Отзывы о Садовый измельчитель Bosch axt 2000 rapid 600853500

Садовый измельчитель Bosch axt 2000 rapid 600853500

(HATAIIIA) Наталия
15 Октября 2014, 02:29

Облегчает жизнь садовода
Достоинства:
быстро измельчает ветки
легко перемещать благодаря колесам
наличие толкателя для обеспечения безопасности
вместительный сборник-мешок для опилок
удобная форма воронки
Недостатки:
дорого стоит
измельчает только тонкие ветки
довольно тяжелый
Отзыв:
Долго присматривалась, но все-таки купила себе измельчитель веток. Вроде и устройство для садовода нужное, да денег жалко: он стоит около десяти тысяч.
Только опробовав приспособление в деле, я поняла, как мне его не хватало. Все мы весной и осенью обрезаем кустарники, удаляем сухие ветви с деревьев. Обычно все их сжигают. Древесная зола, без сомнения, тоже нужна в качестве удобрения. Но стоять около бочки и дышать дымом - удовольствие не из приятных.
А садовый измельчитель стал моей любимой игрушкой. Ветки в него закладывать одно удовольствие. Воронка сделана удобно и есть специальный толкатель, чтобы не пораниться. двигатель мощный и процесс идет быстро. На выходе имеем опилки, которые собираются в специальный вместительный мешок. Если веток очень много, то я дополнительно подставляю большую картонную коробку и собираю опилки в нее. Мульчи у меня теперь предостаточно, еще и с соседкой делюсь.
Нравится, что есть колеса для перемещения чоппера, потому что он достаточно тяжелый - около 12 килограмм.
Хотелось бы перемалывать и более толстые ветки, но инструкция допускает использование веток не толще 3,5 сантиметров.
Места измельчитель занимает в сарае не много, что также является его достоинством.
Именно на этой модели я остановилась потому, что известный бренд - Bosch. Техника этого производителя редко вызывает нарекания. Короче, я очень довольна приобретением.