слишком много времени нужно, для того чтобы все обойти
Отзыв:
Года два назад я посетил Германию и решил зайти в местный зоопарк, так сказать сравнить наш московский с их. Подходя к нему сразу понимаешь, что внутри тебя ждет очень красивое зрелище. У зоопарка множество входов, которые расположены по всему периметру. Входы сделаны в китайском стиле, как показано на рисунке. Народу было не очень много, но он был. Пространство просто огромные. У каждого зверя есть свое описание: где вырос, в каком регионе водится, чем питается, и имя каждого зверя. В парке представлены не только обыкновенные животные, как тигры, волки, кабаны, слоны, зебры, но у них есть и мадагаскарские пингвины и выдры.

Вход стоил 15 евро, но это того стоит. Сама атмосфера заставляет рассматривать всех животных. В помещениях ничем не пахнет, а самые опасные животные закрыты стальными прутьями, а остальные бронированным стеклом, которое отлично защищает людей. Животные там не пугливые и с радостью подходят к людям. Очень долго мне пришлось фотографировать панду, потому что она от меня все время отворачивалась. Советую посетить этот парк всем и каждому, так как он немного отличается от московского, своей умиротворенностью.