Отзывы о Внешний жесткий диск Seagate STBX1000200

Внешний жесткий диск Seagate STBX1000200

(Birsena) Екатерина
12 Декабря 2015, 09:08
Город: Пугачёв

Удобное устройство с большой памятью!
Достоинства:
1. Цена.
2. Объём памяти.
3. Компактность.
Недостатки:
Долго считывает информацию.
Отзыв:
Добрый день!
Около года назад мой ноутбук начал выдавать проблему жёсткого диска и мне посоветовали скинуть всю информацию на внешний носитель. Конечно же информации было много и флешки с объёмом в 16 и 32 Гб. не подходили. вот и решила я тогда приобрести внешний жёсткий диск. Конечно же хотелось много памяти за меленькие деньги.

Вот и купила я внешний жёсткий диск Seagate Expansion STBX 1000200 объёмом памяти 1000 гб. (1 Тб.). внешний вид вполне устраивал, объём памяти тоже. В комплекте шёл USB шнур 3.0.
Стоимость диска год назад была 2600 р.

Конечно после покупки жёсткого диска, придя домой сразу решила скинуть всю информацию на него. Подсоединила и начала процесс, но уж очень медленно он проходил.
В параметрах заявлено что передача данных 500 Мб/с., но это было далеко не так. Максимум скорости выдавал от 320 до 380 Мб/с. Но в принципе меня это не очень расстроило, самое главное всё исправно работает по сей день.

Диск вполне удобный и компактный, поэтому часто беру с собой в гости или на работу. В общем пользуюсь очень часто, постоянно закачиваю либо скидываю информацию, пока ни разу не подвёл.
В принципе покупкой полностью довольна! Советую эту модель жёсткого диска и вам.
Спасибо за внимание, до новых встреч.

(parta) valerij
5 Июня 2015, 14:53
Город: Penza

Носите с собой
Достоинства:
мобильность
Недостатки:
малый объем
Отзыв:
Несколько лет назад выиграл в образовательном конкурсе жёсткий диск с внешним питанием. Зато он на 2 терабайта. Сейчас он постоянно подключен к компьютеру. Появилась потребность в мобильности, поэтому купил эту модель. Цена приемлемая. Зато у меня появилась большая флешка. Я работаю учителем, часто бываю на семинарах. Обмениваемся информацией. А сейчас объёмы очень большие, много учебных видеоматериалов, занимающих много места. Часто слышу от коллег, что у них нет места на флешке. Тут я всегда рекламирую своё приобретение. Умещается любая информация. Уже улыбаюсь, когда коллеги прося записать информацию на DVD диск.

(Morcell) Иван
20 Октября 2014, 23:16
Город: Иваново

Мой внешний накопитель
Достоинства:
Низкая цена, большой объём памяти
Недостатки:
Не обнаружил
Отзыв:
Не давно я приобрел себе внешний жёсткий диск. Нужно было много фильмов и сериалов перекачать родным. Пришлось покупать, но своим приобретением горжусь, цена была низкая около 2000 тысяч, что меня сильно удивила, объём памяти 500 гигабайт. Так что быстренько пробил через кассу и пошёл копировать фильмы. Скорость перекачки на диск была тоже высокая. Иногда чтобы скинуть пару фильмов на флешку ждал 20 или 30 минут, а тут быстренько все закачалось и ни каких проблем.

Да фирма производителя, не очень известная, но надёжность у них скорее на первом месте. И ни каких излишеств, им просто и удобно пользоваться, так что советую приобрести. Денег конечно иногда жалко, но думаю это вещь стоит чтобы её купили.