Отзывы о HP Laser Jet P1102

(Luhik) Luhik
8 Июня 2016, 13:47
Город: Город Бузулук

Маленький и удобный
Достоинства:
- не шумный;
- качество печати;
- нижняя подача бумаги.
Недостатки:
- нет.
Отзыв:
Такие принтеры, установлены у нас в офисе. Эмоции от использования, только положительные. Очень компактный, удобный в применении. Картридж может заменить даже ребенок. Достаточно открыть крышку, вынуть старый картридж и поставить новый. Но это процесс заправки у нас, поскольку мы используем несколько подобных принтеров. В наличии всегда имеется уже заправленный картридж. А так, картридж порошковый, можно воспользоваться услугами специализированных организаций, либо приобрести краску самому.

Довольно удобная нижняя подача бумаги. Что позволяет положить намного больше чистых листов, по сравнению с принтерами с верхней подачей. Также данный фактор, избавляет от неровно распечатанного текста. Бумага во время подачи не сдвигается, что является очень важным и необходимым моментом.

В работе принтер не сильно шумный. В течении дня не раздражает. Отсутствую какие либо дополнительные скрипы и свисты. Качество печати прекрасное. Текст не размазывается.

По стоимости доступный. В обслуживании не прихотлив. Легко поддается мелкому ремонту.

В целом техника просто замечательная. Используем на работе именно ее уже много лет.

(honda799) Татьяна
6 Мая 2015, 14:41
Город: Алматы

Хороший помошник
Достоинства:
отличное качество печати
долговечность
Недостатки:
не нашла, их просто нет
Отзыв:
Данный принтер бы у меня на работе. Работала я в издательстве, печатали очень много, по две пачки бумаги уходило. Качество изображения на высшем уровне, приличная скорость. За шесть лет ни одной поломки. Простая замена картриджа, сможет даже обычный пользователь, краски хватает на долго, да и заправить можно самому. Бумагу не зажевывает, как это делают новые модели принтеров. Это отличный выбор как для дома, так и для офиса. Принтер удобен еще и тем что ему не требуется расчиповка, которая обходится не дешево, и не всегда удачно. В завершении могу сказать что это удивительный случай соотношения цены и качества.

20 Ноября 2014, 22:24
Город: Пенза

Отличный принтер
Достоинства:
Хорошее качество печати
Недостатки:
Не найдено
Отзыв:
Если вы хотите приобрести какой-либо принтер, чтобы пользоваться в домашних условиях, то этот принтер именно для вас. У данного устройства невысокая цена и очень хорошее качество. Хотя он подойдет не только для дома, и даже для небольшого офиса. Работает он не очень шумно, листы не жует, печатает отлично. И плюс в нем это то, что он лазерный, а не струйный. Это конечно для кого как, но именно для меня, струйные принтеры лучше домой не покупать, тем более если вам нужен черно-белый, так как у струйных принтеров дорогие картриджи и краска в них заканчивается ну уж очень быстро. А у лазерного, именно у этой модели, картриджа хватает на большое количество времени, ну это зависит от того, как вы будете им пользоваться. Картридж легко снимается и всегда можно его заправить краской по приемлемой цене.

(HATAIIIA) Наталия
11 Октября 2014, 02:32

Приличный недорогой принтер
Достоинства:
отличное качество печати
легкая замена картриджа
прост в использовании
просто устранить неисправность
Недостатки:
нельзя использовать для печати "черновики"
Отзыв:
Такой принтер у меня на работе стоит. Работой его я довольна. Я вывожу не слишком много документов на печать,поэтому одного картриджа хватает надолго.
Нравится, что принтер прост в использовании. Самое главное - ровно класть бумагу в лоток, тогда не будет проблем в виде "жевания". Хотя и это устраняется весьма просто. Аккуратненько тянем листок, стараясь его не оторвать. А если такое произошло, то отключаем, открываем крышку и вытаскиваем оттуда обрывок. Включаем снова и продолжаем работать.
Единственный недостаток - это невозможность повторного использования бумаги. Порошок нагревается и склеивает листы, в результате чего они застревают. Но это особенность всех лазерных принтеров, а не конкретно этой модели.
Я заметила, что на плохую работу принтера жалуются те, кто использует не новые, а заправленные порошком картриджи. У них напечатанный текст мажется, а то и осыпается.
У нас этот принтер уже скоро пять лет. Думаю, что это достаточно характеризует его качество.

