[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Поверь в свое дитя, Сесиль Лупан

Поверь в свое дитя, Сесиль Лупан

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(rkfdf15) Галина
13 Июня 2014, 15:51
Город: москва
Авторитет: 7.6923
Отзывов: 0, быстрых: 1
 
 
Развитие ребенка с рождения
Достоинства:
В книге описано разносторонне развитие ребенка с самого рождения: двигательные упражнения, развитие чтения, математики, географии и искусства с пеленок! Причем метод весьма прост, а главное книга написана понятным языком и со здравым смыслом во главе.

Короткие иллюстрации и пояснения весьма кстати, автор книга предоставляет свободу для творчества и допускает доработку собственного метода с учетом Ваших особенностей и особенностей конкретного малыша.
Недостатки:
в книге не учтены особенности современного информационного пространства, тесный контакт ребенка со всевозможными гаджетами.
Отзыв:
Уже пожалуй все согласны с тем, что ребенка необходимо развивать и он не должен расти как сорная трава, а как именно? Существуют различные методики, но эта книга стала для меня настоящим откровением.


Особенно помогает то, что Лупан делает основной упор на принципах развития, например, заниматься с ребенком только когда упражнения интересны и маме и ребенку, принцип стимуляции пяти систем анализаторов с рождения, уверенность в том, что ребенок способен читать в 3 года, а главное это легко для него. Важно не набить ребенка различными сведениями об окружающем, а дать ему инструменты для его познания. Чем раньше вам это удастся, тем легче будет детенышу осваивать этот сложный мир.

Материалы, используемые для развития чтения и математики, это карточки (30х30см) с изображением различных геометрических фигур, точек, слов, предметов, все их можно сделать самому. Для занятий по музыки используется ксилофон (если родители не владеют музыкальным инструментом). Альбомы с репродукциями картин для занятий по искусству. Карты и истории о различных странах для географии и истории. И многое другое.

Ошибка многих родителей в том, что они принуждают ребенка к занятиям или сдержанно хвалят его достижения, тогда как залог успеха в совместном позитиве. Лучше ничего не делать, чем заставлять малыша скучать. Эта книга дает нечто более важное, чем методику, она учит маму общаться с ребенком и верить в него. После прочтения нескольких глав проходит тревога молодых родителей, вы понимаете, что обучение малыша это радость, а не тяжкий труд.

Будучи психологом, могу заверить, что такой подход к развитию не может повредить адаптации ребенка в школе в дальнейшем, а главное, раннее развитие учитывает особенность бурной работы мозга маленьких детей, которые, как известно, впитывают информацию как губка, совершенно не критически. Задача родителей - эту информацию отфильтровать.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля