Отзывы о WhatsApp

WhatsApp

4.0

(Оксана201) Оксана

(Оксана201) Оксана
Если есть интернет, то звонки с данным приложением для Вас становятся бесплатными
Достоинства: - бесплатно можно звонить; - бесплатно писать смс; - отправлять картинки и многое другое
Недостатки: - работает через интернет; - качество звука плохое.

Дорогие и уважаемы читатели, расскажу и поделюсь с Вами своим мнением о приложении WhatsApp. Приложение бесплатное. Звонить, писать, отправлять картинки и другие какие-либо файлы, совершенно бесплатно можно. Главное чтобы был интернет. Если Вы живете далеко от источника связи, то данное приложение не подойдет по причине плохого соединения с собеседником.
В приложении можно как писать, так и вставлять смайлики. Сообщения долетают быстро, плюс подсвечивают зеленой галочкой, если собеседник прочел сообщение. Кроме этого приложение не требует каких-либо навыков от пользователя. Простой и доступный мессенджер. Все равно пользование данным приложением полотительно, если проживаете в городе. Так как требуется подключение к интернету. Плюс в телефоне должнен быть хороший аккумулятор, так как постоянное подключение к сети требует затрат энергии телефона. В целом неплохое приложение.

28.06.2018 18:43

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Одно из любимых приложений для общения
Достоинства: можно менять фон чата, быстрый обмен сообщениями, замена смс, приятный и легкий интерфейс
Недостатки: работает только если есть интернет, качество видеосвязи хромает

Привет всем!
Сегодня, когда существует множество приложений для общения, смартфоны с интернетом, общаться с друзьями и родными можно 24 часа в сутки и без особых затрат. Вернее затраты должны быть в виде оплаты интернета на телефоне. Если этот вопрос решен, то я предпочитаю общение через приложение-мессенджер Whatsapp. Скачивается оно в Play Market бесплатно. Весит много.

Чтобы пользоваться приложением, надо  зарегистрировать в нем свой номер мобильного телефона. Тогда все контакты из сим-карты, у которых на телефоне есть такое же приложение, синхронизируются в Whatsapp и с ними можно начинать общение.

Приложение позволяет обмениваться бесплатно сообщениями, фотографиями, смайлами, отправлять видео, осуществлять видео и аудиозвонки. Все это при одном условии - что есть мобильный интернет или если телефон подключен к вай-фай сети.
Мне очень нравится эта программка и со своим кругом общения я общаюсь в основном через нее. Сообщения быстро доходят, видео и аудио грузится в целом нормально, но еще все зависит от скорости интернета. Очень легко можно понять, дошло ли сообщение и прочитано ли оно. Если появилась одна галочка у вашего сообщения, то оно вами отправлено. Когда появилась вторая галочка, то оно доставлено. А вот когда обе галочки загорелись каким-то цветом, то он опрочитано)
Не нравится только то, что я замечаю - качество  аудиовзонков и видеозвонков плохое в Whatsapp. ПОстоянно все квакает, обрывается, плохо слышно. Для этих целей я предпочитаю Вайбер. А так ставлю твердые 4 балла.

17.08.2018 18:19

(marrgo) Маргарита
26 Марта 2016, 05:52
Город: Воронеж

Самое удачное приложение
Достоинства:
Прекрасная замена смс, если есть интернет. Сообщения долетают мгновенно, даже если приложение закрыто. Удобно, что можно увидеть, если сообщение доставлено - появляется одна галочка, и когда сообщение прочитано -появляется две галочки, подсвеченные голубым цветом. Если абонент из списка твоих телефонных контактов зарегистрировался в WhatsApp, то он появляется в списке и его можно добавить в контакты приложения и общаться. Или можно пригласить друга зарегистрироваться, если его там еще нет. Можно также позвонить, как другу из своего города, так и в другую страну, что на порядок дешевле, нежели телефонная связь. Есть неоценимая возможность вставлять картинки и отправлять фотографии, как из галереи телефона, так и делится только что свежеотснятым на камеру шедевром. И при этом присланные вам фото и картинки, будут тут же сохранятся в вашей галерее.
Недостатки:
Из недостатков, опять же, если звонить через интернет оператора, то связь обрывается, соединение и звук некачественные. Поэтому лучше иметь все-таки выделенный интернет для звонков и видеосвязи.
Отзыв:
Пользуюсь этим приложением постоянно, даже отвела самое главное место для него на экране телефона, чтобы если что, быстро черкнуть вопрос или приветствие другу или даже начальнику. Для меня это самое удобное и удачное приложение для общения и быстрой связи. Таким манером меня недавно нашла моя подруга, с которой не было времени зависать в соц.сетях и мы стали редко общаться. Я только-только установила приложение и даже еще не успела толком разобраться в его функциях, как вдруг откуда ни возьмись приходит сообщение от забытой подруги "Ура, я нашла тебя! Будем чаще общаться". И действительно, хотя она живет за тысячи километров, мы созваниваемся по видеосвязи почти каждый день. Вот так.

