Отзывы о Астана

(lekunchik) Elena
30 Июня 2016, 13:15
Город: Arshaly

Астана-столица Казахстана
Достоинства:
Множество необычайно красивых архитектур, строений и памятников.
Недостатки:
Дорогой город
Отзыв:
Мы часто посещаем эту столицу, чтобы провести свой досуг вместе с детьми. Поэтому посещаем в основном детские развлекательные центры. Хотелось бы рассказать про основной летний досуг детей-это центральный парк. В этом году там появились новые аттракционы для совсем маленьких детей. Цены там приемлемые. Также в Астане есть единственный на весь Казахстан Океанариум. В нем мы тоже побывали. Вход на одного человека дороговат, но сходить один раз можно. Дешевым развлечением в этом же здании-это детская площадка по 100 руб за вход, время не ограничено. и еще много разных террариумов и мини зоопарк. Рассказывая об Астане нельзя не упомянуть его главную достопримечательность-байтерек. Это строение находится в самом сердце столицы. Это огромный шар. Внутри находится лифт , по которому посетители поднимаются наверх. А там все сделано из больших окон и хорошо виден весь город с высоты птичьего полета. В центре байтерека находится слепок от руки первого президента. Все желающие могут приложить туда свою руку и загадать желание. Еще в городе очень много достопримечательностей. Это и здание министерства обороны в виде зажигалки, и танцующий фонтан. Всей красоты не описать словами.

21 Мая 2015, 17:07
Город: Токмак

Красивый и быстропроцветающий город
Достоинства:
Бурное развитие, чудесная архитектура, прекрасные достопримечательности; отдых, развлечение, досуг на высшем уровне
Недостатки:
Чудесный город, их нет
Отзыв:
Я влюбилась в этот город еще в 2010 году, и с тех пор я все время его вспоминаю и еще мечтаю побывать. В ходе экскурсий по нем мы познали город как духовное сердце Евразии и в то же время как наиболее современный и быстрорастущий центр. Город предлагает различные виды развлечений и досуга, все для любителей искусства и для почитателей разных видов религии.
Наиболее запомнившимися нам достопримечательностями стали архитектура административного центра Астаны, Дворец Мира и Согласия, музей "Карта Казахстана", музей Первого Президента, Национальный театр оперы и балета, Круглая площадь, мечеть "Нур-Астана", памятник хану Кенесары и Сейфуллину, и особенно меня поразил монумент в виде бронзовой стелы с женщиной, которая держит золотую чашу (на него я давно мечтала посмотреть).
Этот молодой город безумно красивый, и влюбил меня в себя еще заочно. Я наконец свершила свою мечту, побывав в нем. Экскурсии увлекательны и познавательны. Хотя я уверена, что если бы побывала в нем сегодня, то совершенно бы не узнала. Растет и развивается он не по дням, а по часам.

8 Октября 2014, 18:03
Город: Усть-Каменогорск

Наша гордость - красавица-столица.
Достоинства:
Красивая и притягательная
Недостатки:
Дорогая
Отзыв:
Астана является столицей Казахстана не так уж давно. Ее много лет отстраивали и строят до сих пор, в этот город вложено очень много стараний, финансов и архитектурных решений. В настоящее время Астана - самый красивый город страны, она полна памятниками, архитектурными сооружениями и развлекательными местами. столица притягивает не только казахстанцев, устремляющихся сюда за заработками и высоким уровнем жизни, но и гостей страны. В городе есть очень много мест, которые обязательно стоить посетить путешественникам - парки, музеи, театры, и многое другое. Одна из достопримечательностей - Байтерек. Это оригинальная смотровая башня, с которой открывается отличный вид на город. В Астане огромное множество гостиниц, отелей, ресторанов, магазинов, развлекательных центров. Строится новое жилье, образовательные и культурные учреждения.
Я была в Астане дважды - в первый раз мы ездили с классом на католическую мессу, когда в столицу приезжал Папа Римский. Тогда еще Иоанн Павел второй. В те годы город только отстраивался, но все равно произвел очень хорошее впечатление. Потом мы проезжали через Астану на машине по дороге из Петропавловска в Усть-Каменогорск. И в этот раз размах меня просто поразил - город не узнать. Очень интересные здания, развитая инфраструктура и множество интересных мест, которые обязательно хочется посмотреть.
Без преувеличения можно сказать, что Астана - гордость Казахстана. И нескольких может даже оказаться недостаточно.))

(tchaikа) larisa
16 Октября 2013, 15:48
Город: Костанай

Чудо Казахстана
Достоинства:
Много памятников и достопримечательностей
Недостатки:
Дорогие экскурсии и проживание
Отзыв:
Мои студенческие годы прошли в Астане, но тогда этот город назывался Целиноград. С тех пор рошло 27 лет. В то время я и предположить не могла, что Целиноград   переименуют в Астану и он станет столицей Казахстана. Но это случилось. Поэтому  мое желание побывать в этом городе  вполне объяснимо и даже в июле месяце оно осуществилось.

Сев в поезд, сообщением Москва-Астана, я ехала на встречу  со своим студенческим городом. Мое кратковременное пребывание в столице  оставило незабываемые впечатления. Город настолько преобразился, что я с трудом узнавала знакомые до боли места. От прежнего облика города остались едва заметные штрихи. Новый город поражает своим великолепием. Какие там небоскребы и мега-сооружения!

За время пребывания в столице Казахстана  я смогла посетить монумент Астана- Байтерек. Высота монумента составляет 97 метров. На высоте находится смотровая площадка и кафе, откуда открывается потрясающий вид на город. А какая красивая площадь Абая- великого казахского поэта. Сколько здесь фонтанов и зелени! Много положительных эмоций вызывает торгово-развлекательный комплекс "Думан". Именно здесь расположился известный океанариум, в котором обитает более 2000 самых разных представителей морской фауны. Кстати океанариум Астаны занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Ограниченная рамками времени, я не смогла посмотреть все достопримечательности. Но скажу уверенно, что Астану стоит посетить, ее не зря называют - новое чудо света, где одновременно тесно сплелись восток и запад.