Отзывы о Юлиуса Фучика 1, Екатеринбург

(Psyhoz)
13 Октября 2014, 22:04

Сложно жить с неадекватами и насильниками
Достоинства:
Нету!
Недостатки:
Масса
Отзыв:
Во втором подъезде творится сумасшедший дом. Всё что вы могли представить в голове - настоящие реалии жилого дома на Фучика 1 во втором подъезде.

Мало того, что никто не соблюдает тишину по музыке и строительным работам в определенное время, так среди ночи еще насильники из 75 квартиры на восьмом этаже систематически избивает, издевается и насилует женщину.

Крики как из фильма ужаса издаются на два этажа вверх и вниз, спать невозможно под такие ночные кошмары. [shock] Вызов охраны ничем не помогает.

(Nadju) Надежда
6 Января 2016, 17:34
Город: Саратов

Веселая жизнь
Достоинства:
Многолюдность, общение, взаимопомощь
Недостатки:
Плохая шумоизоляция
Отзыв:
Как и в любом многоквартирном доме, в Фучика 1 жизнь наполнена разнообразными событиями, сопровождающиеся весельем, смехом, общением с соседями, дружелюбием, иногда ссорами и коммунальными авариями.
Жизнь в таких домах кипит, каждый живет отдельно, но становится частью системы. Плохая звукоизоляция, что является одним из важнейших минусов, позволяет не только слышать соседей сбоку на этаже, но и соседей снизу и сверху. Порой, жители 8 этажа включают музыку так, что на 3 этаже можно различать даже слова песни. Однако, ремонт с использованием материалов со звукопоглотителями помог нам спастись от лишнего шума в квартире.
Дружелюбные соседи могут помочь в сложных ситуациях, особенно те, кто делит с нами одну лестничную клетку.

7 Октября 2015, 18:27
Город: Могилев

Если дружить с соседями, то очень даже не плохо
Достоинства:
можно оставлять у соседей запасные ключи, обращаться за помощью, отдалживать всякие мелочи (соль, сахар, спички)
Недостатки:
иногда заливают, плохо когда кто-то делает ремонт за стенкой, курят под окнами.
Отзыв:
Я всю жизнь прожила в девятиэтажке на 9 этаже. Сначала с соседями дружили и все было классно. Несколько раз забывала дома ключи и отсиживалась у соседей, пока кто-то из моих не придет домой. У соседей была собака, а мне не разрешали заводить свою и я часто выгуливала соседскую и мне радость и соседям приятно. Постоянно обращались друг к другу за всякими мелочами (соль, сахар, спички и т.д.). В общем жили душа в душу. Потом соседи поменялись (в квартиру родителей приехали дети, а родители уехали в дом). И все стало ужасно плохо. Постоянная ругань, дележка общего коридора (новым соседям все места мало было для их барахла), подслушивания и подглядывания, обсуждения и косые взгляды за спиной, сплетни. Так что если с соседями повезло, то жизнь в многоквартирке просто в кайф.

(Katerina01) Katerina
9 Сентября 2015, 19:24
Город: Челябинск

Одно разочарование
Достоинства:
Благоустроенность.
Недостатки:
Дорого, многолюдно.
Отзыв:
Я проживаю с семьёй в многоквартирном доме четвертый год, до этого жили в двухэтажке на 8 квартир, как то не заметно было, что многолюдно, все соседи свои были в доску.
Сейчас же испытываем сплошное разочарование от соседей. Один курит на лестнице, дым к нам в квартиру тянет. Другая соседка глуховата, телевизор на всю катушку включает через стенку и мы вместе с ней кино слушаем в выходной в восемь утра. А третья, та вообще звезда, выгнала отца своего из квартиры к нам на лестничную клетку бомжевать.
Пришлось брать инициативу в свои руки :read:. Первого пристыдили, вторую уговорили, сославшись на ребёнка. А вот с третьим случаем уже участковый работал.
Ладно хоть этаж у нас последний, никто над головой не топает, зато крыша протекала.
Опять же цены за комуналку растут как на дрожжах.
Однако, есть и плюсы. Это благоустроенность, вода горячая и холодная, отопление, газ и т.п. Если что сломалось, вызвал жэк - придут, починят, если в их компетенции.
Если выбирать жильё, то свой дом лучше, как ни крути. Главное, чтоб и блага цивилизации в этом доме были.

