Отзывы о Дрель-шуруповерт Hitachi DS14DFL

(cergyn) Иван
17 Февраля 2015, 10:28
Город: брянск

Японское качество.
Достоинства:
Сравнительно легкий.
Быстрота заряда батареи и длительность работы.
Удобный патрон.
Мощность, качество, надежность.
Долговечность.
Недостатки:
Отсутствуют.
Отзыв:
Очень качественный и мощный шуруповерт японского качества. Работает уже на протяжении двух лет практически каждый день и оправдывает заявленные гарантийные качества производителя.
Идеально подходит для сборки мебели, домашних дел и всего, что пожелаете. Главным достоинством является его мощность и длительность работы литий-ионного аккумулятора, который заряжается практически мгновенно.
Удобство работы, на протяжении долгих часов, зависит благодаря правильному изготовленному корпусу и его легкостью. Ложится в руку, как влитой. Материал изготовления приятен на ощупь и выполнен из качественного пластика. Плавность и простота всех режимов скоростей, а так же надежный и удобный патрон, который не требует длительного времени при замене насадок.
Эта модель Hitachi для меня заслужила огромные доверие и надежность, долговечность в эксплуатации на долгие годы.

(Vedenii) Евгений
3 Января 2015, 03:13
Город: Н Тагил

Японский ловкий красавец "шуруповерт Хитачи"
Достоинства:
  • Лежит в руке как родной, такое ощущение, что он становится её продолжением
  • Оптимальный вес, усталости за 4 часа почти непрерывной работы не почувствовал
  • Быстрая зарядка аккумулятора
  • Аккуратный быстрозажимной патрон
  • Чёткость при переключении режимов и скоростей
  • Гнездо для запасной биты или биты с другим наконечником, хорошо для сборки мебели, когда постоянно приходится менять на шестигранник
  • Удобный кейс, два аккумулятора в комплекте + зарядное и держатель для насадок
  • Долговечность Li-ion аккумуляторов
  • Уникальный дизайн символизирует для меня активность и надёжность
Недостатки:
  • Не хватало лампочки для подсветки (лично мне) поэтому позже взял модель с подсветкой
  • Аккумулятор разряжается быстрее чем хотелось бы, хотя для мелких домашних дел это не критично
Отзыв:
Работаю домашним мастером, мелкий ремонт, сборка/разборка мебели и прочие работы. Также шуруповерт Hitachi часто требовался для работы с гипсокартоном, перегородками. В домашних условиях хорошо себя показал как дрель, сверлил и метал и дерево, использовался для врезки замка с помощью коронки. При работе с мебелью особенно оценил его эргономичную ручку и вес, рука не устаёт, напротив очень хорошо лежит и отпускать порой и не хочется его. Вещь хорошая, сборка четкая, ничего не торчит, нет зазоров и зазубрин. Прост в управлении, все режимы легко переключаются без излишних усилий. Кнопка реверса легко ходит. Делали с братом ремонт в квартире под ключ, использовали два шуруповерта: один Хитачи, второй Интерскол, Интерскол кстати более тяжёлый оказался, поэтому чаще Hitachi брали. Кстати из за веса и небольшого относительно размера удобно носить его с собой, помещается в мой рюкзак вместе с перфоратором и сумкой с ручным инструментом.

Вывод: удобство, вес и аккуратная сборка + дизайн вполне соответствует цене. Подойдёт как для дома так и для профессионального использования.

(HATAIIIA) Наталия
4 Октября 2014, 01:25

Удобный инструмент для ремонта
Достоинства:
работает от аккумулятора
в комплект входит сменный аккумулятор
удобная упаковка - кейс
рукоятка не скользит
наличие двух скоростей
Недостатки:
безударная дрель
тяжелая
Отзыв:
Для работы на даче нужна была дрель. У нас есть старенькая, которой мы изредка пользуемся в квартире, но она обычная электрическая. Нам же хотелось купить аккумуляторную, чтобы не тянуть по участку за собой провод переноски. Долго колебались, какую именно выбрать. В итоге остановились на этой модели.
Нам понравилось, что его можно использовать и как дрель, и как шуруповерт. Продается в симпатичном пластиковом чемоданчике, поэтому все лежит на своих местах. В комплекте два аккумулятора. Это удобно: один в работе, а второй в это время стоит на зарядке. Заряжается относительно быстро - за полчаса. Аккумуляторы долго сохраняют заряд в неработающем состоянии, сами не разряжаются. Это важно.
Дрель небольшая, но, как оказалось, довольно тяжелая для меня. Весит 1,6 кг. Вроде и небольшой вес, но когда держишь в вытянутой руке, то понимаешь, что это много.
Для небольших строительных работ на даче такой инструмент очень удобен. Дерево сверлит в момент, с тонким металлом работать можно. Но если надо пробить железобетонную стену, то эта дрель не справится, потому что она безударная. Это, конечно, минус.
Цена - средняя. Мы покупали за 5490 рублей.