Отзывы о Плодосъемник Тюльпан

(Malinka23) Алина
2 Апреля 2016, 22:59
Город: Пгт.Новая Водолага

Добытчик свежих фруктов
Достоинства:
Не дорого стоит
Удобен в использовании
Можно приобрести на любом рынке или хозяйственном магазине
Недостатки:
Одни плюсы
Отзыв:
Врятли найдётся тот, кто может сказать, что не знаком с этим предметом. Он имеется в каждом доме, где есть что достать с дерева. Лично я научилась обращаться со "снималкой" ещё в детстве. Вещь, несомненно, очень нужная в хозяйстве. Она компактная, стоит не дорого, всегда в ассортименте. Представленный плодосъёмник, в нашем хозяйстве, надет на палку длинной около двух метров. Это облегчает задание дотянуться до фруктов, которые находятся на самой верхушке дерева. Отличная альтернатива сбиванию палкой. Фрукты остаются всегда целыми и сочными.
Принцип действия тоже предельно прост. Нужно захватить хвостик фрукта в промежуток между лепестками плодосъёмника и начинать крутить в любую сторону. Вуаля, свежий завтрак готов, можно наслаждаться))))
Считаю, что подобного рода вещи всегда должны находится в обороте.

(Irinka8) Irinka
23 Сентября 2015, 08:23
Город: Minsk

Необходимая вещь для сбора урожая плодов
Достоинства:
Помогает дольше сохранять фрукты
Недостатки:
Долго, приходится снимать по одному яблоку.
Отзыв:
Тюльпан просто не заменим на даче. Когда фруктов много и они сами падают с дерева и мы их сразу съедаем или пускаем на переработку, то это одно. Но если у нас груши летнего срока созревания, очень вкусные, большие и мы каждый год с нетерпением ждём урожая, а они, падая, сразу разбиваются в лепёшку, то уже подумаешь, как их снять с четырёхметровой высоты и не повредить. Или когда сорт яблок или груш предназначен для длительного хранения. То опавшие плоды не подойдут, они долго не хранятся, для хранения необходимы крепкие, не повреждённые. Вот этот «Тюльпан» и выручает. Конечно процедура снятия плодов очень утомительная, если их много. Мы это приспособление прикрепляем к деревянному шесту. Деревья у нас высокие и конечно уже устаёшь даже держать голову в верх и не всегда получается сразу зацепить нужное яблоко или грушу. Приходится понервничать, что-то достаём с лестницей и руками, аккуратно срываем и помещаем на хранения, но есть самые верхушки с тонкими ветками и по лестнице к плодам не доберёшься, конечно, прибегаешь к этому не хитрому устройству.
Мы пробовали часть пластиковой бутылки прикреплять к шесту и доставать плоды, но они не отрываются и бутылка соскальзывает, а вот «Тюльпан» имеет боковые расщелины, которые и помогают оторвать плод от ветки, захватываем плод и потом дёргаем в сторону и чуть вверх.
Конечно это не идеальный вариант, но надёжный. Мы им пользуемся уже около пяти лет, точно не помню когда приобрели, но пока не сломался, хотя кажется на вид хрупким.

3 Января 2015, 18:47
Город: чехов

Помощник в саду Тюльпан
Достоинства:
Цена не большая. Удобно работать.
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
Этот маленький предмет очень полезен в саду. Он лежит до конца августа на полочке, а когда поспевают яблоки в саду, то мы вспоминаем о маленьком помощнике, Тюльпане.

Да действительно им очень просто снимать яблоки с веток. Он сделан из пластмасса, который при падении не ломается. Его крепят металлическую трубку. Размер трубки берут 2,5 метра, можно и больше. Трубку берем из легких и прочных металлов, можно и из дерева.
Так примерно будет выглядеть наш помощник.

Этим не хитрым прибором мы снимаем с веток спелые яблоки, которые в будущем планировали хранить в подвале. Битые яблоки долго не хранятся. Так, что этот маленький прибор нас выручает.

(Davidova) Жанна
31 Октября 2014, 22:57

Классная вещь
Достоинства:
Цена
Прост в обращении
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Когда приходит пора сбора урожая нередко задумываешься как бы собрать всё и не повредить. Яблоки-то чёрт с ними, их можно и потрясти, а вот персики, до которых иногда не дотянешься, жалко. Всяких там лестниц и стремянок я избегаю - боюсь высоты. Вот и начала искать другой способ для сбора плодов. Такую штуковину я увидела и купила через интернет за 57 рублей. В комплекте шла небольшая ёмкость, куда складывать плоды, а вот палки не было. К счастью подошёл обычный черенок для лопаты и мой инструмент был готов. Радости моей не было предела. Всё было собрано аккуратно, без усилий, а главное, без использования лестницы. Ёмкость из комплекта не пригодилась, лучше бы палку продавали. Такую, чтобы выдвигалась. А так, в целом, очень не плохо, товар хоть и недорогой, но оценка 5.

(HATAIIIA) Наталия
15 Октября 2014, 00:54

Удобно снимать яблоки
Достоинства:
низкая цена
простота использования
прочная, не ломкая пластмасса
Недостатки:
продается без палки
Отзыв:
Много лет сбор урожая яблок для меня был сложной задачей. Стрясать яблоки на землю не хотелось, потому что деревья высокие и яблоки бьются при падении. Такие яблоки долго уже не пролежат, а хотелось сохранить урожай. Вот и приходилось приставлять лестницу и снимать плоды с веток. А я высоты боюсь. Знакомые посоветовали сделать приспособление из пластиковой бутылки на длинной палке, чтобы снимать яблоки с веток, стоя на земле.
А тут поехала в Леруа Мерлен и увидела там промышленный аналог самодельного плодосъемника! Принцип использования тот же, только сделан он из более прочного материала - полипропилена. Он не ломается, когда прокручиваешь приспособление, задевая за ветки. А уж как цена порадовала! Он стоит всего 31 рубль.
Жаль только, что в комплект не входит палка. Требуется довольно длинная палка, к которой надо прикреплять "Тюльпан". Но я нашла выход из положения: купила отдельно металлическую телескопическую ручку для малярного валика, она как раз подошла по диаметру. Ее длину можно регулировать. Теперь я не только яблоки собираю без проблем, но и сливы с высоко расположенных веток снимаю.