Отзывы о Kyocera FS-1060DN

(DmitriyR42) Дмитрий
5 Декабря 2014, 12:29
Город: Кемерово

Сплошная проблема
Достоинства:
Удобный интерфейс драйвера и съемная емкость под тонер
Недостатки:
Недолговечность и неремонтопригодность
Отзыв:
С данным производителем я уже общаюсь около 3х лет. Этой марки у меня на работе имеются и принтеры (с двух и односторонней печатью) и многофункциональные устройства (принтер+скан+копир). В общем: не рассчитаны они на офисные нагрузки, т.к. ракели, картриджы, механизмы бумагоподачи ломаются регулярно с периодичностью в 4-6 месяцев. Особенно часто выходят из строя ракели. Загрузка страницы на печать, мне кажется, очень уж длительная. Тонер для заправки картриджей стоит дороже чем для аналогичных устройств других производителей. От МФУ постоянно исходит запах озона (даже спустя 2х лет эксплуатации). Небольшим утешением является удобный интерфейс драйвера, то есть в настройках принтера разберется даже не особо просвещенный в этих вопросах человек. Также плюсом могу назвать то, что емкость с тонером отделяется от картриджа и это дает возможность производить замены не вынимая весь картридж.
Я считаю что для офиса это не лучший вариант, в домашних условиях, где печать происходит два-три раза в неделю он может прослужить достаточно долго.

(DiKor) Ди
30 Октября 2014, 13:08

Ну что сказать? Китай!
Достоинства:
Где? Может я не там смотрела?
Недостатки:
Один сплошной недостаток
Отзыв:
Этот агрегат, по другому его просто не назвать, мне купил начальник, на смену старенькому, но очень хорошенькому принтеру, который отжил свой срок. Я не знаю каким местом и куда смотрели мои напарники - ITишники, и на что они повелись, но когда мне привезли эту груду не знаю чего, я была в шоке! Внешность отвратная! Здоровый, я бы даже сказала огромный! Шумит так, что приходится разговаривать во время его работы на повышенных тонах. Сломался практически сразу, дней через 10-12. Долго думает, прежде чем пустить на печать, и еще щелкает перед печатью. Я уже привыкла и не пугаюсь, а посетители частенько шарахаются) Я разочарована очень! Скорей бы он сломался и купить другой!!!