Отзывы о Галтели для натяжных потолков

Галтели для натяжных потолков

(Hrustall) Хрусталь

(Hrustall) Хрусталь

22 Января 2016, 11:10
Город: Биробиджан

Поговорим об отличиях плинтуса и декоративной вставки потолочной
Достоинства:
у каждого свои достоинства
Недостатки:
так же, как и недостатки. Всё индивидуально.
Отзыв:
Хотелось бы немного внести корректировку в неправильное понимание для многих о декоративной потолочной вставке для натяжных потолков. Не в минус потолочному плинтусу, конечно, пойдет речь. Еще раз повторюсь, каждый выбирает для себя приемлемое по цене, качеству и конечному итогу. Но! По моему мнению, плинтус немного ограничивает пространство визуально после поклейки. У нас и так квартиры не отличаются достаточной высотой, а после монтажа ГВЛ-потолков или натяжных, реечных и еще меньше становятся. А дополнительный массивный плинтус по периметру в конец подчеркивает и так маленькую высоту. Получается эффект " в коробке". Поэтому рекомендую пользоваться именно предназначенной для натяжных потолков декоративной вставкой, кантом, так называемым. Это Т-образная лента, мягкая по структуре и удобная в обращении при монтаже. Отлично закрывает образовавшийся зазор между багетом и стеной после монтажа натяжного полотна. Эллегантна, практически не выделается визуально на стыке потолка и стены, особо не бросаясь в глаза, если сравнивать с плинтусом. Плинтус массивен, что ни говорите. И, кстати, если плинтус одноразовый в использовании, то вставкой можно воспользоваться не один еще раз. "Выдирать обои из под нее" совсем не обязательно. Вставка легко демонтируется, спокойно снмаются старые обои, клеются свежие и также спокойно монтируется ваша вставочка, бывшая в употреблении. Она ведь не приклеивается, а как бы защелкивается, входя в пазы багета - основы потолка.

16 Января 2016, 16:34
Город: Бердянск

Декор обоев и потолка
Достоинства:
Удобные в поклейки
Недостатки:
Хрупкость
Отзыв:
Доброго времени суток всем посетителям сайта! Хочу вам поделиться впечатлениями про карниз потолочный как декор. Решила сделать в доме ремонт поклеила обои. В моём доме неровные стены и потолок. Денег на дорогой ремонт не было. После оклейки обоев между потолком и обоями были видимы дефекты. Клеить бумажную кромку не хотелось. Уж очень обои красивые. Тогда я решила поклеить потолочные карниз как декор. Для того, чтоб купить правильное количество полосок нужно обмерить ширину и длину комнаты. При покупке в магазине назвать размеры вашей комнаты. Брать надо с запасом, мы будет при оклейках их на потолок делать подрезки в углах. Еще нам в магазине нужно купить: клей для монтажа из пенополистирола, водоэмульсионную краску, шпатель строительный, кисточку. Сначала вырезаем углы. Подрезаем углы под требуемый угол вашей комнаты. Это можно делать канцелярским ножом. Аккуратно мажем поверхность плинтуса клеям и прилаживаем к стене. У вас между одним и другим плинтусом могут возникнуть маленькие трещинки их лучше после того как клей схватиться покрасить краской, которую в предварительно купили в магазине. Для того, что не замазать оби представляем под плинтус шпатель строительный и красим. Ваш декор обоев закончен.

(alekceeva75@list.ru) Юлия
15 Сентября 2015, 15:39
Город: красноярск

Карниз потолочный как декор
Достоинства:
Не дорогие,удобны в наклейке
Недостатки:
не увидела
Отзыв:
Подруга зайдя в гости, намекнула что, моей квартире ремонт требуется. Первым делом натянула потолки.И тут у меня приостановилось всё. Встал вопрос, что выбрать под натяжной потолок, кант или галтели? Первое что нужно сделать, это расчёт потолочного плинтуса, могу добавить, берите на одну штучку больше, это на подрезы. Приступим, самое важное, когда монтажники вставят кант по периметру, то при замене обоев в следующий раз, вам придётся выдирать обои из под канта, так как кант ложится поверх обоев.А самостоятельно вы это сделать не сможете. Выбрала второй вариант всё-таки потолочный плинтус. Выбор сейчас огромнейший. Подсказкой мне вспомнился, опыт соседей. Плинтус, разный бывает. Вам нужно определиться, какой всё-таки, на ваш взгляд, вам лучше подойдёт под интерьер. Можно купить полиуретановые или пенопластовые. Но, в плинтусах, есть минусы. Полиуретановые по жёстче, пенопластовые более гибкие. Выбрала пенопластовые, потому что, стены у меня не очень ровные, и швы между плинтусом будут заметны, могу ещё заметить, клей для плинтуса, продаётся в любом ведь магазине. Всё получилось хорошо, работой я осталась довольна.

(Alya23) Alya
3 Ноября 2014, 11:57
Город: Смоленск

Декор потолка
Достоинства:
Дешевые
Легкие
Несложно поклеить
Недостатки:
Хрупкость
Не гибкий
Отзыв:
Недавно решили сделать небольшой ремонт и обновить потолки. Выбор упал на натяжные потолки, которые успешно были натянуты. Все было бы хорошо, но между стеной и потолком оставались зазоры, которые требовалось как-то убрать. Расспросив своих знакомых, я узнала, что эти щели можно заделать обычным потолочным плинтусом для потолков. Во-первых, перед началом поклейки нужно определиться какой тип плинтуса Вам более подойдет. Их существует несколько – пластиковые, полиуретановые и из пенопласта. Во-вторых, нужно, чтобы выбранный размер и цвет подходили в интерьер вашей комнаты. Существует огромное разнообразие галтелей – широкие, с рельефом, плоские и др. Я выбрала пенопласта, так как он легкий, у него не высокая стоимость и простота поклейки. Для данного типа профиля я выбрала специальный клей «Титан» (кстати, клей нужно тоже выбирать правильный, так как материал галтели может разрушится от растворителя, входящий в состав клея). Замерив размеры комнаты, я определила какое количество галтелей мне требуется и приобрела все необходимое. И так, для поклейки плинтуса нужен клей, профиль галтели и ножовка и стусло. Сначала подрезаем углы под требуемый угол вашего потолка, затем хорошо намазываем поверхность плинтуса клеем по все длине, аккуратно прилаживаем к стене, а выделившийся клей убираем тряпочкой. Отмеряя нужные расстояния, повторяем вышеизложенные действия с остальными панелями. Декор потолка окончен. Осторожно обращайтесь с материалом пенопластового профиля, так как он достаточно хрупкий и при неправильном использовании может легко сломаться.