(etozhemartini) Мартини
15 Января 2016, 12:05
Город: Тула

Псевдо-соцсеть
Достоинства:
Из достоинств ничего примечательного, что есть у других мессенджеров (тот же Viber, Skype и т.д.). Всего лишь обычный сервис для обмена сообщениями, коих в 2016 плодиться - успевай только устанавливать.
Недостатки:
Что можно сказать о недостатках: так это то, что "ватсап" попросту уже изжил себя. На сегодняшний день русский интернет захлестнул Вконтакте и главный конкурент ватсапа - Telegram, который хоть и молод, но стремительно набирает популярность у все большего числа юзеров.
Также можно акцентировать внимание, что ватспап является именно мессенджером, так как соц. сетью его назвать у адекватного человека язык не повернется - уж слишком он мал и узок для этого определения.
Дизайном как таковым он не выделяется, хоть и имеет свои фирменные краски; все функции, что он имеет - уже есть и были у других сервисов, интеграции для iPad, iPod нет. Если уж и брать его, то с намерением установить на айфон именно его в принципе.
Отзыв:
В данном случае я рассуждаю о приложении под операционную систему iOS, ибо она мне и роднее, и, имхо, лучше, нежели остальные. в магазине разработчик еле украшивает свое творение, пытаясь написать хоть что-то уникальное, как, например, то же "нет пин-кодов и логинов". Да кого это волнует, когда интернет терроризируют тысячи мошенников? Знакомые не прочь словить лулзы на твои переписки, когда только подвернется возможность? (одни умельцы даже по такому случаю выпустили отельное приложение с пин-кодом - забавно?).

Некоторые до сих пор используют "вацап", некоторые устанавливают, чтобы подчеркнуть свою мнимую олдфажность, некоторые просто - быдло, которое не шарит и ставит ватспап, но Вашего внимания он определенно уже не стоит - время не то. Скачайте Вконтакт или Телеграм и пользуйтесь на здоровье.
ИМХО.

(Anita123) Елена
5 Ноября 2015, 09:53

Лучшее бесплатное приложение на данный момент !
Достоинства:
1 плюс данного приложения, это конечно, то что у него бесплатное пользование, а именно:
- бесплатные смс,
- бесплатные звонки другим абонентам,
- отправка бесплатных голосовых сообщений.
2 плюс - ты видишь на фото с кем общаешься,
3 плюс - веселые смайлики.
Недостатки:
В последнее время приходят спам сообщения, которые надо постоянно блокировать.
Отзыв:
Подарил любимый человек год назад телефон, а в нем уже было подключено разного рода приложений, одним из которых оказалось приложение WhatsApp. Так как, кроме контакта и одноклассников я больше ничем не пользовалась, для меня это было "неисследованной" новинкой. Разобралась в нем очень быстро, все доступно и понятно. Привлек еще этот зеленый фон, он прям расслабляет что ли. А главное, для людей, которые много общаются - это самый лучший вариант. Сообщения доходят в секунды. Так как у меня много заграничных друзей, мне очень удобно созваниваться с ними. И в отличии от Viber, который у меня тоже есть, нет сбоев при звонках. Слышно очень хорошо, как будто человек рядом с тобой находится. Я очень довольна ! На данный момент - это лучшее приложение, которым я пользуюсь в течении всего дня !

(Elenk@) Елена
21 Сентября 2015, 10:54
Город: Домодедово

Альтернатива СМС и ММС
Достоинства:
Бесплатно
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
С данным приложением знакома уже более года и очень активно им пользуюсь. Скачать его и установить на телефон можно бесплатно. Для его использования необходимо наличие на телефоне подключенного интернета. Обмен сообщениями, фотографиями, видео осуществляется круглосуточно и независимо от того, где находится в настоящее время ваш собеседник - в соседнем городе или в другой стране. В приложении WhatsApp есть возможность записать и отправить голосовое сообщение. Очень удобно вести переписку с использованием этой программы, когда ты не имеешь возможности в данный момент времени позвонить или знаешь, что твой собеседник занят и не сможет тебе сейчас ответить. Поэтому достаточно просто написать сообщение и дождаться ответа.

(ledymilka) Людмила
10 Августа 2015, 05:29

Очень удобное приложение!
Достоинства:
Бесплатное и очень удобное приложение
Недостатки:
не обнаруженно
Отзыв:
На сегодняшний день WhatsApp очень плотно вошел в мою жизнь. Использую его как для личного, так и для рабочего общения. Работаю в крупной компании, которая присутствует во всех регионах России. Так при помощи этого приложения коллеги со всей страны оперативно и в любую минуту делятся важной информацией, решаются любые проблемы, связанные с работой. А что касается использования приложения вне работы - также не могу нарадоваться))) Моментальное отправление и получение фото, видео! Вспомните ммс, которые бешенных денег стоят, а качеством и оперативностью не отличаются! Нравится в приложении функция "не беспокоить", суть которой заключается в отключении звука сообщения на выбранный срок.
WhatsApp - мое любимейшее приложение!

(AnastasiaIvanova22) Анастасия
6 Августа 2015, 10:52
Город: Волжский

WhatsApp стал лучше
Достоинства:
Бесплатные сообщения
Бесплатные звонки
Отличный интерфейс
Очень удобен
Мало ест трафик
Недостатки:
Вот теперь недостатков у WhatsApp нет
Отзыв:
Скажу честно, WhatsApp устанавливала,пробовала, мне было мало только переписок. На время даже прекратила использование данного приложения, но как только меня оповестили об обновлении, что теперь можно будет и звонить пользователям, счастью моему, конечно же, не было предела. Я с огромной радостью вернулась к этому приложению. Удобен в использовании, стильный. Главное, что приложение действительно ест мало трафика. Также речь не тормозит и не пропадает, никаких шумов не обнаружено при разговоре с собеседником.
Всегда вовремя приходят обновления, то есть, я всегда выйду на связь с человеком, в работе для меня это важно.
Я рекомендую это приложение для быстрой связи с родными и близкими, в WhatsApp всё легко и понятно.

(kylieking) Дарья
2 Августа 2015, 02:27
Город: Подольск

Отличнейшее приложение
Достоинства:
Удобное в использовании. Позволяет бесплатно общаться по смс и бесплатно разговаривать.
Недостатки:
Не нашла недостатков.
Отзыв:
Самая нужная программа для меня и, думаю, для многих людей! Очень удобна в использовании. Вы можете общаться совершенно бесплатно и отправлять друзьям фото, видео, так же аудио записи. Приложение подходит даже в использовании для бизнеса, т.е. в нем удобно общаться с клиентами.

Все мои друзья и знакомые используют это приложение. а нем так же можно создавать беседу из нескольких человек. Большое количество знаков. Это приложение можно использовать с телефонов, планшетов и по-моему даже с компьютера. Так же оно есть на Андроид и iOS.

Кстати, при отправке фото и видео они автоматически загружаются к вам в фотопленку в отличнейшем качестве! Очень довольна приложением не только я, но и все мои друзья и знакомые.

(Yo0piE) Elen
9 Июля 2015, 10:47
Город: Moscow

Самое лучше приложение!
Достоинства:
Отличная программа для переписки, передачи фото и видео. Также, с новым обновлением, по ВатсАппу можно звонить тем, у кого установлена версия с этим обновлением. Минимум для отправления сообщений и прочих возможностей - 3G.
Недостатки:
Не нашла недостатков в данном приложении.
Отзыв:
Когда я первый раз узнала о ней, не помню, скорее всего она была - платная. Начинаешь чат с человеком, из твоего списка контактов, у кого есть Watsapp. Удобное, приятное окно чата, можно менять фон. Можно записывать голосовые сообщения. Также отправлять фото и видео. При отправке сообщения, можно понять, доставлено сообщение или нет, было ли оно прочитано собеседником. Также и с голосовыми записями, можно понять, получил ли он\она его, прослушано ли отправленное сообщение. Очень приятное обновление со звонками по интернету с Ватсаппа на Ватсапп. Большое спасибо разработчикам!
Если вы до сих пор им не пользуетесь и не можете найти приложение для удобного общения, скачивайте WatsApp, и вы будете довольны им! [nose]

