Отзывы о Автошкола Пилот, Ростов-на-Дону

(citrin) Aleksandr
26 Октября 2015, 12:26
Город: Николаев

Ура , права получил !!!
Достоинства:
Отличная автошкола, обучают доступно и понятно.
Недостатки:
Не обнаружил.
Отзыв:
Я люблю автомобили. Обучение в автошколе – один из самых ярких и насыщенных периодов в моей жизни. Учиться было очень интересно - теория давалась легко, а вождение, вопреки страхам и переживанию, проходило в приятной дружественной атмосфере. Спасибо преподавателям!!! Изначально меня привлек удобный график посещения лекций и уроков вождения. В процессе обучения информация подавалась в очень удобной форме. Хочется отметить директора. Это очень добрый и приятный человек, который всегда даст ответы на любые возникающие вопросы, все расскажет, подскажет и переживает за каждого, как классный руководитель.
Всем рекомендую автошколу Пилот, здесь вождению научат любого, и Вы никогда не пожалеете, что пришли именно сюда.

(Mi11iton) Владимир
7 Апреля 2015, 15:47
Город: Ульяновск

Учиться, учиться и ещё раз учиться
Достоинства:
Реально учат правилам дорожного движения, и реально учат ездить, разбирают нестандартные ситуации на дорогах.
Недостатки:
Инструктор по вождению был не очень.
Отзыв:
В 2010 году когда мне только стукнуло 18 лет, рушил, что надо научиться ездить, в семье только у брат была машина, так что хотелось свободы, уехать куда нибудь за город, на природу... Свой выбор я остановил на автошколе Пилот. Несмотря на то, что сдал город только с третьего раза, ни разу не пожалел о своём выборе. Начнём по порядку. 1)Теория - преподаватель был отличный, всё объяснял доступно и буквально вдалбливал в голову, сидели конечно на задних партах личности, которые все занятия болтали. Ну в итоге эти самые личности не сдавали даже внутренний экзамен, куда уж там до города. 2) Вождение - инструктор водить учил очень хорошо, работу свою выполнял, но честно говоря ему было как-то наплевать. Площадка с городом были в отношении 1 к 5 в пользу площадки. Отсюда и результат большая часть людей город не сдала. Но в общем, всем рекомендую, лучше автошколы в городе нет.

6 Марта 2015, 20:50
Город: кулебаки

привет всем
Достоинства:
грамотность
Недостатки:
невыявил
Отзыв:
При выборе автошколы я выбрала именно эту только потому, что у нее одной есть класс теории в моем районе. На собеседовании меня устроила цена за обучение, время учебы, часы занятий. Полный курс длился два месяца. Из них месяц практики. Преподаватель у нас был грамотный и очень опытный, хорошо читал материал, объяснял, что было не понятно, занимался с каждым человеком из группы чуть ли не индивидуально. Инструктор по вождению тоже попался от Бога. Никогда не кричал во время занятий, даже голоса не повышал. Если сделала что-либо не так, просил найти место для остановки. Чертил в блокноте схему, и объяснял, что я сделала не так и как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях. Во время занятий грамотно объяснял, как нужно проезжать тот или иной участок дороги, подтягивал теорию. Рассказывал, как правильно сдавать экзамен, на что обращают внимание, на что не очень. И самое главное, что он учил ездить. Ездить после того, как сдашь экзамен. Он рассказывал про машину, про дороги, про всё. Чтобы в дальнейшем было меньше трудностей, когда сядешь за руль без инструктора. И это огромный плюс. Экзамены я все сдала с первого раза. Спасибо автошколе и моему инструктору.

(19anechka89) Анна
4 Декабря 2014, 16:48
Город: Ростов-на-Дону

О том, как я стала водителем
Достоинства:
Гибкий график занятий
Удобное место расположения
Квалифицированный персонал
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Я всегда мечтала ездить за рулем своего собственного автомобиля, поэтому когда моя подруга предложила мне вместе начать заниматься в автошколе, я не отказалась. Выбор пал на автошколу "Пилот" исключительно из-за удобного ее места расположения, недалеко от нашего места жительства. Предоставив необходимые документы и справки, а также оплатив занятия по приемлемой цене, мы начали посещать занятия. Стоит отметить, что заплатили сразу мы только за курс теории, практика оплачивалась после теоретических занятий.
Уроки теории проходили по вечерам, в удобное время, после работы. Если по тем или иным причинам, мы пропускали занятие, можно было прийти с другой группой, которая занималась параллельно с нами.
После уроков теории, начались занятие по практике. Мне достался очень грамотный и терпеливый, что немаловажно, инструктор. Откатав все необходимые часы, я и моя подруга с легкостью сдали внутренние экзамены по теории и по практике. Что касается МРЭО, то с ним проблем также не было. Теперь мы водители!

30 Сентября 2014, 00:49
Город: Ростов-на-Дону

Все хорошо, но часов практики мало.
Достоинства:
Есть филиалы в разных районах. приемлемые цены, хорошие преподаватели
Недостатки:
Мало часов практики.
Отзыв:
Мы с мужем оба проходили обучение в автошколе "Пилот" в филиале на Днепропетровской. А вообще филиалы есть во всех крупных районах города.

Обучение шло еще по стандартной программе - 3 месяца. Сразу скажу, что в разных наборах преподаватели, инструктора и график занятий могут отличаться. Например муж попал в группу, которая занималась по субботам в обед по 3 часа. Я, спустя полгода, училась в будний день с 19 часов. Преподаватели и инструктора тоже могут разные попасться. Моей группе читал теорию Вячеслав Андреевич, мужу - Артур Лазаревич. Оба довольны. Хотя со мной в группе учился знакомый, прошедший когда-то автошколу и не сдавший внутренний экзамен. Так вот, по его мнению, преподаватель в предыдущей автошколе разъяснял понятнее и лучше. Но мне и мужу сравнить не с кем, мы все поняли, все сдали. Конечно, были в группе и ребята, которые и внутренний экзамен с 3 раза сдали, и в МРЭО "завалили" теорию. Но это оттого, что не посещали и не учили. Кто ходил и учил, сдали с первого раза.

По практике у мужа был инструктор Андрей на "десятке". Говорит, все нормально, часов только мало. У меня был Тарас на "девятке" - очень опытный водитель и инструктор. И, что немаловажно, очень уравновешенный. Не кричал ни на кого, спокойно объяснял.
Только часов практики мало - около 10. На сдачу навыков хватает, а потом как-то боязно. Хотя сейчас такая ситуация во многих автошколах.