Отзывы о Сергей Трофимов

29 Января 2017, 11:36
Город: Красноярск
Авторитет: -219.7173

Отличный исполнитель дворовых песен
Достоинства:
Отличный песни, множество разных песен
Недостатки:
Не все песни радуют, многие не вдохновляют!
Отзыв:
Сергей Трофим - прекрасный исполнитель, который радует своими песнями. Песни его в жанре шансон, Трофим очень популярен, пользуется популярностью, как у женского пола, так и у мужского! Все его песни о жизни! Вообще шансон это такой жанр музыки, который должен идти из глубины души. Сергею удается удивлять новинками! он отлично играет на гитаре.
Я шансон для себя не воспринимаю, больше люблю музыку другого жанра, но выделяю некоторых исполнителей шансона для себя! Трофим один из них! Его можно слушать, но все песни мне по душе!
Раньше постоянно пел в караоке некоторые его песни! Особенно песню "Снегири" и "Дальнобойная". Надеюсь, что будет у этого исполнителя очень много песен, которые мне будут нравиться, которые я полюблю, как две вышеописанные.

(mixeeva89) Мария
18 Января 2016, 15:25
Город: Мценск

прекрасный исполнитель и композизор
Достоинства:
Пишет прекрасные, душевные песни
Недостатки:
Сколько не слушаю, нет недостатков
Отзыв:
Добрый день!
Сергей Трофимов, прекрасный композитор, автор и исполнитель мсобственных песен, который хорошо написаны, некоторые с юмором , трогают душу.
Я слышала его песни ещё маленькой девочкой и уже тогда он был знаменит, с того времени прошло много времени, но не могу сказать, что Сергея часто стали показывать на каналах или он стал много выступать с концертами. В последнее время Сергей стал мало писать, возможно ищет что то новое.
Не могу сказать что Сергей исполняет шансон, что то похожее, но если и шансон, то собственный новый именно принадлежащий Сергею.
Хороший исполнитель собственных песен, приятно слушать исполнения.
Жду с нетерпением его новых песен собственного написания.
Послушайте! Не пожалеете.

12 Января 2016, 18:27
Город: Курск

Приятно послушать
Достоинства:
произведения на любой вкус и лирические, и с юморком
Недостатки:
для меня их нет
Отзыв:
Не могу сказать, что я поклонница Сергея, но его произведения мне нравятся, хочется слушать. И если он принимает участие в сборном концерте всегда смотрю. Впервые я услышала его песни более десяти лет назад, кажется ещё на кассете. Песни какие-то были с юморком, мне понравились, такие простые, с описанием типичной российской жизни. Я даже не знала, как он выглядит, как-то не особенно часто показывали по центральным каналам. Потом стали больше приглашать на разные передачи, концертные программы, да и песни стали стали чаще звучать. В целом песни произведения вызывают положительные эмоции; без пошлости, имеют смысл, что в наше время большая редкость. думаю, что поклонникв у Сергея много, причём представляют разную возрастную категорию.

(ZloyRock) Егор
9 Декабря 2015, 17:03
Город: Бишкек

Душевный исполнитель.
Достоинства:
Красивые лиричные песни и песни с тонким юмором.
Недостатки:
Пожалуй, их нет.
Отзыв:
Очень талантливый автор и исполнитель своих собственных песен, автор множества хитов. Сергея Трофимова трудно поставить в рамки, отнести его творчество к шансону, бардовской песне или к популярной музыке, на лично мой взгляд, нельзя. Пожалуй, он вобрал в себя самое лучшее из всех этих жанров. Песни его берут за душу, пробуждают в душе нотки грусти. Или же наоборот, поднимают душевный настрой, дарят веру в счастливую и простую жизнь. Конечно, славу, Сергей Трофимов, сыскал на поприще шансона, там он начинал свой путь, играл на больших концертах, посвящённым этому направлению. Но спустя годы, он стал мелькать на разнообразных мероприятиях и звучать практически на всех радиостанциях. Очень добрый и светлый артист.

