Отзывы о Детский сад № 244 Алёнка, Ростов-на-Дону

(mera1972) Kristina
6 Марта 2015, 23:30
Город: Ogre

Наш детский сад
Достоинства:
Дружный коллектив, сбалансированное питание
Недостатки:
Далековато от дома, старые детские развлечения
Отзыв:
Мы ходим в этот сад с трех лет.Легко было записатся и очередь долго ждать не пришлось.
Очень нравятся что имеется разнообразие групп и различные названия, которые детям приносят интерес.За два года мы побывали пчелками и звездочками.
Питание нас тоже устраивает.С точки зрения правильности то питание здоровое и полезное.Вот только для нашего малыша оно отличается от домашнего и поэтому в саду он ничего не ест
Дети все очень дружелюбные не дерутся, играют все вместе
На воспитателей жаловатся тоже не могу.Культурные и уравновешенные, сдерживают эмоции и не срываются на детей.Также не позволяют им распуститься и сесть на шею.
Так что дорогие родители отдавайте своих детей в этот сад с чистой совестью и не беспокойтесь о их здоровье и безопасности

27 Октября 2014, 22:35
Город: Ростов-на-Дону

Хороший садик в нашем микрорайоне.
Достоинства:
Хорошие воспитатели,
Много групп.
Недостатки:
Для многих он расположен далековато,
Не все площадки хорошо обустроены.
Отзыв:
Моя дочка с 2 лет ходит в детский сад № 244 "Алёнка", расположенный по адресу: улица Волжская 19.

В этот садик мы попали потому, что в ближайшем от нас "Топольке" № 106 всего одна ясельная группа была на тот момент. Поэтому в РайОНО взяли путевку сюда, попали без всяких поборов и сразу. Ну разве что канцтоваров просили сдать немного.

Воспитатели хорошие, уже третий раз по возрасту сменили группу, со многими уже успели пообщаться. Вот только нянечек мало, они есть не во всех группах.

Есть и логопед, он начинает заниматься с 5 лет. Есть по желанию подготовка к школе - по 2 занятия в неделю прямо там же в садике. Но есть и стандартные занятия по русскому языку математике, независимо от записи в группу подготовки.

Питание хорошее. Группы просторные. В некоторых группах окна еще старые, но везде при этом тепло. Площадки могли бы быть получше - качелей нет в принципе, пара горок на весь садик и лесенки всякие. Но разве что у всех есть беседка и столы с лавочками поставили всем и песочницы новые.

Поборов, как я уже сказала, нет. Собирают только на хозяйственные нужды по 100 рублей в месяц + стандартная оплата за месяц. Ну могут позвать родителей что-то побелить, помыть.

Единственным минусом этого садика для многих является его удаленность от места жительства многих, кто туда попадает. Но если в "Тополек" не попали, то это ближайший вариант.