Отзывы о Поезд 102 Москва — Адлер, РЖД

Поезд 102 Москва — Адлер, РЖД

10 Октября 2014, 14:00
Город: Трехгорный

Быстрый поезд
Достоинства:
Комфорт
Вежливые проводники
Вкусная еда
Чистота
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Ездил на этом поезде год назад в Сочи, впрочем я всегда езжу только на нём. Он является самым быстрым поездом в России. Останавливается всего 10 раз. В поезде есть вагоны класса люкс и купейные. Я ездил в купе. Вежливый проводник сразу ведёт вас на место, показывает что где находится, выдаёт постельное бельё и покушать (чай, кофе, булочки и т. д.). Приносят горячую еду сами, всё сытно и вкусно. В ресторане можно купить спиртные напитки. В каждом купе присутствует мягкие сиденья, телевизор, и удобный столик. Двери там блокируются. Имеется 2 БИО туалета. Всё очень чисто и комфортно, не зря отдаёшь столько денег за поездку. Билет стоит примерно 5 тысяч в одну сторону, но лучше отдать такие деньги, чем ехать в обычном поезде.

(kuvshinka) Юлия
7 Августа 2014, 21:23
Город: Раменское

До идеальных условий еще ехать и ехать
Достоинства:
- чисто, широкие сиденья, проводники не хамят
Недостатки:
- заказ билетов
Отзыв:
Тип вагона: плацкарт. Поезд: Фирменный, «Премиум». Обивка — велюр, цвет — «морская волна» :-).
Плюсы
Широкие сиденья, достаточно места для комфортной поездки. Большой столик (не нужно «отвоевывать» у соседей каждый квадратный метр, чтобы поставить чашку). Всем достаточно места. Санузел в порядке: 2 биотуалета, бумага и бумажные полотенца в наличии. Вежливые проводники. Вкусный и недорогой кофе.
Минусы
За счет увеличения спального места — уменьшение места внизу под чемоданы и обувь (часто задевали ногами о края чужих сумок). Проводники постоянно норовят продать вам всякую чепуху, вроде брелоков и ручек с символикой РЖД, фигурок проводников и машинистов и т. д. Заказ билетов — испытание не для слабонервных! Я звонила в 7:55, забили паспортные данные, потом висела несколько минут на телефоне, а ровно через 8 секунд после открытия продажи (засекала [:-D]) мне достались места еле — еле. Оказалось, что в этом поезде всего один плацкартный вагон. Хотите, езжайте в купе, а не хотите — тряситесь 36 часов в поезде до Сухума :wall:.

Вот такие у нас железные дороги. Постепенно условия улучшаются, но до полного комфорта еще очень далеко!