Отзывы о Bookeen Cybook Gen 3

Bookeen Cybook Gen 3

(HATAIIIA) Наталия
28 Сентября 2014, 22:52

Удобное устройство в подарочной упаковке
Достоинства:
в комплект входит симпатичный чехол
есть наушники
возможность зарядки от сети
стильная подарочная упаковка
небольшой вес
качественный6-дюймовый дисплей с 8 градациями серого
длительная работа без подзарядки
возможность выбора удобного размера шрифта
Недостатки:
не все заявленные форматы поддерживаются
отсутствие поиска и сортировки по авторам
Отзыв:
Приобретено это устройство было в подарок мужу. Помимо приличных технических характеристик меня прельстила красивая подарочная упаковка.
В комплект, помимо самого ридера, входят:
стильный чехол;
USB-кабель мини;
наушники;
устройство для зарядки от сети.

Черный чехол выглядит очень презентабельно. Внешняя сторона сделана из кожзама, а внутренняя - из бархата.

Само устройство очень тонкое - 8,5 мм - и легкое. В инструкции указан вес 174 г, но по ощущению кажется еще легче.

Удобно, что можно осуществлять подзарядку устройства не только через компьютер, но и непосредственно от сети. Для этого в комплекте есть маленький сетевой адаптер.
Аккумулятор довольно емкий,1000 mAh, за счет чего ридер долго может работать без подзарядки.

В устройстве есть небольшая встроенная память, но все-таки лучше приобрести и установить дополнительную карту памяти SD.

Но самое главное - это дисплей. В этом устройстве предусмотрено 8 градаций серого цвета, за счет чего глаза при чтении практически не устают. Полное ощущение того, что читаешь обычную бумажную книжку. очень радует возможность выбора размера шрифта для наиболее комфортного чтения.

Управление очень интуитивно понятное. Навигация происходит быстро. Поиск нужной книги производится листанием вверх-вниз, а выбор - нажатием кнопки. Устройство запоминает, в каком месте вы закончили чтение. При следующем включении сразу попадаете на нужную страницу. Но есть возможность сделать закладку и вручную.
Не нравится то, что нет возможности поиска нужной книги или автора в библиотеке. Нет возможности сортировки. Даже внести изменения в группировку книг в библиотеке можно только с компьютера.
Заявлено, что читаются файлы формата TXT, PDF, FB2, ePub, HTML. Но конкретно наше устройство книги в формате FB2 читать не может. Может быть это брак нашего ридера, не буду утверждать. что это особенность всех устройств этой модели. Но нам, в принципе, хватает для чтения книг, скаченных в формате ePub.
Я рекомендую это устройство. Им удобно пользоваться в дороге, легко держать в руке даже стоя.