Отзывы о Настенный обогреватель Бархатный сезон

Настенный обогреватель Бархатный сезон

(HATAIIIA) Наталия
3 Октября 2014, 23:31

Гибкий пленочный обогреватель
Достоинства:
не сжигает кислород
экономичен
нельзя обжечься
может долго работать без отключения
можно подобрать рисунок под свой интерьер
удобно перевозить
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Для меня гибкий пленочный обогреватель "Бархатный сезон" - настоящее спасение на даче. Печки у нас нет, поэтому обогреваемся с помощью электричества. Но это не дешевое удовольствие. Поэтому когда я прочитала о том, что этот прибор тратит мало электроэнергии, то сразу заинтересовалась. Прельстил меня и тот факт, что поверхность нагревается не сильно, всего до 60 градусов, поэтому обжечься нельзя. А когда в доме дети, то это очень важно. Решила купить.
Прибор представляет собой тонкое пластиковое панно, которое обогревает помещение за счет инфракрасного излучения. Важным положительным моментом является то, что при обогреве не сжигается кислород. Обогреватель вешается на стену (в верхней части есть специальная петля).
Панно можно подобрать по своему вкусу, чтобы оно вписалось в интерьер. Картинок много самых разных. Мне приглянулись бабочки на оранжевом фоне. Я повесила обогреватель на стену около окна, чтобы не дуло холодом. Его размер - 1м 30 см в высоту и 58 см в ширину. Можно вешать даже на ковер, самое главное - это ничего не прислонять к прибору с внешней стороны, иначе пленка может оплавиться.
Весной и осенью обогреватель работает у нас практически круглосуточно. В комнате площадью 15 кв. метров поддерживается температура порядка 20 градусов, когда на улице плюс 5-10 градусов.
Мне настолько понравился этот компактный прибор, что я купила еще два, для остальных помещений. Очень удобно обогреватель перевозить. Просто скручиваю в трубочку и кладу в большой пакет. Весит он грамм 600.
Сколько прослужат - не знаю. Первый я покупала пять лет назад.