[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Специалист по работе с банкоматами и POS-терминалами

Специалист по работе с банкоматами и POS-терминалами

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
(Omnibuser) Юрий
2 Марта 2015, 13:52
Город: Минск
Авторитет: 4.4776
Отзывов: 0, быстрых: 36
 
 
Новая профессия обновляющегося его мира
Достоинства:
Возможный карьерный рост
Недостатки:
В основном работа в разъездах по городу
Отзыв:
Данная работа требует серьезных технических навыков и очень не просто стать специалистом по обслуживанию терминалов. Имея более чем пятилетний опыт работы в банковской системе, мне достаточно часто приходилось сталкиваться именно с проблемами работы банкоматов и терминалов. И все это как правило в дни выплаты заработной платы и особенно в случае наличия такого аппарата на территории крупного работодателя. Даже был случай отказа клиента от работы с банком из-за того, что сотрудники его компании не смогла вовремя, а главное в нужном объеме получить наличность или оплатить услуги. К сожалению оплата труда работников такого плана достаточно низкая, а ответственно сеть более чем весомая. К тому же не нужно забывать и про необходимость колесить по городу, чтобы устранять неполадки или проводить плановые работы, а их просто очень много.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(kuvshinka) Юлия
15 Сентября 2014, 17:52
Город: Раменское
Авторитет: 10.1290
Отзывов: 5, быстрых: 344
 
 
До чего дошел прогресс...
Достоинства:
- хорошая работа с достойной оплатой
Недостатки:
- пока не обнаружено
Отзыв:
Мой брат работает техническим специалистом в одном из московских банков. Недавно он поделился впечатлениями о своих трудовых буднях в этой сфере.

Его должностными обязанностями являются:
1. Обслуживание и ремонт терминалов.
2. Комплексные работы по устранению сбоев и ремонту отдельных узлов оборудования.
3. Подключение к сети банка банкоматов и терминалов, диагностика их состояния.
4. Выезд для установки и подключения банкоматов и POS-терминалов (по Москве и ближнему Подмосковью).
5. Консультация кассовых сотрудников и работников торговых предприятий по работе с данной техникой (и на месте, и по телефону).
6. Ведение профилактической деятельности и работ по мелкому ремонту.

Как принимали на работу?
Конечно, приветствуются соискатели с высшем образованием, со стажем работы и техническими навыками. Но берут и новичков. Как описал мне брат процесс собеседования: «Они поняли, что у меня голова на плечах, руки и ноги на месте, есть водительские права и немного знаний в этой сфере, а главное — желание работать и зарабатывать. Поэтому и взяли». Также претендент должен адекватно вести себя в стрессовых ситуациях, быстро учиться и воспринимать информацию, уметь доступно ее передать.

Взгляд «изнутри»
Такая работа брата полностью устраивает. Приходится, правда, много колесить по городу и окрестностям, часто стоять в пробках. Но машина служебная и все расходы по топливу берет на себя банк, так что в этом плане — претензий нет. Неплохая зарплата (от 35000 рублей). График по желанию: можно 5/2, а можно и 2/2. Коллектив отличный, все молодые, общительные и жизнерадостные. Понимающее начальство, можно при необходимости уйти пораньше или взять отгул.

Подведем итог
Порекомендовала бы я работу на такой должности? Безусловно, так как прогресс не стоит на месте. Сейчас на каждом углу и в большинстве магазинов стоят ПВН, ПОС-терминалы и банкоматы, поэтому специалисты по технике будут всегда востребованы.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля