Отзывы о D-link DES-1008A

(Denis) Денис

(Strannic) Максим
17 Февраля 2016, 22:26

Обычная недорогая модель коммутатара
Достоинства:
небольшая стоимость, доступность, простота настройки.
Недостатки:
короткий срок службы при больших нагрузках
Отзыв:
Данная модель является наиболее распространенным вариантом при подключении к сети интернет небольшого офиса или квартиры. Лично закладываю его в проекты, когда не требуется большие скорости передачи данных . Нареканий среди заказчиков обычно не бывает. Но есть один недостаток, при скоростях близких к 100Мбит/с и использовании всех 8-ми портов после года работы наблюдается периодическая потеря сигнала и приходится перезагружать его. При использовании его на скоростях порядка 50Мбит/с и ниже, проблем не заметил. Пару лет пользовался им у себя в квартире на скоростях 10-15Мбит/с - нареканий никаких нет, поменял только когда потребовался wi-fi. Данная модель в в несколько раз дешевле аналогов других производителей, а в работе ничем не уступает им. Если вам не нужен wi-fi и гигабитные скорости, то я советую покупать именно эту модель.

11 Августа 2013, 16:30
Город: Киров

Отличная, качественная модель коммутатора, компактный, с высокой скоростью и работой без сбоев
Достоинства:
Качественный коммутатор по приемлемой цене, компактный, работа без сбоев, высокая скорость, 8 разъемов, отличная модель
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Приобрела этот компактный коммутатор примерно полгода назад. Отличная модель!  За все это время он не подводил, радует меня своей работой. Купила я его за 370 рублей. В коммутаторе я не нашла ни одного недостатка, в нем ряд положительных сторон. Во-первых, приемлемая цена. 370 рублей это очень дешево. во-вторых, что очень понравилось, так это простота. Нужно просто включить его и все, больше никаких действий не потребуется. В-третьих, он небольших размеров, недаром этот коммутатор и называется компактный. 16-10-10,5. В-четвертых, что очень важно, работа у него без сбоев. Ни одного сбоя не было мной замечено. Все прекрасно работает, не глючит, не заедает, не тормозит и тому подобное. В-пятых, достаточно высокая скорость. Как и заявлено в характеристиках, 100 Мб. В-шестых, много разъемов, а именно их 8. Порты 10/100 Base-TX. В-седьмых, высокое качество сборки. Ничего не требуется устанавливать или настраивать. Если у вас дома более двух компьютеров, то компактный коммутатор от "D-link"-отличный вариант. Кому он необходим, советую, все хорошо, просто и качественно.