Отзывы о Краска Sadolin Innetak

(Toska) Наталья
13 Января 2016, 22:40
Город: Екатеринбург

Отличная краска
Достоинства:
  1. Не оставляет разводов
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Перед рождением малыша задумали перекрасить комнату из синего в бежевый оттенок. Прошлись по магазинам строительным. достали всех консультантов расспросами, ведь было важно, чтобы синева не просвечивала, запах был сносным и быстро выветривался, ну а главным критерием было то, чтобы краска не полосила. Мы красили стены впервые и перекрашивать не хотелось.
Нам на выбор предложили 2 краски, но нужный нам цвет был только в Sadolin. Также плюсом было то, что разводить краску можно обычной водой.
Несмотря на заверения консультанта что хватит 2-х слоёв, нам их не хватило. Синева в некоторых местах всё же просвечивала. Пришлось наносить третий слой и наша комната превратилась из бежевой в почти оранжевую (не такой яркий конечно). Если бы мы били профессионалами малярами, то скорее всего этого бы не случилось.
Но тем не менее эта краска нам понравилась. Квартира проветривалась буквально за 4 дня. Цвет лёг ровно. Отмывать все валики было более или менее легко. С вёдрами не так всё радужно, но и для них мы нашли применение.
Храниться может долго.

(rada2012) Рада
5 Июля 2013, 11:11
Город: Ангарск

С такой краской и ремонт не в тягость
Достоинства:
Окрашивает ровно, не оставляет разводов, удобная тара
Недостатки:
Не имеет
Отзыв:
Да, безусловно, что прошли те старые времена, когда нам  приходилось белить потолки известью, при этом испытывая большие неудобства. Но прогресс идет вперед, все на благо человечества, что нас и радует.
Так как я не большой сторонник навесных потолков и когда же речь зашла о его покраске  в нашей квартире, чтобы  немного освежить, то на этот случай я уже знала свой выбор водоэмульсионной краски. Как то была в гостях у подруги, и естественно состоялся разговор о ее мелком косметическом ремонте. Я сразу же для себя отметила, как хорошо смотрится потолок, ровный, без разводов, чисто и свежо. Поинтересовавшись у знакомой, услышала ее ответ и положительное мнение о краске SADOLIN INNETAK. Таким образом, я наглядно видела результат и конечно же приобрела именно такую же.
Основными преимуществами является, что она не имеет особого запаха, быстро сохнет (достаточно 2-3 часов), растворителем является обычная вода, имеется возможность регулировать до нужной консистенции.
Окрашивание происходит легко, то есть наносится на ровную поверхность, не оставляет разводов, а также можно покрывать двойным слоем при надобности. По желанию можно использовать распылитель, кисти, валик и т.п.
Очистить инструменты после окрашивания не составляют особого труда, да и удобная пластмассовая банка с открывающей крышкой пригодилась в быту (увезла на дачу и превосходно растут в ней цветочки).
Конечно же хранить краску необходимо в закрытой таре и при температуре выше ноля. А также не желательно замораживать, так как можно потерять свойства эмульсии.