(dyuse4ka) Надежда
28 Мая 2015, 09:07
Город: Караганда

Класс!
Достоинства:
Бесплатно
Удобный интерфейс
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Я очень общительный человек, общаюсь во многих социальных сетях, но больше всех мне люб What's app. Пользуюсь давно, очень нравится интерфейс, куча прикольных смайликов, также нравится то, что можно отправлять видео, картинки, музыку, да что угодно! Очень удобно общаться через аудиозаписи, когда нет времени писать. Можно создавать группу для общения, очень удобно. А самое главное - дешево, это огромный плюс. Приложение никогда не виснет, даже если медленное интернет соединение. Самая классная функция, по моему мнению, - файлы, которые вам отправляют, сохраняются в галерее. За эту функцию я обожаю это приложение. Что еще сказать, разработчики большие молодцы. С нетерпением ждем от Вас новых полезных обновлений.

(Lexie) Александра
26 Мая 2015, 16:28
Город: Усть-Каменогороск

Отлично!
Достоинства:
Бесплатно, удобно, быстро
Недостатки:
Незнакомые номера тоже могут нам писать
Отзыв:
Являюсь активным пользователем этой программы! Во первых это удобно, когда под рукой нет хорошего, бесплатного интернета. Программа съедает совсем немного интернет-трафика. Также совсем недавно появилась возможность бесплатных звонков. Плюсы так же в том, что можно "сидеть" как и с компьютера, так и с телефона. Есть огромное количество всевозможных знаком, смайликов. При низкой скорости интернета, можно спокойно писать родным и близким, слишком виснуть не будет. Если не хочется кому-либо звонить, то можно отправить просто голосовое сообщение, что довольно удобно. Ну и конечно же важен интерфейс. После недавнего обновления, он стал куда более удобным, стильным и красивым! Всем советую это приложение для общения со знакомыми, родственниками и друзьями!

(zelenskaja13) Анна
30 Апреля 2015, 12:21

Отличное, бесплатное
Достоинства:
Бесплатное приложение, не платишь деньги, как за обычное SMS, возможность отправлять фото и видео файлы
Недостатки:
Реклама от незнакомых номеров
Отзыв:
Уже достаточно давно пользуюсь приложением WhatsApp, удобно писать сообщения своим друзьям, родственникам и другим контактам. Бесплатная программа обмена текстовыми сообщениями и не только. Требуется только номер мобильного телефона. Так же очень удобно общаться с родственниками, которые живут не в России. Можно также по мимо общения между одним человеком, создавать группы. Удобно обмениваться фото, видео файлами, а также аудио. Есть возможность скинуть напрямую свои контакты, не нужно искать и диктовать номера телефонов. Удобный интерфейс. Большое количество символов и знаков. Обмениваться данными можно как с телефонов, смартфонов, так же и с компьютера. Единственное не нравится, что начали отправлять различную рекламу с неизвестных номеров. И еще бы добавили не только общение в виде сообщений, но и чтобы можно было позвонить человеку. А так в принципе я довольна этим замечательным бесплатным приложением для моего телефона. Легко, быстро, доступно!!!

(Ketrin) Кёнуль
20 Марта 2015, 17:22
Город: ОДИНЦОВО

Неплохое приложение
Достоинства:
Бесплатные cмс
Недостатки:
Видимость номера для других пользователей приложения
Отзыв:
Несколько месяцев назад решила установить это приложение на свой смартфон. Первый год приложение будет работать бесплатно, а потом около 30 рублей в год будут снимать со счёта телефона. Удобно общаться со знакомыми, можно отправлять также голосовые сообщения - и всё это практически бесплатно. Родители из нашего класса решили создать группу для общения, обсуждения насущных вопросов связанных с детьми. Обсуждаем проведение праздников, узнаём домашнее задание и т.д.

Но иногда с незнакомых номеров приходят сообщения о каких-то вкладах, кредитах и тому подобное. Как я поняла мой номер видят не только мои контакты. И ещё я думаю, что сенсор на экране начал тормозить после установки приложения.

6 Марта 2015, 18:51
Город: Киров

Приложение WhatsApp
Достоинства:
Быстрая отправка сообщений, приятный и простой интерфейс
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Примерно год назад установила его на IOS. Для себя недостатков я не обнаружила. У него очень понятный и приятный интерфейс. Быстро отправляет сообщения даже при низкой скорости интернета. Плюсом ко всему огромным плюсом является то, что отправка сообщений бесплатна. Нравится функция записывание аудиозаметок. Также могу отметить то, что имеется возможность создания чатов, что очень удобно, ведь можно общаться сразу группой с близкими вами людьми. Еще радуют глаза стандартные фоны для чата. Также еще нравится, что когда пишешь сообщение, и если где-то пропал интернет или когда выключается телефон, то он сохраняет сообщения, и имеется возможность не набирать текст снова. Для меня WhatsApp самый стабильный мессенджер и я его всем советую.

(Vikadiamond07) Виктория
20 Февраля 2015, 13:37
Город: челябинск

Хорошее приложение
Достоинства:
Быстрая отправка сообщений
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Недавно загрузила приложение whatsapp себе на телефон, и осталась очень довольна. Через данное приложение можно бесплатно переписываться со своими друзьями,знакомыми и родственниками, независимо от их расположения,гдебы они не были, вы с легкостью можете отправить им свое сообщение. В данном приложение еще есть очень удачная возможность для любителей переписки, это создание чата для нескольких человек. Еще хотелось бы отметить, это возможность отправлять фото и видео файлы,а так эе голосовые сообщения, согласиться такие функции очень удобны для нашего современного мира.
За все время использования недостатков не обноружила. Всем рекомендую использовать именно это приложения для общения с близкими вам людьми.

(irina briz) Irina
10 Февраля 2015, 13:00
Город: Irk

Очень удобное приложение для общения
Достоинства:
Быстрые сообщения, возможность передачи фото и видео файлов, возможность создания чатов для нескольких абонентов
Недостатки:
Пока что не увидела никаких
Отзыв:
Пользуюсь этим приложением уже третий год. Очень удобно для общения через мгновенные сообщения. Еще есть возможность создание группы или чата для нескольких абонентов - это очень помогает при обсуждении рабочих моментов - не надо пересылать друг другу сообщения - можно просто собраться группой и обсудить то что важно для всех. При общении с семьей я чаще всего использую пересылку фото и видео. При современном ритме жизни так мало удается времени проводить с родными - а тут ты все время на связи и может отправить коротенькое видео или свою фотографию - как будто бы находишься совсем рядом. Еще радует недавно появившаяся функция передачи голосового сообщения, когда нет времени или неудобно печатать - можешь просто записать и отправить голосовое сообщение.

(olg) ольга
28 Января 2015, 21:45
Город: ростов-на-дону

Социальная сеть в телефоне
Достоинства:
Удобная
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Про это приложение мне рассказали коллеги по работе, когда нам понадобилось передать с одного телефона на другой фото тестер-стендов, а на счету у всех мобильных не оказалось денег что бы передать их через ммс сотового провайдера. Оказалось что WhatsApp просто незаменимая на телефоне вещь. Через него можно общаться с людьми находящимися в любой точке земного шара, где есть интернет соединение и можно сказать бесплатно, потому что кажется 30 рублей в год(такова стоимость обслуживания приложения) это ничего по сравнению с ценами сотовых провайдеров. Через приложение можно отправлять и получать мгновенные текстовые сообщения, фото и видео файлы любых размеров, общаться сразу с несколькими друзьями объединяя их в группы. Лично я без этого приложения как без рук!!!

18 Января 2015, 13:10
Город: Дальнегорск

лучшее приложение для общения
Достоинства:
удобно быстро просто и почти бесплатно
Недостатки:
за год пользования нареканий нет
Отзыв:
Приложение просто отличное, всем рекомендую скачать, во первых пользование программой стоит всего лишь 31.10р в год, после чего вы абсолютно бесплатно отправляете сообщения. Главный плюс можно отсылать голосовые сообщения, это очень удобно если нет возможности быстро написать, например за рулем или еще где либо. Отправка видео аудио и фото файлов. есть замечательная возможность создавать группы общаться в них на разные темы. К примеру у меня есть группа ДПС контроль, в последнее время весьма распространена и благодаря этой программе и этой группе я спокойно передвигаюсь)) никаких вылетов и косяков как в множестве других программ нет. И если задуматься то на смс сообщения мы тратим очень много денег, лучше заплатить один раз копейки и общаться весь год нежели платить за каждое сообщение и еще ждать пока оно дойдет, а здесь сообщения приходят мгновенно . пользуюсь уже год и никаких нареканий не имею! поэтому кто любит пообщаться и обменяться впечатлениями, качайте не пожалеете!