(Morcell) Иван
19 Сентября 2014, 23:13
Город: Иваново

Незаменимая вещь для учебы
Достоинства:
Цена радует, не шумит, прост в работе
Недостатки:
Не обнаружил
Отзыв:
В начале учёбы встал вопрос, что мне понадобится принтер, для распечатывания текстов, рефератов, курсовых и многое другое. И я направился в магазин электрических приборов, и этот аппарат сразу бросился в глаза. Первое что мне понравилось так это цена, второе надёжная компания, зарекомендовавшая себя уже давно, простой в обращение. После он послужил 5 и не разу не был сдан в ремонт, работал хорошо, бумагу не изжёвывал, кляксы или чёрные пятна на бумаге не дела, в общем чудо машина.

Заправлять тоже удобно, порошок насыпал в картридж, главное его не просыпать, хотя можете сдать его на заправку в мастерскую. Хотя любой сможет с этим справиться. Один картридж может прослужить очень долго если его заправлять нужным, подходящим порошком. А в целом устройство показал себя очень надёжным и безотказным.

5 Августа 2014, 09:14
Город: Нижний Новгород

Отличный принтер
Достоинства:
Высокая скорость печати
Недостатки:
Не выявлены
Отзыв:
Данный принтер использовала на рабочем месте. Показал себя очень даже достойно. Работаю в офисе, где печать документов основной вид деятельности. Скорость печати высокая, разогревается достаточно быстро, без лишних шумов. Запах при разогреве отсутствует. Бумагу захватывает хорошо, не застревает. Порошка тонера хватает на продолжительный период, точно не замечала, но приблизительно месяца на 1,5 хватает спокойно. Заправлять картриджи тоже проблемы не составляет, по цене доступно. Проблем с обнаружением на компьютере не было ни разу. С другими принтерами, иногда выдавал ошибки соединения.
Дома у меня стоял струйный, после долгого мучения с оригинальными картриджами, я купила себе такой же, как на работе, так как была уверенна, что уж этот меня не подведет! И действительно, не могу нарадоваться.

19 Июня 2014, 20:13
Город: Новосибирск

Удачная покупка
Достоинства:
Неприхотлив в использовании и обслуживании. Занимает немного места. Недорогая цена.
Недостатки:
При покупке установлен "пробный" картридж на 100 страниц
Отзыв:
Отличная модель за свою цену. Печатает быстро и качественно. Настраивается 600 и 1200 dpi. В настройках имеется экономный режим и масштабирование. Драйверы записаны на собственный чип памяти, так что потерять компакт диск с драйверами не получится. Установка простейшая. Кабель, традиционно, в комплект не входит. Есть одно "но...". В комплекте был «демонстрационный» картридж, с маленькой емкостью для порошка. Оригинальный картридж HP нормальной ёмкости стоит дорого, почти как весь принтер. Однако, все оказалось проще чем я думал. В соседнем отделе магазина мне продали за 600 рублей картридж малоизвестной китайской фирмы. Принтер работает с ним также хорошо как и с первым «пробником». Порошок заправляю через 3 пачки бумаги по 500 листов. Заправка обходится недорого.

У меня довольно большой опыт работы с принтерами. Достаточно сказать, что первый был матричным, и для него нужны были перфорированные по краям бумажные рулоны и дефицитная в начале 90-х закольцованная красящая лента. Так что, уверенно могу сказать, что это был хороший выбор. В магазине консультант сначала задал пару вопросов насчет того, как много мне нужно печатать, и где я собираюсь принтер установить. Я сообщил ему, что мне известно, в чем разница между матричными, струйными и лазерными принтерами, чтобы пропустить обычную в таких случаях лекцию, и сэкономить его, и мое время. Я задал ему всего один вопрос: «Какой принтер не привередлив в отношении картриджей и не нуждается в «перепрошивке» чипов, встроенным в них». Консультант не раздумывая направился к стеллажу, где стоял принтер HP Laser Jet P1102, и сказал, что это лучший выбор в настоящее время. И я ни разу за 2 года не пожалел об этом.