Отзывы о Электрическая плита Bosch HCE 644123R

Электрическая плита Bosch HCE 644123R

4 Января 2015, 04:42

Современная и недорогая электроплита
Достоинства:
Удобная, энергосберегающая, отличная духовка.
Недостатки:
Не обнаружено.
Отзыв:
Моя тётя уже давно отказалась от традиционной электрической плиты с неудобными обычными конфорками, которые постоянно нужно чистить и успешно перешла на стеклокерамику модели Bosch HCE 644123R. Пища готовится в несколько раз быстрее и при этом не расходуется огромное количество электроэнергии. Удобная многофункциональная духовка может запечь или прожарить различные блюда. Для любителей гриля предусмотрена даже эта функция. Сама плита не занимает много места, хорошо сочетается с любым кухонным гарнитуром и не требует к себе какого-то особого ухода и внимания. Под духовкой имеется небольшой отсек для посуды, но моя тётя предпочитает там хранить сковородки. В отличие от других подобный электроплиток данная модель имеет звуковой таймер, который во время оповестит о том, что блюдо уже приготовилось.

Очень рекомендую!

(HATAIIIA) Наталия
4 Октября 2014, 23:16

Отличная плита со стеклокерамикой
Достоинства:
красивый дизайн
удобство ухода за стеклокерамикой
экономит электроэнергию
есть индикация остаточного тепла
есть конфорки большого диаметра и овальной формы
легко моющееся покрытие духовки
есть гриль и конвекция
утапливаемые переключатели
есть нижний выдвижной ящик для посуды
2 противня в комплекте
Недостатки:
пока всем довольна
Отзыв:
Когда пришло время замены старой плиты на новую, я долго сомневалась, какую марку и какую модель выбрать. В итоге чаша весов склонилась в сторону хорошо известной мне марки.
Хотелось, чтобы плита была не только функциональной, но и красивой. Дизайн этой модели мне понравился. Белый корпус в сочетании с черной стеклокерамической поверхностью и черной стеклянной дверцей духовки выглядит очень стильно и замечательно подходит к интерьеру нашей кухни.
В этой модели фактически не 4, а 6 конфорок, поскольку две из них можно "переделать" в овальную и круглую большого диаметра. Это очень удобно, потому что нет смысла жечь лишнее электричество, когда ставишь маленькую кастрюльку на большую конфорку.
В моей старой электроплите, с "блинами", конфорки долго остывали, даже при отключении, поэтому часто все убегало. Здесь все удобнее. Очень нравится так называемый индикатор остаточного тепла. Если даже плита выключена, а конфорка горячая, то она светится красным. Можно что-то подогреть. Вообще. эта плита считается энергосберегающей. Она автоматически отключает и включает нагрев при достижении заданной температуры.
Очень удобные переключатели, с плавным вращением. Удобно, что выключенные переключатели можно "утопить", нажав на них. Маленький ребенок не подойдет и не повернет случайно.
О духовке отдельный разговор. Там целых семь режимов нагрева! Для выпечки используется конвекция, есть гриль. Когда что-то печешь, то можно включать верхний или нижний жар. Теперь у меня не бывает ситуации, когда верх горит, а низ бледный или наоборот.
В нижней части есть выдвигающийся отсек, в который можно складывать сковородки.
Теперь пару слов о чистке плиты. Стеклокерамика - это чудо. Только нужно мыть сразу, как только что-то выкипело. Потому что если пригорит, то даже специальным чистящим средством не отодрать. А вот духовка моется очень легко, там какое-то специальное антипригарное покрытие, которое чистится великолепно.
В комплект входят два противня разной глубины, которые тоже очень легко чистятся.
Никаких недостатков у плиты я пока не заметила, хотя пользуюсь этой плитой уже больше полугода.
Мне вообще стеклокерамика очень понравилась. Только посуду надо правильно подбирать: с ровным дном.