(19anechka89) Анна
4 Декабря 2014, 16:56

Без WhatsApp как без рук
Достоинства:
Удобный в использовании
Популярный
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Не так дано я стала пользователем WhatsApp и оценила это приложение по достоинству. Еще давно я ни раз слышала от знакомых, у тебя есть WhatsApp? Я говорила, что нет, а про себя думала что же это такое. Являясь владельцем айфона, я зашла в App Store и с легкостью скачала это приложение в разделе "бесплатные".
У меня подключена услуга безлимитного Интернета, поэтому бесплатное общение с другими пользователями WhatsApp меня приятно порадовало. Стоит отметить, что большое количество моих знакомых и друзей имеют это приложение. Помимо бесплатной переписки, здесь есть бесплатные звонки, что, несомненно, привлекает в нем.
У меня есть родственники за границей, связь с которыми по WhatsApp также бесплатна, всегда качественна и проста. Я довольна этим приложением.

(zvezda) Ольга
25 Ноября 2014, 14:09

Удобно и быстро
Достоинства:
Бесплатные смс,ммс
Недостатки:
- нет бесплатных звонков
Отзыв:
Очень удобное приложение! Для общения с друзьями, с родными и близкими. Отправляй смс, ммс,музыку и все абсолютно бесплатно.Восхитительная вещь,очень довольна этим приложением. Все очень быстро и удобно. Здесь так же есть голосовое сообщение, общайся где хочешь, с кем хочешь, когда хочешь и сколько хочешь! И даже не обязательно постоянно находиться в сети, можно спокойно выходить и заниматься своими делами, о новом сообщении поступит уведомление. Долгое время не могла загрузить WhatsApp, все как то руки не доходили, но подруга очень настойчиво просила использовать это приложение)))Сейчас нисколько не жалею об этом, ведь я могу видеть, слышать и читать все, что происходит с моими друзьями и близкими. Рекомендую, не пожалеете!

25 Ноября 2014, 12:14
Город: gubkinsky

Отличное приложение
Достоинства:
Бесплатное смс-общение
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Whatsapp-отличное приложение для смартфонов, которое позволяет бесплатно обмениваться сообщениями. Его очень просто установить, а также он прост в использовании. Наконец-то мы можем попрощаться с обычным смс-общением, которое занимало много времени и требовало много денег. Теперь, независимо от того, в какой точке страны Вы находитесь, Вы можете бесплатно обмениваться сообщениями с вашими родными, друзьями, знакомыми. Этим функции Whatsapp не ограничиваются, Вы также можете отправлять и получать ммс, а также скачивать различные ролики. При всех этих преимуществах не надо задумываться о том, что на телефоне в любой момент могут закончиться деньги, главное-вовремя внести плату за интернет, т.е. купить гигабайты. 1-2 гигабайта в месяц более чем достаточно, это при том, что Вы часто будете отправлять ммс и загружать файлы. Приятного общения, дорогие друзья!

(Nadju) Надежда
23 Ноября 2014, 22:58
Город: Саратов

Удобное приложение для общения
Достоинства:
бесплатная отправка сообщений, возможность отправки фото
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
Как только узнала, что существуют такого рода приложения, сразу закачала на свой смартфон. Из всех типов приложений с аналогичными функциями мне понравился именно "WhatsApp". Пользуюсь им как средством общения с друзьями. Очень удобно, так как мы с подругами можем отправлять друг другу миллионы сообщений, а в воц-апе мы желаем это бесплатно. Нужно лишь наличие подключения к сети и интернету.

Кроме сообщений это приложение позволяет отправлять друзьям из списка контактов фотографии. А это сейчас, в мире современных технологий, в быстром темпе движения, такая важная опция. Кроме того, воц-ап имеет удобный интерфейс. Те контакты, с которыми я веду беседы выстраиваются в список, с кем общалась недавно стоят в начале списка, затем по убыванию. Буду и дальше пользоваться приложением, привлекая в него новых контактов из своей телефонной книги.