(ssn1975) Serg
20 Декабря 2014, 21:11
Город: Серов

Один из лучших шансонье
Достоинства:
Душевные, доходчивые песни
Недостатки:
Философских тем мало
Отзыв:
У Трофима песни народные, доходчивые. Но с Александром Розенбаумом, к примеру, ему не сравниться. Не хватает Сергею грамотной рифмы, чрезвычайно много глагольной. Зато песни написаны от души и безо всякой фальши, видно, что он не пишет на заказ.

К сожалению, Трофимов нынче мало стал писать, вероятно, творческий кризис, некий застой. Или он ищет новые подходы, осмысливает свой жизненный путь, а также путь развития всего общества.

Песни низкого качества, такие, как "Танька-красавица", к удивлению пользуется большей популярностью. Видимо, наш народ не созрел пока до глубоких стихов. Это и понятно. ведь из ТВ очень плохие песни слышит, абсолютно бессмысленные.

(Svet777) Светлана
29 Октября 2014, 23:21
Город: Дзержинск

Так поет душа
Достоинства:
Тонкие стихи.
Талантливая музыка.
Высоко профессиональное исполнение.
Недостатки:
Мало пишет в последнее время
Отзыв:
У нашей семьи — самый любимый автор-исполнитель. Умнейшие тексты песен, прочувствованные, красивые слова. Трофим — это поэт, прежде всего. И очень сильный. Мы так привыкли к его слогу, что любой новый шлягер на отечественной эстраде всегда сравниваем с качеством его стиля. Шлягеры обычно проигрывают.

В первый раз услышали его еще в 90-х. Не понравилось. Мы вообще не любим шансон, думали очередной романтик уголовной стихии. И вдруг — «Летним вечером». Аж до слез. Стали прислушиваться и искать его другие работы. Опять не все нравится. И, наконец, альбом «Война и мир». После его выхода в доме вообще ничего больше на звучало, кроме этого диска. Почти. А через год нас окончательно добили «Снегири». Муж себе рингтон из этой песни сделал на мои вызовы. И может слушать ее бесконечно.

Обаятельная мелодика песен. Талантливые аранжировки. Чувствуется, что в его команде собрались профессиональные музыканты с великолепным вкусом. Так получается, что уже который год его песни не приедаются, будь то лирика, или военная героика, или юморок соленый. Душевность — вот отличительная черта его творчества.

Ждем с нетерпением каждую новую его песню.

21 Октября 2014, 13:39
Город: Сатка

Хороший певец
Достоинства:
Жизненные песни
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
С песнями этого певца знакомы многие. Он один из моих любимых исполнителей песен. Всегда, когда грустно, включаю именно его. Я считаю, что этот певец очень талантливый. Сочиняет тексты сам, играет на гитаре, прекрасный вокал, добрые, интересные песни, под них так и хочется петь. Моя любимая песня "Не покидай меня". Я даже сама играю её на гитаре. В 2011 году была у него на концерте в театре, народу собралось очень много, все громко аплодировали ему. Исполнял много песен, у всех осталось много положительных эмоций. У меня даже получилось взять у него автограф.:-)

Песни очень простые, душевные, со смыслом, их легко петь самому, от них всегда поднимается настроение. Ещё бы раз хотелось попасть к нему на концерт.

(Motya) Наталья
5 Октября 2014, 09:34
Город: Тюмень

Любимый поэт-песенник
Достоинства:
  • Патриотизм
  • Юмор
Недостатки:
  • Не нахожу
Отзыв:
Очень люблю этого исполнителя.Покупаю диски сего песнями.Слушаю с удовольствием.
Песни поёт почти биографические.Очень интересно рассказывает о современном положении в мире. А песни шуточные сразу запоминаются и раскладываются на цитаты. Его песни о солдатской службе заставляют задуматься о жизни и вообще о Родине.

Я его сравниваю с В.С. Высоцким. Такое-же знание жизни,отклик на любое значимое событие в нашей жизни.Очень интересно послушать его новые песни, в том числе на события в Украине.

Среди современных певцов он выделяется тем ,что поёт свои собственные песни,а не исполняет чужие. Больше бы таких певцов на нашей эстраде.