Отзывы о Бизнес по продаже одежды

Бизнес по продаже одежды

(terra77) Ирина
13 Октября 2015, 11:38
Город: тольятти

Одежда нужна всегда!
Достоинства:
Работаешь на себя;
При правильном отношении обрастаешь постоянными покупателями;
Всегда с денежкой;
Недостатки:
Большая конкуренция;
Цены у поставщиков очень подросли;
Отзыв:
2 года назад я открыла свой маленький магазин детской одежды. За это время я успела обрасти своими клиентами. Сначала ко мне приходили будущие мамочки, сейчас уже малыши приходят ножками. Это так забавно наблюдать! Они как будто крестники мои! Всех их я знаю.

Но добиться этого было прямо скажем непросто. В своем магазине я сама и директор, и менеджер по закупкам, и продавец. Сама отбираю товар. Опрашиваю покупателей, выявляю, что пользуется наибольшим спросом. Обязательно собираю контакты клиентов и оповещаю по смс о поступлении новинок. И конечно с каждым покупателем общаюсь просто по душам.

Однако поддерживать магазин на уровне все сложней и сложней. Очень выросли цены у поставщиков, большую накрутку на товар уже сложно сделать. Магазин у меня обычный, располагается не в крупном торговом центре, поэтому высокие цены на товар ставить нельзя - просто не будут покупать! Приходится крутиться как белка в колесе, чтоб оплатить налоги, аренду и сделать закупку новой партии товара. Иногда нужно сделать закупки у нескольких поставщиков, а средств не хватает. Приходится выкручиваться, занимать.

В итоге очень уж большого навара я не имею. Но я не унываю, стараюсь держаться на плаву! Просто потому, что мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Я люблю своих постоянных клиентов, я радуюсь вместе с ними первым шагам их малышей! А они в свою очередь остаются со мной и помогают мне держаться! Вот такая история!

(AnnaBashura1) Анна
7 Августа 2015, 17:00

Хороший бизнес
Достоинства:
Вы всегда будете при деньгах
Недостатки:
Конкуренция
Отзыв:
Теперь такое время, что по многим предприятиям идёт сокращение, и конечно народ ринулся на рынки, и в магазину, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь. Да, и кстати на рынке сейчас тоже проблемы есть, налоги резко подскочили вверх, у людей просто нет таких денег чтобы заплатить государству. И даже на жизнь особо не остаётся, что уже говорить о каких-то машинах, и квартирах. Теперь открылось большое количество магазинов с одеждой, и обычно у всех продавцов она одинаковая, и если походить по разным точкам, то можно найти ту же кофточку в разы дешевле.

Поэтому для того чтобы открыть свой бизнес, необходимо сразу продумать, чем именно вы хотите заниматься, и, что хотите продавать народу. Если у вас есть какая-то особенная своя фантазия, то я думаю вы точно пойдёте в гору.

Но, вот если у вас мышление, как у всех подобных торгашей, то конечно дальше от китайских одноразовых вещей вы далеко не уйдете. Нужно обязательно искать что-то своё, то чего ещё ни у кого не было.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях.

(berkut041) Ростислав
1 Июня 2015, 16:28
Город: Каменец-Подольский

Рентабельный бизнес
Достоинства:
  • Конкурентный бизнес
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Открыть бизнес по продаже одежды это конечно хорошая идея. Но тут конечно есть свои нюансы, так как лучше продавать не очень дорогие вещи. Но опять же это все завесит от местности в которой Вы открыли свой магазин.

Если город в основном состоятельный и люди там не бедные, то естественно продавать хорошую качественною бредовую одежду, ее буду покупать охотно.

Но если открывать такой магазин в городе, где люди не очень то богаты, и думают как им лучше сэкономить и на чем, тогда лучше торговать недорогой но по возможности качественной одеждой, тогда торговля пойдет веселее.
Конкуренция конечно здесь так же существует, но это уже от Вас зависит. Если у Вас товар качественный, то и доверие и постоянных клиентов Вы обретете очень скоро.

(bunny1847) Юлия
12 Января 2015, 14:11
Город: Харьков

Бизнес с помощью Центра Занятости
Достоинства:
Возможность получить стартовый капитал
Недостатки:
Занимает много времени
Отзыв:
Когда меня сократили на работе, я решила встать на учет по безработице. На семинаре было предложено несколько вариантов помощи,в том числе- открытие частного предпринимательства. Подумав, посоветовавшись с близкими, я приняла решение воспользоваться этой возможностью.
Все оказалось не так- то просто, как можно было подумать. После заполнения разных форм, заявлений, тебя отправляют на бизнес- курсы, которые, не факт, что начнутся в ближайшее время. Надо отметить, что проезд оплачивается, в том числе и жителям пригорода. Надо только собирать билеты за проезд.И вот наконец- то началось обучение.

Из двух недель первая была легкой и приятной. Сначала с нами поработала психолог- тесты, эксперименты.
Затем было несколько довольно интересных и полезных лекций по охране труда. В последний день первой недели в компьютерном кабинете нам показали, как нужно работать над бизнес- планом.Надо сказать,что написание его является самой важной частью всего дела. В течении следующей недели записывали очень много текста по налогообложению и попутно давались рекомендации по написанию бизнес- плана.
Образец был дан, и вечером дома каждый работал над своей темой. А цели деятельности какие только не были: химчистка,программное обеспечение, дрессировка собак и др.

Лично я собиралась торговать на рынке детскими вещами, так как этот вопрос хорошо знала.
В последний день- предзащита плана перед комиссией. Затем в Центре назначают день самой защиты.Скажу сразу- один человек не прошел.

Следующий шаг - регистрация в Палате.Это занимает неделю. Документ приносите в Центр, пишите заявление с просьбой выдать одноразовую помощь и в течении месяца деньги приходят
на ваш счет в банке. У каждого это своя цифра. Если у вас нет стажа, то это по 580 гривен за год или 9 месяцев. Подумайте,ведь это шанс, и бесплатный!

(vadim17041998) Вадим
11 Июня 2014, 12:29

Прекрасный заработок
Достоинства:
Одежда покупается всегда, и будет покупаться; очень большая прибыль (в случаи успеха).
Недостатки:
Большая вероятность "прогореть"; много заморочек; начальный капитал (но он везде нужен).
Отзыв:
Я живу не в самом большом городе, но всё-таки у нас полным-полно магазинов одежды. Ведь людям надо где-нибудь одеваться. Можно покупать одежду на рынке, но никто вам не даст гарантии на качество. А магазин - это совсем другое дело. Прежде всего, нужно определиться, какой вариант бизнеса вы выберете:

1) Оптовая продажа
2) Розничная продажа
3) Интернет-магазин

Оптовая продажа. Главная цель - сбыт товара. И основная проблема - это найти розничный магазин, который будет скупать у тебя одежду. Короче говоря, нужно стать поставщиком. Но чтобы им стать, придётся поискать производителя товара. И получается, что вы скупаете одежду у производителя по одной цене, а продаёте её по повышенной, чтобы иметь прибыль. Обычно "накидывают" 10-20%. Вам нужны помещение, 5-10 сотрудников, склад, документы.

Розничная продажа. Здесь немного сложнее. Чтобы открыть нормальный магазин, вам нужно нормальное помещение достаточно большой площади. Если это будет отдельное здание, то вам большой плюс. Затем надо себя зарегистрировать (ООО или ИП). После этого нужно найти хорошего поставщика (о них написано выше). Штат сотрудников гораздо больше: директор, сотрудники (в зависимости от площади помещения, видов товара и его количества). Внимание! Сотрудники должны быть квалифицированными, толерантными, в какой-то степени даже психологами. И, конечно, реклама. Можно разместить её на стенды, в газету или в местное телевидение (все зависит от материального положения).

Интернет-магазин. Очень удобно для вас и покупателей, ведь им не надо выходить из дома. Они будут расплачиваться карточкой или электронными деньгами. От вас требуется хороший, удобный сайт, опять поставщики (без них нельзя) и качественный товар, чтобы посетители заходили к вам снова и снова. И опять вам нужна реклама. Чтобы раскрутить свой сайт, нужно разместить его на популярных сайтах и поисковиках (не бесплатно, конечно). Чем чаще будет мелькать ваш сайт, тем быстрее он обретёт популярность.

Естественно, гарантии на процветание вам никто не даёт. Но если вы знаете своё дело, то непременно придёте к успеху.