Отзывы о Водонагреватель наливной эвн дачник-22

Водонагреватель наливной эвн дачник-22

(HATAIIIA) Наталия
14 Октября 2014, 01:43

Удобен на даче
Достоинства:
удобен там, где нет водопровода
большой объем бачка
быстрый нагрев воды
возможность регулировать температуру нагрева
автоматическое отключение
Недостатки:
неудобный пластиковый кран
большой расход электроэнергии
Отзыв:
У нас на даче нет водопровода, пользуемся водой из скважины, поэтому приобрели умывальник с водонагревателем. Выбор был большой, но остановились на этом из-за большого бачка, рассчитанного на 22 литра. Это удобно, потому что достаточно один раз принести воды, чтобы долго пользоваться ей.
Бачок пластиковый, это мне тоже нравится - он не сильно нагревается и дольше держит тепло, чем металлический.
Сам нагревательный элемент расположен низко, а это значит, что можно налить совсем немного воды, чтобы не сжечь его. Отверстие для крана находится на такой высоте, чтобы вода перестала течь, когда ее уровень будет едва покрывать элемент.
Вода нагревается быстро, однако прибор расходует очень много электроэнергии. Хорошо, что есть терморегулятор. Он дает возможность устанавливать нужную температуру: от чуть тепленькой до горячей. Максимальная температура - 55 градусов. Дальше срабатывает автоотключение. То есть ошпариться нельзя. А если вода начинает остывать. то нагрев автоматически включается снова, то есть в баке всегда есть горячая вода.
Что не понравилось, так это кран. Он пластиковый. Хотя в комплект и входит уплотнительная прокладка, вода все равно подтекает. Сначала мы поменяли резинку. Вроде помогло, но вентиль у крана тугой и, когда мы пытались его открыть, он отворачивался вместе с краном. Промучились неделю и купили обычный металлический кран с ручкой. Благо его диаметр подошел. Теперь я полностью довольна своим умывальником.