Отзывы о Электрочайник Scarlett SC 223

(sheda) Mila
1 Октября 2015, 13:26
Авторитет: -80.0059

Нужен всем
Достоинства:
Недорогой
Недостатки:
Потребляет много энергии
Отзыв:
Такие чайники нужны всем. Но нужны такие, что бы они совмещали в себе - и нормальную цену, и не потребляли много энергии. А этот, когда включается, видно, как просто летает счетчик, крутиться с скоростью света. Опять же говорят, что дешевые вещи все таки, потребляют много энергии. То есть, что бы вскипел полный чайник, энергии накрутит столько, сколько за неделю телевизор. И ещё - немного шумный, накипь быстро собирается. Удобнее всего отнести его на работу и не думать о накручиваемом счетчике.Но есть и плюсы. Пользуемся им лет пять, ни разу не ломался и с вида не изменился, не поблек, не облез.

7 Июня 2014, 06:09
Город: Нью-Йорк

Недорогой и удобный
Достоинства:
недорогой, удобный, красивый
Недостатки:
уровень воды не очень хорошо видно
Отзыв:
Наша семья приобрела данный прибор из-за того, что он идеально подходит по контрасту нашему кухонному столу, а это очень важно для мамы, но мы и не думали, что он имеет ряд и других преимуществ, порадовавших нас в полной мере.

Сразу хотелось бы отметить, что этот поистине приятный на вид нагреватель воды, назовём уж его так, обошёлся недорого. В применении очень удобен, но несмотря на свою простоту, он всё же очень красив.

До кипения прозрачная жидкость доходит довольно быстро. Если кого-то интересует ёмкость этого пластикового сосуда, то она рассчитана на 1,7 литра.

Особенным шрифтом хочу отметить, что питание беспроводное, а это очень удобно, как вы сами понимаете. Фильтр при желании можно без особого труда снять, при чистке например.

Минус только один - уровень воды видно не очень хорошо. Но в целом, рекомендую всем.

6 Июня 2014, 18:25
Город: Новосибирск

Чайник за свою цену
Достоинства:
Не нашла, если только цена
Недостатки:
1. Быстро собирает накипь
2. Шумный
Отзыв:
Электрочайником Scarlett наша семья пользуется уже год. Но в скором будущем, я думаю, его придётся заменить. Поддались в магазине на низкую цену - 520 руб. Хотя, в принципе, есть цены и ниже. Интересно посмотреть, что с такими чайниками тогда происходит, по ценовой стоимости ниже, чем наш.

А теперь поподробнее о нём, "любимом":
- через 2 месяца использования мы уже заметили на чайнике накипь. На мой взгляд, это совершенно маленький срок для накипи. Если учитывать то, что мы используем фильтр для воды. Убрали, почистили. Так теперь чистку эту приходится делать каждый месяц. Если честно, не радует.

- самое интересное - звук. Да, да, звук, которым он сопровождает свою работу. В первые месяца 3 это был чайник с низким шумовым эффектом. Что началось потом. А потом пошли странные звуки. То он "поёт" при нагревании, то ужасно "ворчит" при кипении. Иногда от такого рычания, жужжания, бренчания и ворчания становится страшного за него. Как бы ему совсем плохо не стало. Я не спорю, Вы скажете, а чего можно ожидать за 500 руб. А вот можно: у подруги чайник по такой же стоимости, только другой марки и работает исправно (за исключением провода, который ей пришлось заменить) уже полтора года. Нам, видимо, не повезло с выбором.

- Если говорить о его характеристики, то мощность - 2200 Вт., объём - 1,7 л. Есть индикатор включения и индикатор уровня воды. Имеется защита от включения без воды. Естественно, как и все современные чайники, выключается сам.

Мой вывод: брать его можно, но наверно на работу, где чайника будут не так часто эксплуатировать как в домашней обстановке. И может быть, он прослужит долго верно своему хозяину.