Отзывы о Детский детектив

Детский детектив

(Reana12) Alona
20 Декабря 2016, 11:54

Хорошие книги
Достоинства:
Интересный сюжет, небольшая цена, крепкая обложка
Недостатки:
Не обнаружено, но если найдуться, напишу.
Отзыв:
Книги подобной серии я начала читать лет с 7, хоть на многих произведениях этой серии и стоит возростное ограничение 12+. И поныне, в мои 25 я с удовольствием читаю такие книги из-за их великолепного сюжета. Из любимых книг этой серии отмечу: детективный новый год, муха и маленький вор, секрет зелёной обезьянки. Эти книги были одни из первых прочитаны мною.
Советую ли я эти книги для прочтения? Да, советую. А новое оформление книжной серии ещё сильнее привлекает юнного и не особо читателя к книге.
Как выглядит значок этой серии? А новом издании это тоший кот в стиле аниме, одетый в модную куртку и джинсы с наушниками аисящими на плечах. Ну а ранее это был маленький чёрный котёнок в мужской кепке и с трубкой во рту. Но оформление не изменило сюжет, он по прежнему интересен!

(Pofigistka12) Asya
19 Декабря 2016, 17:40

Обажаю книги этой серии
Достоинства:
Интересный сюжет, маленькая цена за книгу этой серии
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Сказать честно, даже в мои 23 года, я не редко читаю детские или подростковые книги, потому что в наше време можно встретить много интересных произведений для определенного возраста. К таким произведениям можно отнести серию книг "Чёрный котёнок", особенно хороши книги Екатиртны обВильмонт. Если вы ещё не читали таких книг, советую! Ну а если быть точнее, что именно меня привлекло? Очень интересный и непредсказуемый сюжет, который завлекает с самого начала. Нынешнее поколение держит книги в руках и поныне, именно из-за таких произведений.
Первый раз книгу этой серии я купила в книжном киоске ожидая поезд, очень удивившись низкой цене. Тогда мне не был важен сюжет, главное занять себя чем-нибудь в ожидании. Надо сказать, меня так увлекла книга, что я чуть не пропустила свой поезд!

(380664371730) Анастасия
1 Сентября 2016, 16:14
Город: Донецк

Детский детектив
Достоинства:
-Интересные сюжеты
-Специально для детей
-Множество книг этой серии
Недостатки:
-Пока не нашла
Отзыв:
Книги этой серии довольно интересные. Самое, наверное, лучшее в этих книгах, что их интересно читать именно детям. Сейчас крайне редко найти такие книги, чтобы были специально для детей и детективы одновременно. В современном мире дети все меньше и меньше читают, предпочитая всевозможные гаджеты. Однако эти книги интересно читать именно детям, так как я больше не встречала книг о детективных приключениях подростков. Все описано детально, трудно что-то пропустить, даже если не вдумываешься в прочтенное. Порадовало то, что в книгах этой серии почти нет орфографических ошибок. Есть небольшие опечатки, которые не сразу бросаются в глаза. Книг в этой серии огромное количество, на разные темы и с разными персонажами. Самое то для детей и подростков.

(snikers2901) Александра
9 Апреля 2016, 14:02
Город: Дубна

Чудесные книги
Достоинства:
  • Хороший сюжет
  • В деталях прописанные герои
  • Много интересных поворотом
Недостатки:
Их не может быть
Отзыв:
Книги этой серии - любимые книги детства. Одной из любимых была книга - Сыскное бюро "Квартет". Удивительные приключения двух девочек - Аси и Матильды. Которые расследуют самые интересные дела, вместе со своими друзьями. Детские детективы наполнены духом дружбы и смелости. Когда я в школе читала эти книги, мне всегда хотелось побывать на месте главных героев. Читая о таких удивительных приключениях, ты проникаешься этим рассказом, ощущаешь себя в место, что описано в книге. Всю серию книг про Асю и Матильду я читала день и ночь. Книги увлекают и захватывают. Именно такие книжки необходимо давать детям, чтобы им было интересно. Красивые описания других стран, людей и окружающего мира. Интересные сюжеты, где ведутся расследования. При этом нет чего-то слишком вычурного и грубого. Эти книги останутся в моем сердце на долго.

(Alya23) Alya
29 Октября 2014, 12:44
Город: Смоленск

Мои любимые детские детективы
Достоинства:
Интригующий сюжет книги
Сопровождение иллюстрациями
Книги читаются на одном дыхании
Недостатки:
Отзыв:
С самого детства я очень любила читать детективы. И однажды, зайдя в библиотеку ,я наткнулась на книги из серии «Детский детектив» и влюбилась в них. Читала я книги на одном дыхании и на следующий день снова бежала в библиотеку. Если в книжных магазинах я видела новую книгу этих детективов, то всегда старалась ее приобрести в свою коллекцию. В книгах всегда присутствует запутанный сюжет, забавные шутки, какие-то курьезы и неожиданная развязка. Читая, ты представляешь себя героем детектива, пытаешься понять и распутать сложные задачи, веселишься вместе с героями или расстраиваешься, если что-то у них не получается. Нравится и само оформление книги: красочная обложка, иллюстрации к сюжетам, текст на страницах книги напечатан нормальным шрифтом, который не вредит зрению. Кстати, в данной серии книг пишет много авторов, но не смотря на это детективные истории новые и интригующие. Я думаю, что каждый маленький любитель детективов оценит и полюбит эти книги.

Советую всем родителям, у которых дети увлекаются данным жанром.

(Milka2016) Людмила
25 Октября 2014, 12:14
Город: Анапа

Лучшая серия книг
Достоинства:
Всегда увлекательные и новые сюжеты

Лучшие детские авторы
Недостатки:
У книг нет недостатков
Отзыв:
Сегодня я хочу вас познакомить с такой серией книг как "Детский детектив". Следует отметить, что я уже давно не ребенок, но об этих книжках вспоминаю всегда с трепетом и теплотой. Холодными зимними вечерами папа посвящал время телевизору, а мама хорошему детективу. Я очень хотела быть похожей на нее и тогда она мне купила мой первый детектив, детский из серии "Черный котенок". Радости моей не было предела - у меня был свой детектив! Я зачиталась. Автор писал так правдоподобно, что казалось я сама среди главных героев, помогаю им и дружу с ними. Потом я просто не могла пройти мимо книжных стеллажей в магазине и каждый раз у меня в руках оказывалась новая книга. Благодаря такому увлечению я стала замечать, что пишу без грамматических и пунктуационных ошибок сложные предложения и тексты уже в 5 классе. Авторы этой серии очень интересно разворачивают сюжеты, понятные любому ребенку. Они заинтересовывают их. Ведь важно, чтобы дети росли на книгах, а не жестоких компьютерных играх. Своему сыну я все книги оставила, и еще куплю. И вам советую. Напоследок картинка любимой книги и автора!