Отзывы о Екатеринбургский зоопарк

Екатеринбургский зоопарк

(nerpa0207) Наталия

(nerpa0207) Наталия
Место где можно отдохнуть всей семьей

Зоопарк в городе Екатеринбург поражает своей масштабностью и разнообразием, представляемых там животных. В нем чисто, уютно, работают аттракционы, кафе. Это любимейшее место посещений горожанами и гостями города.

03.08.2017 15:28

(k11i11r11) Кристина
5 Августа 2016, 17:32
Город: Саратов

хорошее место для отдыха
Достоинства:
большое разнообразие животных
приемлемая цена за вход
красиво там
Недостатки:
некоторых животные отсутствовали по непонятным причинам.
Отзыв:
Приезжала этим летом в Екатеринбург. Ходили в зоопарк всей семьей, впечатления сложились хорошие. Во-первых, о стоимости, стоимость билета для взрослого 300р, детям до 5 лет бесплатно. По моему мнению стоимость нормальная для сегодняшних цен, исходя еще из того, что это развлечение может занять целый день то это вообще пустяки. В зоопарке представлено большое количество зверей, птиц и т.д. Все очень интересно. Также есть развлечения для детей карусели, качели и т.д., но ребенок у нас еще маловат для этого поэтому про их стоимость сказать ничего не могу, в "кафешках" все дороговато, но куда деваться если есть захочешь, то поешь и за такие деньги. Они на этом и "выезжают". В общем зоопарку можно поставить 5, сходите туда не пожалеете.

(polyasha) Поляша
16 Февраля 2016, 17:08
Город: Екатеринбург

Очень интересно, и взрослым и деткам!
Достоинства:
Доступное расположение
Красивые цветочные клумбы
Есть фонтан
Очень много животных
Недостатки:
Высокие цены в кафешках
Отзыв:
Доброго времени суток всем! Летом прошлого года, нам с дочкой довелось приехать в Екатеринбург на несколько дней. Составили развлекательную программу, в которую входило посещение и зоопарка.
Очень порадовала цена билета всего 200 рублей, а дочка и вовсе прошла бесплатно. Прогуливаясь по дорожкам между клетками с животными, мы увидели красивое оформление цветочных клумб, красиво смотрелись клумбы из древесных пней. Вся территория озеленена разными кустарниками.
Надо заметить, что в вольерах у животных было убрано, и никаких специфических запахов не ощущалось, и сами животные выглядели ухоженно. Мы попали в тот момент, когда тигр в своем вольере быстро ходил, и издавал захватывающее дух рычание. А обезьяны! Это было не передаваемое зрелище.
На момент прогулки, стояла жаркая погода, и от зноя нас спасли деревья у фонтана, в тени которых мы спрятались и отдохнули. Несколько часов пролетели не заметно, и мы проголодались, но цены в тамошних кафе нас смутили, и мы обошлись поп-корном. Помимо животных, там есть и аттракционы для детей.
В целом, нам очень там понравилось.

(AnkaK) Анна
16 Января 2016, 18:45
Город: Пермь

Путешествие длиною в целый день
Достоинства:
большая территория;
огромное количество разноплановых животных;
прибрано и мило;
много деревьев, цветов, красиво
Недостатки:
клетки плотно выставлены
Отзыв:
Добрый вечер, была летом в Екатеринбургском зоопарке проездом. Была наслышана его масштабами и просто не могла пропустить поход в этот зоопарк. В итоге, я чуть не потерялась, так как стоит клетка на клетке, животных тьма, небольшие проходы, все в зелени. Вроде все хорошо, но друзей из виду упустила:-) Мы блуждали по зоопарку часов 5, если не больше, получили удовольствие от увиденного. Понравился большой вольер для белых медведей. Им там комфортно, и это радует. Мне кажется, я бы еще проходила часов пять, но чисто физически это невозможно, тяжело. Зоопарк порадовал в общем. Террариум тут же. Все удобно, красиво. Единственный, пожалуй, существенный минут - машину поставить вообще негде. Проще на автобусе до зоопарке ехать, чтобы не было проблем с парковкой.

(Toska) Наталья
8 Января 2016, 13:05
Город: Екатеринбург

Животные живут в смоге и копоти. Жаль их
Достоинства:
  1. Удобное расположение
Недостатки:
Зоопарк в центре города
Отзыв:
Все люди были в зоопарке. Некоторым это доставляет огромное удовольствие, а вот для меня это сплошное мучение! В екатеринбургском зоопарке я была ровно 3 раза. В первый год моего приезда на Урал, второй поход - это экскурсия родственников по достопримечательностям, а в третий раз вместе с 1,5 годовалым сыном прошлым летом. И этот последний раз оказался провальным.
Вроде бы всё нормально, аттракционы и кафетерии для деток и взрослых, скамеечки, фонтан, всё прибрано. Но мы-то пришли в зоопарк! А вот для зверей у них не всё так радужно, как для людей. Много грязных и запущенных вольеров. Меня особо возмутил "лес" вокруг тигра, для того, чтобы его увидеть приходилось подпрыгивать, и это нам, взрослым, дети вообще ничего кроме листьев и веток не увидели.
Много пустых клеток увидели.
В зоопарке можно увидеть огромное количество обезьян и обезьянок, много аквариумов с рыбами и различными насекомыми, карликового бегемота увидели, правда одни глаза, слон был активным, тоже ребятне счастье доставил.
Ну и вокруг всего этого копоть и дым от машин, ведь буквально за забором уже улицы...
Ради ребёнка мы ещё посетим зоопарк, но по доброй воле я туда не пойду.

(shoky24) Ксения
8 Июня 2015, 09:09
Город: Краснотурьинск

Место для детских восторгов
Достоинства:
Многообразие питомцев
Доступные цены
Заряд положительных эмоций
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Первый раз побывала здесь давным-давно, когда старшей дочери было только 2 годика. Тогда, по-моему, мы обе прыгали от восторга и переполняющих нас эмоций. Столько разных питомцев: млекопитающие, рептилии, рыбы, птицы. Семейство хищных кошачьих вообще отдельная история. Но больше всего в то время моей малышке пришлись по душе миниатюрные обезьянки и очаровательный белый мишка.

С того первого посещения прошло уже не мало времени, а приятные впечатления хранятся в памяти до сих пор. В этом замечательном месте в последующем мы бывали почти каждый год и постоянно находили что-нибудь новое. К тому же цены на билеты весьма разумные: взрослым - 300, детям до 14 лет - 100 рублей, а малышам так и вовсе бесплатно.

Настоятельно рекомендую побывать в этом зоопарке: красивое и познавательное путешествие в мир фауны. А еще советую хоть раз взять ознакомительную экскурсию (это, конечно, подойдет больше взрослым и деткам-школьникам), поскольку сотрудники не просто познакомят вас со своими питомцами, но поведают интересные и любопытные факты о животных.

(lolita) Юлия
20 Декабря 2014, 12:24

Остались только положительные впечатления
Достоинства:
  • Огромная территория
  • Много зверей
  • Есть детские карусели
  • Недорогая цена
Недостатки:
Не обгаружила
Отзыв:
Решили мы с мужем , 5 летним и бабушкой и дедушкой ребёнком сходить в зоопарк городе Екатеринбург. Максим был только в зоопарке Таиланда. С мужем думали что после Тайского зоопарка этот не впечатлит. Но мы очень сильно ошибались.
Во первых нам понравилась цена. Очень доступная.
Огромная территория, есть на что посмотреть. Гуляли мы по зоопарку более 4 часов.

Особенно нам понравилось заходить в павильоны для теплолюбивых животных, сынишка разглядывал не только животных, но и их жилье. Очень долго задерживались у хищных зверей, я сама обожаю диких кошек.
Самым смешным показался павильон для обезьян, тут то мой Макс показал себя, что он и обезьянки могут найти общий язык, было очень забавно. К сожалению на фотоаппарат запрещали снимать.
Моему отцу больше всех понравился экзотерарриум, он любитель экзотических животных и может по долгу разглядывать их.
Но самое интересное для нас было это кормления слона. Мы как раз попали в нужное время, в нужное место. Малыш мой смотрел с удовольствием, как в первый раз, хотя в Таиланде слонов кормил много.

Остальные звери в клетках, они очень ухоженные, видно что о них хорошо заботятся. Все холёные, спокойные, не бегают по клеткам, как в выездных зоопарках.

На территории стоят карусели, они то и завершили наш поход в зоопарк. Максим ещё долго вспоминал этот день.

(NataFed) Наталья
3 Декабря 2014, 13:25
Город: Рим

ОАЗИС СРЕДИ СТЕКЛА И БЕТОНА
Достоинства:
Удобное расположение в центре города
Возможность добраться на любом виде общественного транспорта
Доступная цена
Недостатки:
Чрезмерная компактность
Сложность с организацией парковки автомобиля
Отзыв:
Это одно из самых трогательных воспоминаний о студенческой юности. Моя одногруппница, всегда приходившая раньше всех на первую пару, вызывала искреннее удивление даже у самых отчаянных зубрилок. Когда же иссяк поток наших колкостей и безжалостных юношеских шуточек, "несчастная" рассказала о том, что просыпается ни свет ,ни заря, заслышав трубные вопли огромного бегемота. Сказанное показалось ответной злой шуткой или последствиями недосыпа, но потом вспомнилось, что живет девушка в центре Екатеринбурга, а окна ее квартиры выходят на зоопарк, в который мы и отправились сразу после лекций. Однако интересующий нас объект не проронил ни звука. Для всех осталось загадкой то, о чем самозабвенно вещал бегемот. А у меня время от времени возникает непреодолимое желание навестить обладателя голоса-будильника и других обитателей любимого парка.

Завидное расположение в сердце Уральской столицы! Как удобно окунуться в волшебство мировой фауны, не выезжая за пределы центральной части города. И как хотелось бы увеличить площадь зоологического парка. Однако даже в несколько стесненных условиях животные и птицы радуют малышей и взрослых своим ухоженным видом и многообразием. Попадая на территорию абсолютного детского счастья, вмиг переносишься из мира машин, гаджетов, суеты и бездушья в мир живой и естественный, без лукавства и лжи, без масок и неоправданного стремления следовать моде.

Прогулка здесь - это для всей семьи праздник любви к окружающему миру. Это всегда урок постижения гармонии мироздания. Это побег из каменных джунглей в джунгли Киплинга к добрым и мудрым, безжалостным и коварным, доверчивым и наивным, молчаливым и шумным нашим соседям по планете: пантерам, медведям, волкам, тиграм, обезьянам, слонам, бегемотам...

Добрый, живой, звонкий парк! Спасибо за то, что ты есть и ждешь нас в любое время года!

(sedovaoly83) Ольга
19 Ноября 2014, 20:30
Город: Нижний Тагил

Екатеринбургский зоопарк - тут я отдыхаю душой и набираюсь хороших впечатлений
Достоинства:
Ухоженные звери, многообразиие животных, на всех вальерах есть таблички с названием и описанием данного вида животного
Недостатки:
Неудобно расположены вальеры, не всегда понятно где уже был, а где нет
Отзыв:
Очень люблю это место с самого моего переезда в Свердловскую область. Зоопарк и впрямь очень большой и на посещение его обычно уходит целый день.

Начинаем обычно с уличных вальеров - белые и бурые медведи, тигры, волки, лисы, птицы. Затем переходим в вальеры расположенные в здании. Там содержатся птицы, экзотические животные, рептилии, змеи, обезьяны, теплолюбивые хищники и даже насекомые. Очень интересно было в первый раз увидеть летучих собак, оказывается они очень похожи на летучих мышей. До сих пор отдельное место в моём сердце занимает дикий кот.

В этом зоопарке есть уникальные виды животных, которые не встретить в других зоопарках - трубкозубры, фоссы, парусные ящерицы.

Здесь есть большой бегемот, но за ним ни очень интересно наблюдать, он лежит в огромной луже и практически не двигается.

Отдельный большой вальер у слонихи по имени Даша. Он очень свободный и за слонихой очень интересно наблюдать. Хотя в последний наш визит она ни как не хотела поворачиваться к нам передом и мы всё ни как не могли с ней сфотографироваться. Видимо настроение было у неё не очень хорошее.

Всегда останавливаюсь у клетки с павлином. Такой красоты хвост у него, когда расправит, что не описать. Сажусь на лавочку на против и любуюсь.

В общем зверей очень много, более 700, всех и не описать. Это место стоит посетить для того что бы оценить всю красоту и оригинальность животного мира, почувствовать себя ближе к природе, получить кучу впечатлений и положительных эмоций.

17 Ноября 2014, 20:17

Место, где интересно всем
Достоинства:
- Компактность павильонов и вольеров
- Удобно смотреть всех питомцев
- Неплохая коллекция животных, включая редких
- Невысокая стоимость билетов
-Чистота и отсутствие резких запахов
Недостатки:
- Отсутствие нормальной парковки
- Нет коллекции копытных млекопитающих
Отзыв:
В зоопарк мы ходим несколько раз в году. Всем приезжающим родственникам и друзьям обязательно устраиваем экскурсию именно в зоопарк.

Дети всегда в восторге. Каждый находит любимчиков, на которых каждый раз смотрит подолгу. Коллекции животных и птиц впечатляют. Современное оформление вольеров позволяет разглядеть все в подробностях и при отсутствии запахов.

Администрацией проводится множество конкурсов, в которых сын (11 лет) до сих пор участвует. Призы скромные, но суть их в том что остается реальная память и причастность к чему то природному.
Для жителей мегаполиса очень важно то, что можно сводить и показать детишкам живые объекты природы. И радует то обстоятельство, что все обитатели ухожены и не вызывают вопросов о тяжести жизни в неволе.

Так же для неравнодушных можно поучаствовать в проекте и взять животное под опеку, выделяя финансовые средства на содержание любимого животного. Это еще один положительный пример для подрастающего поколения из ряда: "Мы в ответе за тех кого приручили"

(AnnaKris) Анна
26 Августа 2014, 21:15

Захватывающая прогулка длинной в 5 часов
Достоинства:
Красивые и ухоженные животные
Очень большая коллекция питомцев
Недостатки:
В некоторых местах требуется косметический ремонт
Отзыв:
Одна из достопримечательностей города Екатеринбурга – зоопарк. Это прекрасное место для семейного отдыха, где можно увидеть экзотических животных и птиц.

Он был основан еще в довоенное время, в 1930 году. Поначалу там можно было увидеть всего 60 животных. В настоящее время зоосад значительно вырос, и коллекция насчитывает порядка 380 видов животных. Осмотр всех питомцев может затянуться, поэтому на территории зоологического сада открылось уютное кафе для уставших гостей.

На территории зоопарка расположено пять павильонов для животных, которые любят тепло: птицы, хищники из теплых стран, обезьяны, слон и так называемый «Экзотеррариум». На улице располагаются вольеры с животными, которые привыкли к холоду: хищные птицы, амурские тигры, медведи и животные из России. Ежегодно коллекция пополняется, да и питомцы регулярно приносят потомство.

В зоопарке можно наблюдать шимпанзе, львинохвостых макак, амурских тигров, снежных барсов, дальневосточных леопардов, индийского слона, молуккских какаду, лучистую черепаху, кубинского крокодила, лягушку-помидор и других животных, занесенных в Красную Книгу.

Все животные ухоженные, спасибо работникам зоологического сада. И может некоторые помещения требуют некоторого косметического ремонта, я верю, что скоро это будет исправлено.

Для самых маленьких детей есть особые предложения. Можно посетить занятия в контактном зоопарке, провести свой день рождения среди экзотических птиц и животных из красной книги (с участием артистов).

Екатеринбургский зоопарк – это то место, где должен побывать каждый: и жители города, и его гости. А для тех, у кого нет времени или возможности сделать это, на официальном сайте есть «зоопарк онлайн». Здесь можно посмотреть красочные фотографии жителей зоосада и их описание.