Отзывы о Bosch MCM 4100

(NNN) Наталья
12 Июня 2015, 14:59
Город: Ливны

Кухонныйй помощник
Достоинства:
Адекватная цена.

Многофункциональность.

Экономия времени на приготовление блюд и заготовок на зиму.
Недостатки:
Не предусмотрены мясорубка и мельничка.
Отзыв:
Приобрела этот комбайн три года назад за небольшую по тем временам цену.

Агрегат предназначен для измельчения и перетирания овощей, перемешивания и взбивания различных продуктов (тесто, белки яиц и др.). Также имеется соковыжималка для цитрусовых. Мясорубка и мельничка в данной модели не предусмотрены.

На кухонном столе блендер занимает очень мало места, так как имеет небольшие совсем размеры (примерно 24*21*39 см). Поэтому нет необходимости убирать его в шкаф после каждого использования.

Пользуюсь очень часто (два-три раза в неделю). Готовлю салаты из овощей, муссы из ягод и фруктов, смешиваю и взбиваю ингредиенты для теста, отжимаю апельсиновый сок.

Большую помощь аппарат оказывает в сезон заготовок на зиму. Минимум времени - и нашинкованы морковь, капуста, свёкла для домашних солений. Перетереть кабачки для приготовления вкусной (как из магазина!) икры можно всего за несколько минут.

Я довольна своим кухонным помощником , и, надеюсь, он будет безотказно служить ещё не один год.

22 Октября 2014, 13:18
Город: Новосибирск

Садоводам и домохозяйкам толковый друг!
Достоинства:
Прост в использовании, экономичен, компактный.
Недостатки:
Не наблюдалось.
Отзыв:
Хотелось рассказать об удивительной вещи для заядлых огородников и домохозяек. Комбайн Bosch это незаменимый друг и помощник, если вы любитель домашних солений и заготовок.У нас дома этот прибор никогда не выключается. Семья у нас большая, все обожают засоленную капусту собственного приготовления. За зиму уходит более ста литров. Пока не появился комбайн, мы тратили несколько дней для её приготовления. Сейчас же, для того чтобы покрошить мешок капусты уходит всего пол часа, а ведро моркови минут пять. Имеется насадка, которая измельчает кабачки, помидоры, перец. Вот и сделаны заготовки для кабачковой икры, лечо. Экономия времени, сил и денег, так как комбайн Bosch довольно не дорогой. Это настоящая находка для любителей домашней засолки на зиму.