Отзывы о Дрель Stern ID-13 U

(sveta0312) Светлана
4 Июля 2014, 01:47
Город: Оренбург

Недорогая и полезная техника
Достоинства:
- недорого
- может служить очень долго
Недостатки:
Отзыв:
Я в этой технике, честно говоря, не разбираюсь, но могу сказать точно одно, что у моего мужа на работе такая же дрель. Четыре года с лишним работает вместе с ней и не жалуется. Иногда приносит домой, чтобы где-нибудь просверлить (с помощью нее все картины в нашей квартиры весят).
Звука практически не издает, количество оборотов в минуту - 3000. Я считаю, довольно-таки много.
Мощность 850 ватт и 13 патронов.
Дрель ударная с металлическим редуктором.
Цена небольшая - 1200 рублей.
У нас дома валяется старая дрель STERN ID13Z.
По сравнению с рабочей дрелью, она никуда не годиться. Выкинуть давно пора.
Думаю, подарить супругу на день рождения эту, только новую дрель. И таскать с работы не нужно. Удобно и практично! Любимого она полностью устраивает, говорит: "Без нее, как без рук".

(ilya21) Илья
4 Июля 2014, 00:58
Город: Кривой Рог

Качественный аппарат
Достоинства:
Мощность внушает доверие (850 Вт)
Прорезиненный корпус
Удобно лежит в руке
Крепкий, чугунный патрон
Не виляет при работе длинным сверлом
Недостатки:
Коротковатый шнур
Отзыв:
Покупал для домашнего использования. Работаю данной дрелью довольно долгое время, поэтому напишу подробно по пунктам.
Корпус, внешний вид.
Корпус аппарата прорезиненный, основная часть сделана из ударопрочного пластика, чугунный патрон, корпус редуктора из алюминиевого сплава. Присутствуют элементы рыжих деталей (кнопки регулировки мощностью, реверс, регулятор частоты вращения патрона). Резиновая ручка для ладони не вдавливает, не натирает кожу при работе. Можно опереться на нее всем весом, при этом руки не устают, нет никакого дискомфорта. Внизу, на рукоятке есть ограничитель хвата, с которым рука не сползает вниз при потении или сильного дрожания ручки. Есть фиксатор курка. Сам корпус абсолютно гладенький, нет заусенцев, швов, за которые неприятно цепляться ладонью.
В работе.
В работе он шикарен. Чего только не делал им - справляется со всем. Пробурить дырку в бетонном блоке - за считанные секунды. Ну а с остальными видами работ также никаких проблем. Есть два режима сверления: ударный+сверление и просто сверление. Переключается рыжей кнопочкой сверху. При работе сверлит плавно, не гуляет в руках, не дрожит. Кнопка реагирует на малейшее нажатие, чем можно просто вхолостую проверить качество хода патрона (частота вращения в холостом режиме 0-3000/мин). Диаметр сверления изделий из дерева составляет 25 мм, металла - 13 мм. Довольно внушительные показатели как для домашнего аппарата. Выключатель оснащен дополнительной фиксирующей клавишей для длительной непрерывной работы.
Комплектация.
В коробке шла сама дрель, бумажки с инструкциями, дополнительная рукоять, ограничитель глубины сверления, ключик для патрона, комплект щеточек.
Вывод.
В общем, подводя итоги, скажу, что это отличный вариант как для производственных целей, так и для домашних. Дрель действительно качественна, совместное производство Австрии и Китая.