Отзывы о Садовые ножницы STERWINS GS 3.6LI

Садовые ножницы STERWINS GS 3.6LI

(HATAIIIA) Наталия
8 Октября 2014, 23:11

Полезная вещь для садовода
Достоинства:
небольшой размер
легкие
работает от аккумулятора
насадки для стрижки травы и кустарников
есть пластиковые чехлы для хранения насадок
удобная кнопка, блокирующая случайное включение
работает тихо
нет вибрации
Недостатки:
нет сменного аккумулятора
Отзыв:
Весной приобрела электрические садовые ножницы. Стоили они в Леруа Мерлен 1600 рублей. Я обожаю цветы и декоративные кустарники, поэтому вещица показалась мне полезной.
Упакован инструмент был в симпатичную, яркую коробку. Если нужен подарок для человека, увлеченного дачей и садом, то такие ножницы превосходно подойдут для этой цели.

В комплект входит корпус со встроенным аккумулятором, две насадки, устройство для подзарядки от сети. Для хранения острых насадок предусмотрены специальные пластиковые чехлы, защищающие от случайных порезов.

Одна насадка предназначена для стрижки травы. У себя на даче я ухаживаю за газоном с помощью газонокосилки. Однако на небольшом расстоянии от клумб и кустарников остаются узкие нескошенные полоски. Раньше я выпалывала их руками, а теперь быстренько срезаю траву новенькими ножницами.

Вторая насадка предназначена для подстригания декоративных кустарников. Тоже очень удобное приспособление.

Нравится, что есть кнопка, предохраняющая от случайного включения. Это делает инструмент безопасным. Работают ножницы тихо, практически не вибрируя в руках. Это выгодно отличает их от триммеров.
Инструмент легкий, с удобной рукояткой. И никаких проводов не надо за собой тянуть. Заряда аккумулятора хватает примерно на тридцать минут работы. После этого надо ставить на подзарядку. Жаль только, что нет сменного аккумулятора, который можно было бы использовать вместо разряженного.
В общем, я очень довольна покупкой. Целое лето ухаживала с их помощью за клумбами, а скоро займусь и кустиками.