Отзывы о Фильтр Водолей Премиум

(NNN) Наталья
15 Июня 2015, 08:47
Город: Ливны

Очистит воду без труда
Достоинства:
Современный дизайн.

Простота подключения к водопроводу.

Выбор картриджа для конкретной цели (очищение, умягчение воды или бактерицидное действие).

Эффективность и долгий срок эксплуатации.
Недостатки:
Температура проходящей воды должна быть не ниже 4 и не выше 50 градусов тепла.
Отзыв:
Водопроводная вода в нашем регионе, в основном, неплохого качества. Но бывают периоды (например, во время половодья), когда у воды, текущей из крана, появляется довольно ощутимая на запах и вкус хлорная "отдушка". Употреблять такую водичку и не очень приятно, и не полезно.

Именно для этих случаев был приобретён данный фильтр настольного типа (с примененим картриджей различного назначения).

Сначала напишу о плюсах, которые явно преобладают над недостатками.

Стильное и современное исполнение делают прибор уместным на кухне.

Подключается к источнику воды этот фильт-кувшин достаточно просто - при помощи съёмной насадки.

Можно менять катриджи в зависимости от желаемых целей: (очищение, умягчение воды или бактерицидное действие). Один катридж реально служит от шести до восьми месяцев.

И, самое главное, вода после прохождени через фильтр становится, действительно, чище, вкусннее, полностью избавляется от посторонних запахов!

Небольшой минус для меня состоит в том, что температура проводимой воды должна быть в диапазоне 4-50 тепла, что не всегда возможно отследить и отрегулировать.

Фильтром пользуемся уже больше двух лет, пока никаких поломок или проблем не возникало.

(jancenn) Наталья
11 Октября 2014, 23:47
Город: Омск

Чистота - залог здоровья!
Достоинства:
  • хорошо очищает воду;
  • цена
Недостатки:
  • не заметила
Отзыв:
Мы с мужем как-то не задумывались, какую воду мы пьем. Пока не приехала моя мама, которая тщательно следит за своим здоровьем. Она прочитала целую лекцию, как опасно пить воду из-под крана, а на следующий день вручила мне в подарок аквафильтр.

Для начала хочется отметить самое элементарное подключение к водопроводной сети. Я установила его сама! Без помощи мужа. Просто прикрутила специальный переходник к нашему крану. К тому же при помощи маленького черного рычажка можно переключать на режим фильтрования, либо на обычную подачу воды.

Мне понравился внешний вид: кувшин черного цвета с маленьким носиком. Он отлично вписался уголок рядом с мойкой и места много не занял. Внутри находится угольно-цеолитовый картридж.

С появлением этого чуда техники на моей кухне вкус воды заметно изменился! Во-первых, не стало привкуса хлорки. Во-вторых, вода действительно стала чистой и прозрачной! Я специально проверила, процедив при помощи марли воду до и после фильтрации. Никакого осадка в фильтрованной воде. При этом вода проточная, не надо долго ждать, пока она очистится. Одного картриджа должно хватить на 10 месяцев. Мы пока пользуемся только три с половиной месяца, поэтому не могу сказать, понадобится ли замена его раньше или позже. Также можно купить и другие типы картриджей: шунгитовый и умягчающий.

Стоит этот прибор около двух тысяч рублей. Я считаю, что намного экономичнее очищать воду самим дома, чем покупать ее ежедневно в магазине.