Отзывы о Экскурсия на яхте "Алые паруса" (Турция, Кемер)

Экскурсия на яхте "Алые паруса" (Турция, Кемер)

(lukeria) Ирина
2 Сентября 2015, 20:13
Город: Новосибирск

Увлекательная морская прогулка
Достоинства:
Весело, интересно, познавательно, живописно
Недостатки:
Местами навязчивый сервис, напитки и экскурсия не входят в стоимость
Отзыв:
Экскурсия на яхте, одна из самых запоминающихся экскурсий в Турции, ведь можно увидеть и отличные морские пейзажи и искупаться в открытом море и посетить различные места на берегу.

Отдыхая в Кемере, мы естественно захотели посетить эту экскурсию. Утром нас из отеля привезли в порт, откуда и начиналось наше плавание.

Так как на тот момент мы были уже опытными путешественниками по Турции, экскурсию брали у уличного агентства и все наши гиды были турками, но так как проблем с русским языком у них нет, мы не испытывали неудобств.

На яхте нас сопровождает гид, капитан и команда. Очень веселые ребята вытворяющие разные трюки.

Первая мини-остановка напротив пиратской пещеры, нам рассказали, что в пещере когда то прятали золото пираты, но думаю, что это сказки для доверчивых туристов.
Потом мы подплыли к берегу древнего города Фаселис и остановились в бухте. Желающие могли просто искупаться в море, другие за дополнительную плату на лодке отправились на экскурсию, а я своим ходом двинула на берег и провела там блаженные пол часа валяясь на мягком песочке в прибрежных водах.

Далее нас ждал обед на яхте и последняя на сегодня остановка в райской бухте, прогулка по ее скалистому ландшафту и купание в прибрежных водах.

Потом мы направились в порт и обратно в отель. Мне понравилась экскурсия на яхте, капитан и команда как могли развлекали гостей, можно было сидеть в тени на нижней палубе или устроиться позагорать на верхней. Конечно они немного перебарщивают с количеством народа на яхте, но все это не критично.

На яхте работал фотограф, и в конце экскурсии можно было приобрести свое фото на тарелке.

28 Октября 2014, 12:04
Город: Томск

Красивое начало и не очень хорошее продолжение
Достоинства:
Красота, море, солнце
Недостатки:
Очень утомительно, без напитков
Отзыв:
Я очень люблю море и с большим энтузиазмом выбрала экскурсию на яхте, когда отдыхала этим летом в Турции. В рекламе туристического агентства всё очень красиво было расписано и мы с подругами ринулись в путь. Когда мы пришли в порт и зашли на яхту, оказалось, что места на первом и втором этаже уже заняты и нам предложили подняться на крышу яхты. Представляете на улице жара 40 градусов, а мы на самом верху и без крыши! Для чего было продавать столько билетов, если у вас недостаточно мест? Вместо указанного времени отплытия, мы отчалили из порта на один час позже и всё это время жарились на солнце. Наконец-то наше путешествие началось. Мы медленно плыли, рассматривая достопримечательности прибрежной части. Красота конечно необыкновенная! Море, солнце, музыка. Развлекательная программа имела место быть, и скажем, довольно неплохая. Дальше начались наши мучения. Объявляется первая остановка в красивой бухте. Время стоянки полтора часа. Желающие поехать на берег посмотреть достопримечательности и сфотографироваться с черепахами должны купить билеты, остальные остаются на яхте. Так как мы заранее не знали о такой возможности, то и денег лишних с собой не взяли – пришлось остаться на месте. Ну, покупались мы немного и что дальше? Развлекательная программа во время стоянки не идёт, музыка отключается! Мы не знали чем себя занять. И так за весь день останавливались три раза по пару часов. Все уже мечтали о возвращении. Дети особенно устали находиться на одном месте.
Теперь о питании. На обед кормили чем-то более или менее нормальным, но напитки оказываются не входили в оплаченную нами экскурсию! А денег у нас собой на два стакана сока, да плюс ко всему мы на крыше! Короче, когда вернулись назад - мы с подругами на море смотреть не могли! Я больше на такую длительную морскую прогулку не поеду!

(masha1992) Мария
15 Октября 2014, 17:54
Город: Оренбург

Только положительные эмоции
Достоинства:
организация экскурсии на высшем уровне
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
В этом году мы решили отдохнуть в Турции. Мы каждый год стараемся выехать куда-нибудь за границу. Мне захотелось взять экскурсию на прогулку на яхте. Тур оператор предложил поехать за 70 долларов, мне показалось это очень дорого, и я нашла эту экскурсию намного дешевле. Мне яхта понравилась, была она красного цвета. На борту нас встречал приветливый капитан. На борту были маленькие диванчики, бар, мягки маты. Был так же русскоязычный гид, который все рассказывал очень интересно. Среди отдыхающих в основном были русские, украинцы и турки. Экскурсия длилась почти семь часов, мы проплывали очень красивые места. Я даже не заметила, как время пролетело. В стоимость экскурсии входил обед, но за напитки нужно было платить самим, поэтому лучше взять с собой воду. Я была очень довольна такой экскурсией, ведь прошла она на высоком уровне.