(zaan) Андрей
5 Сентября 2015, 11:16
Город: Челябинск

Мне не сложно))) но все равно не нравится
Достоинства:
Вода, газ, отопление, электричество, канализация и другие блага цивилизации.
Недостатки:
все дорого...
Отзыв:
Мне не сложно жить в многоквартирном доме, хотя сталкиваюсь с определенными проблемами, например неадекватные бабушки которые кроют матом(сам никогда не верил когда рассказывали) из- за того что близко к окнам их поставили машину, я вроди бы по человечески объяснял что переставлю позже надо машину разгрузить. еще сталкивался с пьяным соседом который после контузии с Чечни, то пытается бороться, то выпить предлагает. Еще встречал местного авторитета который быковал за то что его не пропустили на его автомобиле... и много других ситуаций из которых пришлось выходить но на то и дана жизнь. А хотелось бы мне жить ближе к природе: Лес -ягоды, грибы, дичь; река- рыба . Та к мне кажется более честно жить чем живет нынешняя цивилизация людей. Людей которые стали слабыми и духовно и физически, которые подчиняются моральным ....

10 Июля 2015, 21:35
Город: Луганск

Жизнь в квартире - это как в клетке птицам
Достоинства:
проще одиноким людям - нормальные соседи присмотрят
Недостатки:
тесно и шумно
Отзыв:
Всю жизнь с семьей живем в многоквартирных домах. Когда родился ребенок были постоянные конфликты с соседями на почве постоянных ремонтов. Ребенок часто пугался шума от работы перфоратора и т.п. Теперь, когда он подрос - мы шумим (топаем и прыгаем). Частенько заливают водой. А кроме того, в подъезде могут проживать не совсем здоровые и адекватные люди в отношении соблюдения правил техники безопасности. Примеров масса: то бабулька забудет что-то убрать с плиты и уснет, то пьяница какой устроит пожар. Многие позволяют себе курить на площадках в подъезде, не убирая за собой окурки. В общем, постоянно надо следить за порядком не только у себя в квартире, но и приглядываться к соседям, чего многие не делают. Все равно человека тянет к природе, хочется жить в частном доме, где хоть какой-то клочок земли.

(berkut041) Ростислав
24 Мая 2015, 11:16
Город: Каменец-Подольский

Жизнь как она есть
Достоинства:
Удобства
Не так много работы, сравнительно с домом
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Я живу в многоэтажном доме уже много лет. Так как мой этаж последний у меня нет проблемы с соседями с верху, никто не ходит по потолку. Да и в принципе мне повезло с соседями, так как за все время у меня не было конфликтов по этой теме.

Все коммуникации рядом, а так же нормальные удобства, конечно в частном доме так же все это может быть. Но по большому счету я вижу как живут люди в частных домах. Я имею введу простых людей, кто убирает и следит за своим домам сам.

Постоянно какая то работа есть и она не заканчивается, так как территория частного сектора за частую намного больше чем квартира. При чем как в самом доме, так и около него.

И потом по моему мнению так квартира намного уютнее частного дома.

30 Апреля 2015, 13:12
Город: Симферополь

Квартира хорошо, но дом лучше
Достоинства:
Удобства
Недостатки:
Шум транспорта
Вредные соседи
Оплата коммунальных
Отзыв:
Я всегда мечтала и хотела жить в квартире, так как сама выросла и жила в частном доме, ведь в квартире хорошо, все есть и все под боком. Горячая и холодная вода всегда бежит из крана и не приходится с ведром идти к баку с водой или колонке, а потом нести тяжелое ведро еще метров 20 - 30 до дому и аж потом только воду можно нагреть, вот и горячая вода можно и посуду по мыть. Так же в квартирах есть и душ и туалет в доме с нормальным унитазом, у нас того не было наш туалет находился на улице. Уже более став подростком мне по везло по жить с неделю у подруге в квартире на четвертом этаже, я была безумно счастлива. На второй день моего проживания, я разочаровалась, мне не хватало нашего большого просторного двора, на который с утра я выбегала, мне тяжело дышалось, у нас свежий воздух в деревне, а в городе гарь от машин и страшнейший шум хоть и стоят стеклопакеты. Выйдя на балкон по дышать свежим воздухом, с верхнего этажа посыпался мусор мне на голову, так как вредная старушка трусила половичек. Я пришла к выводу что для кого-то квартиры это хорошо и удобно, а мне лучше дома, на свежем воздухе.

Эльвира
11 Апреля 2015, 16:25

Идеально в многоквартирном доме не бывает
Достоинства:
Все коммуникации
Недостатки:
Шумные соседи
Завышенные тарифы ЖКХ
Отзыв:
Пять лет назад взяли квартиру в ипотеку. Начали жить поживать.Соседи как-то с осторожностью поглядывали. Естественно начали делать ремонт. Так соседка на каждый стук и шорох прибегала,до тех пор пока ее не послала вежливо. В окружении в основном пожилые соседи. Ремонт длился с год. А вот у соседа с верху, каждый день что нибудь сверлит или прибивает или пилит. Все время. Я бы еще закрыла бы глаза на это,но вот мой малыш вздрагивает и плачет по пол часа. Приходится быстро одеваться и идти на прогулку.Так на нервы действует,а ничего же противозаконного не делает. Ничего же не предъявишь. Вот я подумала как хорошо было бы жить в своем доме. В доме и пространства много и покричать можно и соседей нет шумных.

(vlad1044) Влад
8 Апреля 2015, 11:39
Город: Мерефа

Тихий ужас
Достоинства:
Не обнаружили
Недостатки:
Вся идея создавать такие дома
Отзыв:
Да, жить в многоквартирном доме это просто тихий ужас. Не знаю, как кому, а мне с соседями не повезло. На два этажа ниже живёт женщина-пенсионерка с дочкой лет около тридцати, что одна в молодости была лёгкого поведения, что теперь другая. Постоянные пьянки, гулянки, крики на пол ночи с громкой музыкой и ничего им не скажи, а то так обматерят, что не рад будешь, что с ними связался. Кроме-того в подъезде большинство бабулек, которые, как только потеплеет выходят на улицу и целыми днями чешут языки и сочиняют сплетни обо всех, кто мимо проходит. Но это ещё полбеды - раньше возле подъезда стояла одна лавочка, а в прошлом году перед выборами местными они добились от одного кандидата, чтобы тот ещё и вторую поставил. Вот после этого начался действительно ужас. К ним на шабаш начали собираться бабки мало того, что из соседних подъездов, так ещё и приходят подруги из соседних домов. А за стеной живёт одна любительница позаглядывать в окна со своего балкона (отдельное спасибо архитекторам). Было дело застала нас с девушкой в молодости в неглиже так ещё и по подъезду между подругами потом растрепала, что мол какое бесстыдство и т.д. типа это мы ей там показывали, а не она подглядывала. После того случая пришлось повесить жалюзи.

В общем это просто жесть. А я рад что хоть где-то смог поделиться о наболевшем с друзьями - по несчастью. В общем крепитесь и будьте мужественны ведь может быть и нас ждёт такое будущее.:~(

(inna8125) Инна
25 Марта 2015, 10:00
Город: ТЕМИРТАУ

Мне нравится жить в многоквартирном доме, с соседями повезло!
Достоинства:
Безопастность, общение.
Недостатки:
не вижу
Отзыв:
Мне повезло с соседями, все адекватные, мы живем на 2 этаже, под нами квартиру снимают, живет семья, но их не видно и не слышно. Иногда стучат нам правда по батареи, когда детки разбесятся:aya:. А сверху живет семейная пара, без деток, там вообще тишина и спокойствие. Люблю я жить в многоэтажных домах, много знакомых и друзей как для себя могу найти, так и для деток. Есть с кем во дворе им поиграть, чего не могу сказать про детей, которые живут в своих домах или коттеджах. Есть у нас одна знакомая семья, ребенок один, вот ходит он по двору, и не с кем поиграть. У моих деток куча друзей, летом даже не сосчитать. Мы дружим с соседями семьями, ходим друг к другу в гости (на пирожки), чем-то друг другу помогаем, выручаем. Мой выбор- это многоквартирный дом:-).

