[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Плодосъемник Тюльпан

Плодосъемник Тюльпан

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
5
0
(Malinka23) Алина
2 Апреля 2016, 22:59
Город: Пгт.Новая Водолага
Авторитет: 0.2325
Отзывов: 0, быстрых: 55
 
 
Добытчик свежих фруктов
Достоинства:
Не дорого стоит
Удобен в использовании
Можно приобрести на любом рынке или хозяйственном магазине
Недостатки:
Одни плюсы
Отзыв:
Врятли найдётся тот, кто может сказать, что не знаком с этим предметом. Он имеется в каждом доме, где есть что достать с дерева. Лично я научилась обращаться со "снималкой" ещё в детстве. Вещь, несомненно, очень нужная в хозяйстве. Она компактная, стоит не дорого, всегда в ассортименте. Представленный плодосъёмник, в нашем хозяйстве, надет на палку длинной около двух метров. Это облегчает задание дотянуться до фруктов, которые находятся на самой верхушке дерева. Отличная альтернатива сбиванию палкой. Фрукты остаются всегда целыми и сочными.
Принцип действия тоже предельно прост. Нужно захватить хвостик фрукта в промежуток между лепестками плодосъёмника и начинать крутить в любую сторону. Вуаля, свежий завтрак готов, можно наслаждаться))))
Считаю, что подобного рода вещи всегда должны находится в обороте.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Irinka8) Irinka
23 Сентября 2015, 08:23
Город: Minsk
Авторитет: 4.7619
Отзывов: 0, быстрых: 15
 
 
Необходимая вещь для сбора урожая плодов
Достоинства:
Помогает дольше сохранять фрукты
Недостатки:
Долго, приходится снимать по одному яблоку.
Отзыв:
Тюльпан просто не заменим на даче. Когда фруктов много и они сами падают с дерева и мы их сразу съедаем или пускаем на переработку, то это одно. Но если у нас груши летнего срока созревания, очень вкусные, большие и мы каждый год с нетерпением ждём урожая, а они, падая, сразу разбиваются в лепёшку, то уже подумаешь, как их снять с четырёхметровой высоты и не повредить. Или когда сорт яблок или груш предназначен для длительного хранения. То опавшие плоды не подойдут, они долго не хранятся, для хранения необходимы крепкие, не повреждённые. Вот этот «Тюльпан» и выручает. Конечно процедура снятия плодов очень утомительная, если их много. Мы это приспособление прикрепляем к деревянному шесту. Деревья у нас высокие и конечно уже устаёшь даже держать голову в верх и не всегда получается сразу зацепить нужное яблоко или грушу. Приходится понервничать, что-то достаём с лестницей и руками, аккуратно срываем и помещаем на хранения, но есть самые верхушки с тонкими ветками и по лестнице к плодам не доберёшься, конечно, прибегаешь к этому не хитрому устройству.
Мы пробовали часть пластиковой бутылки прикреплять к шесту и доставать плоды, но они не отрываются и бутылка соскальзывает, а вот «Тюльпан» имеет боковые расщелины, которые и помогают оторвать плод от ветки, захватываем плод и потом дёргаем в сторону и чуть вверх.
Конечно это не идеальный вариант, но надёжный. Мы им пользуемся уже около пяти лет, точно не помню когда приобрели, но пока не сломался, хотя кажется на вид хрупким.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
1
3 Января 2015, 18:47
Город: чехов
Авторитет: 3.0928
Отзывов: 0, быстрых: 17
 
 
Помощник в саду Тюльпан
Достоинства:
Цена не большая. Удобно работать.
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
Этот маленький предмет очень полезен в саду. Он лежит до конца августа на полочке, а когда поспевают яблоки в саду, то мы вспоминаем о маленьком помощнике, Тюльпане.

Да действительно им очень просто снимать яблоки с веток. Он сделан из пластмасса, который при падении не ломается. Его крепят металлическую трубку. Размер трубки берут 2,5 метра, можно и больше. Трубку берем из легких и прочных металлов, можно и из дерева.
Так примерно будет выглядеть наш помощник.

Этим не хитрым прибором мы снимаем с веток спелые яблоки, которые в будущем планировали хранить в подвале. Битые яблоки долго не хранятся. Так, что этот маленький прибор нас выручает.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
1
(Davidova) Жанна
31 Октября 2014, 22:57
Авторитет: 16.8335
Отзывов: 3, быстрых: 1129
 
 
Классная вещь
Достоинства:
Цена
Прост в обращении
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Когда приходит пора сбора урожая нередко задумываешься как бы собрать всё и не повредить. Яблоки-то чёрт с ними, их можно и потрясти, а вот персики, до которых иногда не дотянешься, жалко. Всяких там лестниц и стремянок я избегаю - боюсь высоты. Вот и начала искать другой способ для сбора плодов. Такую штуковину я увидела и купила через интернет за 57 рублей. В комплекте шла небольшая ёмкость, куда складывать плоды, а вот палки не было. К счастью подошёл обычный черенок для лопаты и мой инструмент был готов. Радости моей не было предела. Всё было собрано аккуратно, без усилий, а главное, без использования лестницы. Ёмкость из комплекта не пригодилась, лучше бы палку продавали. Такую, чтобы выдвигалась. А так, в целом, очень не плохо, товар хоть и недорогой, но оценка 5.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
2
(HATAIIIA) Наталия
15 Октября 2014, 00:54
Город: Москва
Авторитет: 5.2632
Отзывов: 0, быстрых: 175
 
 
Удобно снимать яблоки
Достоинства:
низкая цена
простота использования
прочная, не ломкая пластмасса
Недостатки:
продается без палки
Отзыв:
Много лет сбор урожая яблок для меня был сложной задачей. Стрясать яблоки на землю не хотелось, потому что деревья высокие и яблоки бьются при падении. Такие яблоки долго уже не пролежат, а хотелось сохранить урожай. Вот и приходилось приставлять лестницу и снимать плоды с веток. А я высоты боюсь. Знакомые посоветовали сделать приспособление из пластиковой бутылки на длинной палке, чтобы снимать яблоки с веток, стоя на земле.
А тут поехала в Леруа Мерлен и увидела там промышленный аналог самодельного плодосъемника! Принцип использования тот же, только сделан он из более прочного материала - полипропилена. Он не ломается, когда прокручиваешь приспособление, задевая за ветки. А уж как цена порадовала! Он стоит всего 31 рубль.
Жаль только, что в комплект не входит палка. Требуется довольно длинная палка, к которой надо прикреплять "Тюльпан". Но я нашла выход из положения: купила отдельно металлическую телескопическую ручку для малярного валика, она как раз подошла по диаметру. Ее длину можно регулировать. Теперь я не только яблоки собираю без проблем, но и сливы с высоко расположенных веток снимаю.
Был ли полезен отзыв?
да 2 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля