[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Экскурсия: Аквариум + парк "Мини Сити". Самостоятельно

Экскурсия: Аквариум + парк "Мини Сити". Самостоятельно

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
(Tima_) Тимур
23 Сентября 2014, 22:02
Город: Белгород
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 56
 
 
Аквариум Анталии
Достоинства:
  • разнообразие подводного мира
  • идеальная обстановка для просмотра
Недостатки:
  • не все комнаты включены в стоимость входного билета
Отзыв:
Увлекательный подводный мир расположен в центре города. В этом аквариуме содержится многочисленное число подводных обитателей, на которых очень интересно посмотреть и которые вызовут массу положительных впечатлений. В нем содержится один из самых больших подводных тоннелей, протяженностью 315 метров.

Просмотр начинается сначала с небольших по размеру стеклянных аквариумов, смонтированных в специальную декорированную стену-скалу. Все это происходит в полумраке, что придает особое впечатление при просмотре. Вначале идут всевозможные виды морских рыб, морские коньки, осьминоги, угри. Далее проходя по указателям на стенах, подходим к самым большим, самым красивым видам стеклянных витрин, в которых можно увидеть плавание акул разного вида. Есть огромные аквариумы, которые вмещают в себя остатки затонувшего корабля, самолета. После этого путь лежит в подводную пещеру, которая окружена со всех сторон, и даже сверху, обобщающими между собой аквариумами, за которыми происходит подводная жизнь хозяев моря. Они даже не подозревают о том, что посетители пришли ради них, посмотреть на захватывающую жизнь морских обитателей. Проходя эту пещеру, начинается тоннель, начинается самое интересное – различные рыбки, морские скаты, акулы мотаются внутри него, несмотря на многочисленные взоры посетителей. Здесь можно рассмотреть всех жителей этого комплекса со всех сторон, рассмотреть у кого какая мордочка, у кого какие глаза, зубы у акул. Тоннель довольно большой по протяженности, так что можно вдоволь насладиться данным зрелищем. За тоннелем начинается зал с огромными тумбами, в которых плавает большое количество золотых рыбок.

Для тех, кто соскучился по зиме, и кому надоела жаркая погода Турции, то можно за отдельную плату посетить снежную комнату. Здесь идет искусственный снег, из которого можно слепить снежную бабу или поиграть в снежки, а также скатится по снежной горке. Перед входом в эту комнату персонал выдает теплые вещи, ведь в ней температура составляет примерно -8 градусов.

На территории также имеется комната для игры в пейнтбол, различные кафешки, которые открыты для всех посетителей.

Перед входом в аквариум здешний фотограф делает пару фотоснимков каждого из посетителей на импровизированной сцене. Эти снимки накладывают на эффекты с изображением различных морских обитателей. Фотографии можно приобрести в конце просмотра за определенную плату. Одно фото предлагали за 9 долларов, а если брать 6 штук с разными наложенными эффектами, то это обойдется примерно в 20 долларов плюс магнитик в подарок. На территории расположен сувенирный магазинчик с различными тематическими товарами: магнитики в виде рыбок, ручки в виде акулы, всевозможные шары, статуэтки, мягкие игрушки. Цены довольно высокие, так магнитик будет стоить примерно 10 долларов, а мягкая игрушка 30 долларов.

В этом же здании находится террариум, который также не малых размеров. В нем содержатся различные змеи, питоны, скорпионы, тарантулы, всевозможные жуки и много других обитателей. Посещение террариума входит в стоимость входного билета, поэтому закончив просмотр рыб, можно перейти для просмотра в террариум. Если для обхода по аквариуму в среднем нужно 2 часа, то на террариум для подробного разглядывания нужно порядка получаса. После просмотра и той и другой части экскурсии остаются только хорошие впечатления, благодаря превосходной выдумки организаторов этого комплекса.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(iscren) Ирина
25 Августа 2014, 08:45
Город: Томск
Авторитет: 4.6154
Отзывов: 0, быстрых: 4
 
 
Замечательный непринужденный отдых
Достоинства:
  • Море эмоций Аквариум, Парк и Магмзины
  • Неограниченное время
  • На двоих дешевле в 2 раза!
Недостатки:
  • их нет
Отзыв:
Отдыхали в Кемере! Решили на эту экскурсию поехать самостоятельно. Тур оператор предлагал на двоих экскурсию за 65 дол. с человека без парка Мини Сити. Мы же заплатили за автобус и за входные билеты + неограниченное время. Вход в Аквариум 35дол. с человека, вход в Мини Сити (200 метров от аквариума) 7 дол с человека, автобус (долмуш) из Кемера до Анталии (остановка Мигрос) 4 дол. с человека.
Первый раз страшно, но все преодолимо. Не знаете турецкого, называете водителю остановку Мигрос, все русские из долмуша выходят именно на этой остановке). Переходите дорогу там в принципе у вас сразу несколько направлений развлечений. Парк аттракцион, торговый центр Мигрос, Аквариум и за ним парк мини Сити (достопримечательности Турции в миниатюре). :-)
Итак, само помещение. Платите по 35 дол. и гуляете сколько хотите - хоть весь день. Он большой, красивый, рыбы разные, есть акулы и длинный красивый коридор. Одним словом понравиться).
Далее, когда выходите фонтан, а за ним парк мини-Сити, очень красивый, возле каждой достопримечательности есть устройство, где можно выбрать русский язык и прослушать мини гида!!! По нему гуляли долго и конечно же очень понравилось. Чтоб все успеть на такую совмещенную экскурсию лучше выезжать после завтрака, чтоб к ужину вернуться и не торопиться опоздать на автобус.
Удачи!;-)

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля