Отзывы о Богатый папа, Бедный папа, Кийосаки Роберт

(Vnaturik) Илья
10 Февраля 2016, 09:27
Город: Хабаровск

Знания в студию!
Достоинства:
Главным достоинством книги считаю такую штуку, как расширение рамок познания о жизни человека в условиях современного мира со всеми экономическими, психологическими и прочими барьерами, ограничивающими жизнь...
Недостатки:
Если большую часть сознательной жизни вы прожили в России, то вам трудновато будет (по крайней мере в начале) понять нюансы налоговой системы США, поэтому лучше всего перед прочтением книги навести справки...
Отзыв:
Сколько уж раз мне попадались упоминания об этой книге, а я всё равно откладывал её прочтение на потом. А зря. Книга читается вполне легко и понять суть изложенных мыслей не составляет труда. Кто-то может сказать, что эта книга направлена только на читателя Америки, с её буржуйской налоговой системой, непонятными манипуляциями с недвижимостью. Но. Есть же голова на плечах. Понять можно вполне мысли Кийосаки. Ведь суть-то не особенностях налоговых поборах и прочих вещах , соответствующих конкретному региону, а вся, что ни есть в книге суть состоит в отношениях человека к деньгам. К деньгам, как к инструменту достижения конкретных и понятных целей. Роберт указывает очень важные моменты, которые помогут любому человеку улучшить своё финансовое положение, даже если он не бизнесмен. Финансовая грамотность действительно нужная вещь в нашем мире и каждый может ею овладеть и использовать на благо процветания себя и своей семьи... Достойна книга находится на полке домашней библиотеки...

(Flee) Val
29 Января 2016, 00:03
Город: Новосибирск

Много хороших мыслей
Достоинства:
+интересно, написана доступными словами и для простых людей, не имеющих должного образования легка для понимания
Недостатки:
некоторые идеи\не все могут быть исполнены в наших условиях
Отзыв:
О книге многие говорили и я сама решила наконец-то ее прочитать. Вообще речь идет о разнице мышления богатого и бедного человека.
На ярких образах показывается разница между бедным папой и богатым, с которыми воспитывался Роберт - герой книги. А Начинается все с самых детских лет, когда он начал ходить в школу и первые его идеи о том как заработать деньги начали появляться в его голове. Демонстрируется наглядно как думает богатый и почему он богат и как мыслит бедный и его причина бедности.
Книга заставляет задуматься о серьезных вещах и перевернуть некоторые свои мышления по поводу финансовых дел и вообще о том, как нужно видеть свою жизнь, осознавать ее течение.
Также говорится о важности экономического образования для каждого человека. Единственно, интересует как можно применить такие знания в России - это остается непонятным.

(Sharavyeva) Марина
26 Августа 2015, 11:18
Город: Актобе

Обязательно к прочтению!!!
Достоинства:
  • легко преподносит сложные уроки
  • много полезного
Недостатки:
  • не обнаружила
Отзыв:
Очень познавательная и поучительная книга. Позволяет задуматься о жизни, понять почему некоторые добиваются практически все целей, которые ставят перед собой, а некоторые не могут достичь даже минимума. Объясняется на простейшем языке, понятном даже школьнику. Дает понимание что является активами,что пассивами. Этого не преподают нам ни в университете, ни в магистратуре. Также книга меняет взгляд на ценности и в целом на окружающую обстановку.Думаю, что такие книги необходимо включать в школьное образование для повышения финансовой грамотности населения с детского возраста. Позволяет понять, что какие делаешь действия сегодня - такие результаты получишь через год.
Я рекомендую всем, кто еще не читал - это как настольная книга! Необходимо иметь такую в каждом доме!

(0905) эля
27 Ноября 2014, 17:02
Город: новосибирск

Хочешь изменить жизнь, прочти эту книгу
Достоинства:
Заставляет задуматься о своей жизни
Недостатки:
Для меня нет
Отзыв:
Замечательное произведение, в котором описана определенная история, пересказ жизни самого автора, в книги содержатся советы которые можно применить на практике, после прочтения, книга произвела на меня большое впечатление. Книга мотивирует человека к зарабатыванию денег, раскрывает глаза на финансовые операции, которые мы производим каждый день, учит правильно вкладывать деньги, заставляет ум человека работать, чтобы работали его деньги, не лежали мертвым грузом, избавлять человека от лишних покупок не нужных ему. Очень хорошая книга, советую почитать, будет полезно, заодно можно прочесть "Самый богатый человек в Вавилоне", автор Клейсон Джордж.

(Cadet) Сергей
24 Октября 2014, 21:03
Город: Крым

Первый шаг к успешной жизни
Достоинства:
- Очень интересная манера повествования
- Простота и доступность излагаемой информации
- Мысли по существу и интересные отступления
- Только польза и ничего кроме пользы
Недостатки:
- Хотелось бы, чтобы книга была намного больше!
- К сожалению, нет четкого руководства (хотя, такого просто быть не может)
Отзыв:
Бывают книги, которые забываются сразу после прочтения, но встречаются и такие, которые оставляют в памяти неизгладимый след и побуждают к действиям.

Человек, в руках которого окажется эта книга, должен быть готов к серьезным переменам в своей жизни. Я жалею лишь о том, что не прочитал ее в детстве. Уважаемые родители - покупайте эту книгу своим детям! Читайте ее вместе с ними, читайте ее ради их будущего! Возможно, кто-то сочтет мои слова пустым звуком, вот только каждый, кто проигнорирует этот призыв, очень многое потеряет!

Не буду углубляться в биографию автора и рассказывать, что это за человек, и чего он достиг в своей жизни. При желании можно в любой момент получить эту информацию.

По сути - это руководство к действию. Каждый из нас получает определенное образование и воспитание, и именно от него во многом зависит, какой путь мы выберем в будущем. Нужно быть готовым к тому, что в этом творении описывается весьма своеобразный подход к воспитанию, и он очень сильно отличается от давно устоявшихся стереотипов. Никто не говорит, что нужно слепо следовать каждому слову, но большая часть идей и мыслей действительно гениальны и просты для понимания.

Что нам дала школа? Где сейчас находится диплом о высшем образовании? Работаете ли Вы по специальности и получаете ли Вы желаемую зарплату? Почему одноклассники, которые учились на тройки, стали гораздо более успешными в этой жизни? Человек, которому интересны ответы, обязательно найдет их в этой книге.

После прочтения изменилось мое сознание, изменилось мое восприятие некоторых вещей. Пока что эти перемены не коснулись моей жизни, но это уже другая история, и во многом виноват именно я сам. Нужно только открыть первую страницу и, возможно, перед Вами откроется совершенно иной мир, в котором очень просто стать успешным человеком!