Отзывы о Поезд 259/260 Санкт — Петербург — Анапа, РЖД

Поезд 259/260 Санкт — Петербург — Анапа, РЖД

Ольга
3 Мая 2015, 12:29

Чистый и тихий
Достоинства:
спокойный тихий чистый
Недостатки:
нет недостатков
Отзыв:
Ехали с супругой поездом 1 августа. Поезд просто отличный. Никаких недостатков. Идеальный чистый туалет. Унитазы чистые. Всегда туалетная бумага. Проводницы убираются всегда идеально. Намывали полы 8 раз в день. Вкусные дешёвые завтраки и обеды. Всегда включенный кондиционер. Полы идеально вымытые насухо. Полы намывали 3 раза. Поезд ходит всегда по расписанию. Каждая станция в своё время. Остановки короткие. Поезд ходит по расписания. В Анапу прибыл в 16.20 ровно. Ночью горит свет , что удобно всех видно. Проводницы нам помогали спускаться с лестницы , которая спускает на станциях беременных женщин и стариков. Комфорт с ума сойти превосходный. Мы выиграли в лотерею 20 000 рублей. Я сам полицейский и знаю, что у проводников работа лёгкая и получают 40 000 руб. Нам с дочкой всё понравилось. Здоровые машинисты. Перспективные проводники. Всё идеально. Поезд 259 самый лучший из поездов, когда либо я ехал.

Мэри
3 Мая 2015, 11:57

Работает кондиционер
Достоинства:
Чисто тепло уютно кондиционер
Недостатки:
нет недостатков
Отзыв:
Нам очень понравился поезд 259. Во первых билет дешёвый. Проводники работяги. Убирались очень чисто, намывали полы, носили воду. Нам всё очень понравилось. Чистые пододеяльники, чистые наволочки, всё в идеальном состоянии. Остановки проводницы говорят заранее. Всегда приветливые и опрятные проводники. Мы ехали в 1 вагоне. Вагон чистый, туалет с дезодорантом, туалетной бумаги зашибись. Полы мыли 4 раза в сутки. Всегда носили минеральную воду, обеды по 200 рублей. Поезд 259 очень прохладный. Когда проезжали Краснодар включили кондиционер, стало намного прохладней и уютней. Животных разрешают провозить, дали 1000 и взяли. В общем мы обрадовались. Проводницы улыбчивые и добрые. Всегда есть горячая вода для морсов. Поезд ночью не стоял. Ехали комфортно. Плацкарт понравился тем, что не надо поднимать нижние полки, чтобы ставить саквояж. В общем скажу очень понравился 1 вагон. Хотим поблагодарить проводниц и весь персонал, который обслуживал 19 июня 2014 года. Спасибо Вам за заботу.

(kuvshinka) Юлия
9 Августа 2014, 17:04
Город: Раменское

Из северной столицы на отдых с комфортом
Достоинства:
- чисто, спокойно и удобно
Недостатки:
- заказ билетов, режим кондиционера в плацкарте
Отзыв:
Об этом поезде мне рассказала сестра. Она с мужем и двумя детьми несколько дней назад вернулась с отдыха, поделилась впечатлениями от поездки.
До Анапы ехали в вагоне № 14. Он оказался стареньким, но убирались регулярно, было чисто. Кондиционер присутствовал, по поводу его работы нареканий не возникло — все хорошо. Туалет не био, с педалькой, проводница не закрывала его на остановках, но все равно в это время просила им не пользоваться.
Обратный путь проходил в вагоне № 3 (плацкартном). Правда он уже был новым. Проводницы — вежливые, тихие, очень молодые девушки. В вагоне чисто, 2 биотуалета со всем необходимым. На соседней «боковушке» оказалась розетка, так что, в порядке живой очереди, без проблем подзарядили все свои гаджеты. Вот кондиционер в этот раз был поставлен на режим «полярная ночь», пришлось сынишку на верхней полке завесить тонким пледом, который закрепили на скотч, чтобы не продуло.
В целом, отзыв позитивный. Совет: при заказе билетов уточняйте номер вагона и степень его комфортности и (на всякий случай) запаситесь малярным скотчем [:-D].