Отзывы о Genius SP-HF 1201A

(tema1394) tema
12 Сентября 2014, 16:29
Город: Mariupol

Цена-качество
Достоинства:
Да практически никаких
Недостатки:
их много, об этом далее в тексте
Отзыв:
Данный ряд аккустики относится к малобюджетному. У этих колонок небольшая цена и соответственно играют они также как и стоят (сносно). Для меломанов они не подойдут вообще. Для людей с обчным слухом, которых устраивает чтоб как-то играло и за небольшую плату - вполне.

Плюсы:
1 Стильный глянцевый корпус.

2 Регуляторы звука на передней панели, что очень удобно.

Минусы:
1 Это пластиковый корпус, от него сильный резонанс и дребезжание, а если плохо где-то что-то приклеено оказалось то и подавно.

2 Это дешевые сателиты, хотя и заявлен диапазон частот как у какчественных колонок, но они его не выдают.

3 Это плохие басы, любителям сочных и глубоких басов, не подходят.

4 Работают нормально только на половине громкости, при повышении ее до максимального уровня начинают запирать по частотам.

5 Плохой транс и усилитель что при нагреве приводит к разного рода искажениям.

6 Отсутствие качественных фильтров в схеме, приводящий к появлению постороннего фона.

Итог. Если вам нужны просто колонки для фильмов, музыки, игр и вы будете их использовать рядом с ушами и не на полную громкость и за небольшую плату, то эти колонки для вас. В остальном советую присмотреть себе другой вариант.

6 Августа 2013, 18:44
Город: Киров

Особого качества не заметила, но если аккуратно использовать, то прослужат долго
Достоинства:
Четкий звук, доступная цена, дизайн красивый
Недостатки:
При длительном использовании может быть моментами проскальзывать шум ,помехи и легкое потрескивание
Отзыв:
Приобрела я эти колонки Genius SP-HF 1201 A примерно 2-2,5 года назад. А вернее их купил папа. Купил именно  от "Genius" по совету соседа. Мы слышали часто музыку, когда сосед включал и из колонок она разносилась по всему дому. Так как он их купил новыми, звук был четкий и громкий. Папа с ним посоветовался и решил купить либо такие же либо похожие на них ,то есть от "Genius". Я не помню во сколько рублей  эти колонки ему обошлись, но не очень  дорого. Сначала мы включали музыку часто и нам нравилось воспроизведение. Но позже мы стали замечать,  что у этих колонок не очень хороший усилок, как-то не чисто стал производить звук моментами, папа еще говорил, что сателлиты  слабые. Вот если фильмы смотреть то помех никаких нет, но  если очень громко включать, например, тяжелый рок  долго и часто включаешь, они теряют свою четкость в звуке (появление не нужного шума местами). Но сейчас я не включаю ничего сильно громкого, тяжелого  ,и по-моему они сейчас нисколько не шумят,  звук четкий воспроизводят. Наверное шум и потрескивание случаются при длительном и громком звуке только. Советовать ли вам их, смотря с  какой целью вы будете их использовать, если для просмотра фильма, негромкой музыки, то да, советую, а для длительного и частого прослушивания громких звуков-думаю не стоит.