Отзывы о Omron NE-C24

(pmozh) Павел
8 Ноября 2016, 17:13
Город: Пермь

Для сей семьи
Достоинства:
Любая жидкость, недорог, длинная трубка.
Недостатки:
Шумит
Отзыв:
Подбирали ингалятор с тем расчетом, что бы можно было пользоваться всей семьей (от 1 года до 45 лет). Также была возможность делать масляные ингаляции (на ультразвуковом это невозможно). Путем изучения интернета остановились на Omron NE. Также на выбор повлияла гарантия в три года. Пользоваться довольно просто, больше усилий занимает удержание детей в течении 10 минут.
Начинаем использовать как только мелкие пошли в садик. До применения ингалятора на больничном сидели по 2-3 недели. Сейчас около недели. Используем все - амброксол, облепиховое масло и т.д. Недавно посоветовали увлажнять воздух раствором морской соли. Наверно для больших помещений лучше купить что то помощнее, но для детской (10 м.кв) его вполне хватает.

8 Января 2015, 05:51
Город: чехов

Ингаляция для всей семьи
Достоинства:
Прост в обращении. Компактен.
Недостатки:
Пока не выявила.
Отзыв:
Этот аппарат укомплектован двумя масками, одна для взрослых, а другая для детей. Есть две насадки, одной насадкой можно выполнять лечение через нос, а другой через рот. Лекарство для этого прибора можно купить в аптеке, но предварительно посоветоваться с врачом. Мне достаточно применять лечение пять минут утром и вечером. Особенно мне помогает это лечение осенью и зимой, когда перепады температуры. В эксплуатации этот прибор прост. После работы рекомендуют промывать стаканчик и насадки теплой водой. Для хранения прибора и насадок изготовитель предложил специальную сумочку. В ней удобно размещать все принадлежности. Считаю лучше применять ингаляцию, чем применять лекарство внутрь. При применении этого метода лекарство лучше всасывается в кровь.

(Leoka) Людмила
24 Ноября 2014, 12:35
Город: Стерлитамак

Ингалятор, которым спасаемся всей семьей
Достоинства:
Легкая сборка, занимает мало места, легко моется.
Гарантия - 1 год.
Недостатки:
Я таких не нашла.
Отзыв:
В тот день, когда ребенок стал буквально задыхаться от мучительного кашля, я оббежала, все близлежащие аптеки и купила все же ингалятор-небулайзер в государственной аптеке по дисконтной карте. Стоимость его была намного ниже, чем идентичные, но в коммерческих аптеках.

Мне понравился вариант для всей семьи - по стоимости он был даже ниже других вариантов и производителей.

Примечательно, что в комплект входят 2 маски для дыхания одновременно носом и ртом (одна – детская, другая – для взрослых).

Дозатор имеет разграниченную шкалу, чтобы легко было наполнять лекарство для лечения.

Время лечения зависит от полного распыления – оно происходит в течение 3-5 мин. - для детей и 5-10 мин. – для взрослых.

Покупала еще этот ингалятор и потому, что ребенок у меня не принимал старого народного метода ингаляций – дышать над паром отваренной картошки. Доходило до истерического крика.

В день покупки ребенка также долго не могли уговорить «подышать» на аппарате – испугался звука работающего компрессора, но все же усадили. В тот вечер, перед сном, а затем и утром – малыш еще раз попросил «подышать» ингалятором. Вот таким чудо-аппаратом теперь спасаемся от мучительного кашля.

(olgareva) Ольга
12 Сентября 2014, 23:07
Город: Горячий Ключ

Хорош при кашле
Достоинства:
  • Удобный
  • Не громоздкий
  • Не дорогой
Недостатки:
  • Распылитель долго не работает
  • Гарантия на него не распространяется
Отзыв:
Ребенку было семь месяцев, когда он заболел. Кашель держался долго. Врач посоветовала купить ингалятор. Поискала в сети информацию. Остановила выбор на этом. Пошла и купила. Меня предупредили сразу, что гарантия распространяется на сам аппарат.

Кашель мы вылечили за четыре дня. Для малыша процедура оказалась не сложная. Через пол года заболел племянник, достала аппарат, а он не распыляет. Отнесла по гарантии, распылитель сломался, пришлось покупать новый. Конечно не приятно. Но с другой стороны я довольна результатом его работы, так что это просто мелочи. Тем более на сколько я слышала, что это проблема многих ингаляторов.

Несмотря на то, что есть какие-то недочеты, я бы порекомендовала приобрести этот аппарат. Лучше с ним, чем без него.

12 Марта 2014, 13:37
Город: Луганск

Спасение в бою с аденоидами и другими проблемами носоглотки
Достоинства:
Замечательная штучка, а главное очень нужная при лечении аденоидов у ребенка.
Недостатки:
Шумность - мешает смотреть мульфильмы во время процедур
Отзыв:
Лечила ребенку аденоиды 3 степени. На руках было направление на операцию. Каждую ночь у дочери отекала гортань. Это было ужасно. Я долго выбирала ингалятор, старалась учитывать практичнось аппарата и продуктивность. Остановилась на этой модели. Спасибо, что есть такие приспособления! Спасибо маслу туи и миндальному маслу! За два месяца лечения и процедур аденоиды уменьшились до первой степени. Теперь у нас все хорошо, операция не понадобилась. Ингалятор используем теперь всей семьей при первых признаках простуды, да и в период активной болезни.

Очень удобно проводить профилактику. Всем известно, что лучше предупредить заболевание, чем его лечить. Использую для ингаляций иммуномоделирующие препараты. Подобный способ профилактики более эффективен, чем заглатывание жменями всяких таблеток. Ведь основной способ заражения инфекциями происходит воздушно-капельным путем.