(Sabrina96) Сабрина
17 Ноября 2014, 16:34

Лучшие мессенджер
Достоинства:
Бесплатные СМС, ММС
Возможность создавать группы
Программа абсолютно бесплатная
Недостатки:
Разве что отсутствие звонков
Отзыв:
Поскольку я любитель писать смс, то деньги у меня на телефоне улетали только так. Год назад я скачала по совету подруги WhatsApp, и мои траты на смс мгновенно прекратились. Общение по WhatsApp очень удобное. Можно отправлять смс, ммс, музыку, фотки и видео абсолютно бесплатно!! Провожу круглые сутки в этой программе. Все друзья также пользуются этим прекрасным мессенджером. С появлением этого приложения можно забыть о таких вещах, как смс-сообщения. Пишешь сколько хочешь- и ничего не тратишь. В программе помимо всего этого присутствует еще много всего! Различные смайлы, возможность менять дизайн программы под свой вкус. Не так давно появились голосовые смс, новый шаг к развитию программы! Единственный минус для меня- отсутствие звонков. Но разработчики обещают в скором времени осуществить и эту возможность!!
Заканчивая, хочу сказать, что лучше программы, чем WhatsApp- нет. Обязательно скачайте!:)

(irkir92) Ирина
8 Ноября 2014, 14:07
Город: Нижний Тагил

Очень удобное приложение
Достоинства:
- Можно объединять друзей из книги контактов в одну группу
- Бесплатные сообщения
- Доступность 24 часа в сутки
- Бесплатный сервис на 1 год
Недостатки:
- При переустановке приложения все сообщения начинают подгружаться, даже если отключить эту функцию
Отзыв:
Очень понравилось пользоваться этим приложением. Все дело в том, что я работаю консультантом, и в нашем городе таких как я много. Над нами есть вышестоящий менеджер, и чтобы мы все могли общаться друг с другом нас обязали установить приложение Wats App. Поначалу, конечно, отношение было скептическое, ну, как у всех "Что это за программа и зачем она нам вообще нужна". Но вскоре мы оценили ее по достоинству. Обо всех последних новостях, событиях, мероприятиях стало возможно узнавать в режиме реального времени. Теперь не приходится тратить время на то, чтобы обзвонить всех и тратить кучу денег. Все стало намного проще. Пишешь одно бесплатное сообщение и все его видят, все уже в курсе. Очень удобно )

(uncomm0n) Ekaterina
5 Ноября 2014, 15:35
Город: Байконур

Мое любимое приложение
Достоинства:
бесплатные сообщения, видео- и аудио файлы
Недостатки:
жаль, что звонков бесплатных нет
Отзыв:
Это приложение является одним из моих любимых среди большинства похожих. Нравится интерфейс, нравится оформление, нравится его бесплатная установка, не нужно ни за что платить, нет НДС, если имеется номер телефона, не нужно искать друзей. В общем, одни только плюсы, кроме невозможности совершать бесплатные вызовы. По моему мнению, это единственный недостаток этого замечательного приложения. Данное приложение еще больше помогает мне сблизиться с родственниками и друзьями, которые живут очень далеко. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо разработчикам, они просто гении, все очень удобно и без никому ненужных излишеств. Все просто, разобралась даже моя бабушка! Одним словом, прогресс не стоит на месте. Еще раз огромное спасибо!

5 Ноября 2014, 14:56
Город: gubkinsky

давно бы такое
Достоинства:
Бесплатное смс-общение
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Я живу далеко от своих родных и очень много денег тратила на общение с ними пока не появился WhatsApp.
Много денег уходило на ммс-родители постоянно просили фото своего подрастающего единственного внука. WhatsApp решил все проблемы. Теперь мы часто переписываемся, обмениваемся фото. Это очень удобное приложение. Не надо заново искать друзей, пополнять их список, контакты на вашем телефоне автоматически отображаются здесь. Также очень удобно создавать группы, например, сокурсники, одноклассники, близкие друзья и т.д. Мне очень нравится это приложение. Оно идеально подходит для школьников-лентяев. Ведь часто бывает, что забыл записать домашнее задание, раз написал Кольке, к примеру, тот с дневника сфотографировал и отправил. А также само задание, т.е. решение. Отличник решил-весь класс ''решил''.
Советую всем скачать это приложение.

