Отзывы о Canon PIXMA MP240

Canon PIXMA MP240

(Birsena) Екатерина
2 Сентября 2015, 15:05
Город: Пугачёв

Не плохой принтер прослуживший 5 лет!
Достоинства:
1. Качественная печать 2. Экономичный расход чернил 3. Легкая заправка картриджей 4. 3 в 1(,ксерокс,принтер)
Недостатки:
1. Шумный 2. Габоритный
Отзыв:
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать вам о принтере Canon Pixma MP 240, служил он мне верой и правдой целых 5,5 лет. Потом он перестал видеть картриджи,пробовала настраивать но безрезультатно. Говорили что можно скачать программу в интернете и перепрошить,но я не стала этого делать и купила новый.
Итак о том какой он был!
В целом принтер Canon Pixma, меня полностью устраивал. Печать была довольно качественная,не зависимо от формата бумаги и её качества. Сканировал он тоже качественно,можно было выбрать разные варианты формата сканирования,там предоставлялся выбор. А уж по поводу ксерокопирования,то в этом ему цены не было,ксерокопии я делала очень часто,приходилось по работе.
Картриджи на данном принтере используются: чёрный PG 210
цветной CL 211
Краска свободно покупаются отдельно и можно заправлять картриджи самим,это очень легко.
Вес данного агригата 5,5 кг.
Технология печати у данного принтера струйная.
Максимальный размер листа А4.
Планшетный тип сканера.
В общем принтер отличный,прослужил долго,тем более что я очень часто печатала. Стоил не дорого около 1800р. 5,5 лет назад.
Единственное что очень раздражало, что очень шумный,и очень большой,занимал целую верхнюю полку над монитором.
Всем спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе принтера для домашнего использования!

10 Января 2015, 21:52
Город: Луцк

Очень хороший, легкий в использовании принтер.
Достоинства:
Быстрая и качественная печать, отсутствие шума, легкость заправки картриджей.
Недостатки:
Невозможность печати до краев.
Отзыв:
Купил принтер около одного года назад. Товаром доволен, так как он оправдывает свою стоимость. Принтер после года регулярного использования находится в отличном состоянии. Принтер может работать в трех режимах. Он может сканировать документ, делать его копию, печатать его. Принтер не занимает много места, в комплектации есть диск с драйверами, программа для обработки картинок и прочих документов. Скорость печати удовлетворяет. Качество отличное. Можно печатать фотографии на специальной бумаге. За год использования я заметил один недостаток данного товара. Принтер не печатает до краев листа бумаги. В общем, товаром доволен. Его цена соответствует качеству продукта. Принтер за год использования в ремонте не был, не ломался, не возникало проблем с качеством печати. Советую всем.

(Alena19) Алена
16 Декабря 2014, 15:20
Город: Славянск

Прекрасный принтер
Достоинства:
быстрая печать фотографий
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Принтер появился в моем доме уже более 8 лет назад и еще до сих пор работает по часам. Быстрая и качественная печать не только текста, но и фотографий. В нем находится еще и сканер и ксерокс, а это очень удобно, особенно если учесть, что отдала я за него 600 гривен. Цветная печать позволяет сберечь самые дорогие моменты из жизни, с ним мне не нужно стоять в длинных очередях, чтобы сдать флеш -накопитель в печать. Я сама сидя дома все делаю. Очень легко заправляется со шприца, или можно его переделать на балонную подачу чернил. Картриджи не большие, но довольно таки экономно расходуется. Стоимость одного баллончика краски примерно 40-50 гривен. Я довольна своим принтером полностью.

20 Ноября 2014, 15:37
Город: Ярославль

Дешево и сердито
Достоинства:
отличная фотопечать
компактный
Недостатки:
маленькие картриджы и очень дорогие
Отзыв:
Когда я училась в университете, приходилось очень много информации изучать самостоятельно. Для этого ее нужно было либо отсканировать из книги, либо найти в интернете и распечатать. У моего дома есть офис, в котором занимаются такой деятельностью, но цена за лист текста составляет на сегодняшний день пять рублей. По моему мнению, это слишком дорого. Я решила купить принтер, но мне хотелось помимо рефератов печатать еще и фотографии. Мой выбор пал на Кенон. Мне этот аппарат очень нравится за исключением одного минуса. Картриджи очень дорогие и маловместительные. Пробовала заправлять их в разных организациях, но принтер отказывался их принимать. Приходилось покупать только оригинальные. До сих пор им пользуюсь и другим советую.

26 Октября 2014, 23:15
Город: Сатка

Нужная вещь для работы
Достоинства:
Чёткая печать
Недостатки:
Дорогие картриджи
Отзыв:
Принтер мне покупали родители, когда я училась в институте. Стоит он недорого, но картриджи к нему слишком дорогие. При чём тратятся они быстро, хватает всего лишь примерно на 200 листов бумаги. Заправлять можно самому, это делается легко и намного дешевле, но можно относить мастеру, это будет стоить 500 рублей.

Обычно я распечатывала только рефераты и статьи. Печатает быстро, чётко, ни разу не мазал. Бывает, что зажёвывает бумагу, но думаю, без этого никак. Сканер отлично сканирует документы. Можно делать фотографии, но я ни разу не пробовала. Есть функция печати сразу с телефона или фотоаппарата. В инструкции всё подробно и понятно описано.

Считаю, что принтер хороший помощник в работе. Главное, найти качественный и хороший выбор. Для себя я нашла его.

(Morcell) Иван
29 Сентября 2014, 17:51
Город: Иваново

Не заменимый аппарат
Достоинства:
Быстрая печать, удобен для долгого использования
Недостатки:
Не обнаружил
Отзыв:
Приобрел данное устройство 2008 году, так как на учёбу потребовался и был очень необходим. Но мы остановимся на данном устройстве. С помощью него можно не только делать распечатки, но и ксерокопии, так же функции сканера. Распечатывать можно с помощью компьютера или с обычной флешки. Очень хорош ещё тем, что можно делать очень хорошие фотографии, с помощью драйверов которые вы найдёте на диске в коробке вместе с данным принтером. Вы можете выбрать любой формат печати, разделять или делать промежутки между картинками и текстом. Скорость печати очень высокая, но когда вы будете задавать команду, пару минут придётся подождать.

Что касается ксерокса, то сделать не заставит труда. Положив документ в сканирующий отсек, и нажав на чёрную кнопку пуска, заранее поставив сколько копий вам нужно этого листа. И не надо по не сколько минут тыкать что бы сделать 10 копий, аппарат сам выполнит все за вас.

Для кого то сканер покажется не нужной вещью, но они будут глубоко заблуждаться иногда лёгче вывести и сохранить от сканированные листы, если у вас кончилась бумага или чернила. Вы спокойно можете отпечатать в другое время.

И мы подошли к самому главному, так что делать когда кончились краска в картридже, и стоимость их очень высока. Но это я не считаю не достатком, так как именно под это устройство есть Система непрерывной подачи чернил. Оно стоит примерно 200 рублей, а чернила 100 рублей за баночку, их вам хватит на целый год. Установить можете самостоятельно, ведя в интернете видео, там все подробно объяснят. Вот и все что я хотел рассказать об данном товаре.