11 Марта 2015, 16:47
Город: лысьва

шумные соседи
Достоинства:
Почти нет
Недостатки:
Высокая квартплата, тонкие стены, грязь в подъезде
Отзыв:
В многоквартирном доме я живу всю жизнь.Дом наш расположен в неплохом районе города, рядом много всевозможных магазинов, детский сад, школа, парк, автобусная остановка.Очень уютный двор, где много зелёных газонов.На нашей площадке хорошие, дружные соседи, которых мы знаем много лет.Всё это, конечно, радует, но, есть один большой минус.

Года четыре назад на третьем этаже появились у нас новые соседи:молодая пара и мама жены.И с этого времени спокойная жизнь в нашем подъезде кончилась.Не скажу, что новенькие оказались какими-нибудь алкоголиками(пожилая дама оказалась вообще непьющей),но вот отношения между собой все жители этой квартиры всегда выясняют на площадке.Им неважно, какое время суток, что кругом люди-они выходят в подъезд и начинают орать друг на друга.Частенько дело доходит до драк.Сколько бы им не делали замечаний, с них, как с гуся вода. Приходил к ним и участковый, но результатов нет никаких.

Вот и думаю, может, у них, талант артистический пропадает, раз для выяснения отношений им нужны зрители или хотя бы слушатели?

(MaryG) Мария
16 Февраля 2015, 11:59
Город: Петропавловск-Камчатский

Очень плохо, когда за стенкой ненормальные соседи
Достоинства:
Нееет!
Недостатки:
Масса.
Отзыв:
Ребята! Можно сказать Вам еще повезло. Мы купили квартиру пять лет назад. Четыре года мы жили отлично. В том году у нас родилась прекрасная дочка. Меня выписали из роддома. Сами представляете мое состояние первые дни, когда я думала, что сейчас усну стоя. Только я привыкла к моей любимой девочке, как рядом с нами купили квартиру. Это была семейная пара до 30 лет. На первый взгляд милые и адекватные люди.

Но потом начался ремонт. Они стучали день и ночь. На наши просьбы делать ремонт днем, как делают все нормальные люди, они отказались. Нашей дочке тогда не было еще месяца. Хорошо, что совсем маленькие детки ничего не слышат. Наконец они все закончили. Но потом было новоселье. Пьяные гости начали выходить от соседей и бить дверью об нашу дверь. После второго гостя мой муж не выдержал и пошел «поздравить» их с новосельем. Все сразу стало тихо.

Потом они начали каждый день включать громко музыку. Ее было слышно на первом этаже, а мы живем на четвертом. Тогда мы решили их проучить. Мне кажется, каждый здравомыслящий человек должен понимать, что у тебя за стенкой живет годовалый ребенок. И ему нужно тоже отдыхать. В пять вечера, когда соседи приходили с работы, а я уходила гулять с дочерью. Муж включал на всю мощность музыкальный центр. Уже полгода соседи не включают музыку. Или слушают ее очень тихо. Уважайте друг друга.

(Lilu) Светлана
8 Декабря 2014, 17:29
Город: Днепропетровск

Ужасные соседи, особенно с 83 квартиры второго подъезда!
Достоинства:
Нееет!
Недостатки:
Соседи.
Отзыв:
Живем тут полгода, но за это время мы выучили списки всех шумных квартир, номера охраны и консьержки.
Никому не желаем тут жить, т.к. это чистой воды испытание.

К примеру, сыночек богатых родителей со второго подъезда на 10 этаже весь дом достал своей музыкой, причем такой противной, попсовой, бабской, что просто хочется уйти из дома.
Постоянно вызываем к нему охрану, но ему плевать на всех!
К нему иногда приходит бабушка, готовит ему обеды, ужин, ведь мальчишка в 23-25 лет видимо не научился что-то готовить и ставить себе чай.

Постоянно вызываем к нему охрану, но ему плевать на всех!