(masyamasya) мария
22 Октября 2014, 23:56
Город: Фурманов

Супер!
Достоинства:
Очень удобно!
Недостатки:
Нет их!
Отзыв:
Очень удобно для общения с друзьями и близкими, а главное абсолютно бесплатно, раньше я очень много денег тратила на смс, ведь не всегда есть возможность позвонить, но сейчас мои траты значительно уменьшились, теперь я пишу смс здесь) А еще это очень удобный способ общения между работниками в офисе. Ах да и еще вы можете не заходить в приложение, не обязательно быть всегда онлайн, смс все равно будут приходить! Согласитесь, круто! Все, что нужно, это интернет на вашем смартфоне. далее нужно скачать приложение и зарегистрироваться, все можете пользоваться. Здесь можно создавать группы, делиться своими новостями, загружать фотографии, а еще отправлять голосовые сообщения, друзей не нужно искать, они автоматически загружаются из телефонной книги. Мне приложение очень нравится, пользуюсь им постоянно, и на работе и просто общаюсь со своими друзьями и своей семьей. Советую Вам, регистрируйтесь и получайте удовольствие.:-)
Спасибо за Ваше внимание!!!
Всем желаю добра!!!

(aisha222) aisha
22 Октября 2014, 19:45
Город: Махачкала

Отличная штука
Достоинства:
Удобно
Недостатки:
Нет таких
Отзыв:
Замечательное приложение, удобное, для общения с друзьями, с родными и близкими. В первые услышав об этом приложении, я была безумно счастлива, я сразу же отключила услугу на своем мобильном "безлимитные ммс и смс". Пройдя регистрацию на WhatsApp, я была рада видеть на сайте список почти всех контактов. Главный плюс в том что совершено не обязательно находится постоянно в сети, можно спокойно выходить и заниматься своими делами, о новом сообщении приходит уведомление. Еще один плюс в том что можно создавать группы, я создала группу отдельно с друзьями, отдельно с родными, и это очень удобно, так как не обязательно каждому из друзей рассказывать о последних изменениях в своей жизни. Хотелось бы еще подчеркнуть, что мелодию контакта можно использовать как звук уведомления, это удобно тем что понятно кто именно написал. Одни плюсы!

22 Октября 2014, 17:55
Город: Челябинск

Отличная программа для бесплатных сообщений
Достоинства:
Удобный интерфейс, бесплатное общение, возможность создать беседу
Недостатки:
Нет возможности совершать бесплатные звонки
Отзыв:
С помощью данной программы общались с сотрудниками в одной компании. Даже отчеты руководству пересылали через неё. Самое удобное было, что даже если руки заняты ( за рулём) можно также отправлять голосовое сообщение!!))
WhatsApp работает только с подключенным интернетом на смартфоне, это не является проблемой в наш современный век. Создание беседы позволяет обсудить все ньюансы предстоящих встреч, значит большая экономия денежных средств на звонки и смс.
Функция "поиск контакта" выводит всех людей из вашей телефонной книги, у кого есть данная программа. Не нужно звонить и спрашивать человека есть у него WhatsApp или нет, ведь всё видно сразу. Даже если вы с утра не открывали программу, можете не переживать т.к. сообщение в реальном времени найдёт своего адресата!!))
Очень удобная вещь в современном мире!)

(maryashka1992) Мария
22 Октября 2014, 17:16
Город: Ставрополь

Хорошее приложение для телефона
Достоинства:
1. мгновенный обмен бесплатными сообщениями
2. загрузка друзей через контакты телефона
Недостатки:
мною обнаружены не были
Отзыв:
WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS.
Я недавно познакомилась с данной чудо-штучкой, чему безгранично рада. Скачиваешь, проходишь регистрацию ( она между прочим, бесплатна) и общаешься безгранично с друзьями:-) .
Данное приложение мне нравится, потому что не нужно задумываться о стоимости сообщений, просто оплати интернет и пользуйся на здоровье., оно очень простое в использовании. Можно даже менять фон [nose]Также здесь есть возможность создавать группы свои, отправлять неограниченное количество фото, видео, аудиозаписи, контакты..
Смайлов такие же, как и в контакте, так что с выражение эмоций проблем не будет. Я вам,мои дорогие, могу с полной уверенностью посоветовать данное приложение, вы не пожалеете ;-)