[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Ария

Ария

5 - 0

4 - 1

3 - 0

2 - 0

1 - 0

4.0


Добавить отзыв

Отзывы:

(sofuuuuua) Софья

(sofuuuuua) Софья
Отзывов: 0, быстрых: 10
хорошая группа, песни которой навсегда остаются вечными
Достоинства: Качественная музыка, сильный голосом солист
Недостатки: Из недостатков только то, что ходит слух про распад из-за возраста Кипелова

Слушаю русский рок с рождения, такие группы как Мумий Тролль, Би-2, но Ария и Кипелов занимают особенное место в моем сердце. Их песни словно выталкивают меня на правильный путь, под некоторые песни уже откровенно хочется жить. Ходила на концерт в феврале, все очень понравилось. Исполнитель поет вживую абсолютно так же, как и на записи в студии. Их музыка может быть резкой, как  в альбоме Жить Вопреки, или даже где-то спокойной, как в альбоме Звезды и Кресты. Если вы меломан, или просто хороший человек, то послушайте эту группу и вы не останетесь равнодушным к ней и к творчеству Валерия.  
Ария- как основоположник русского рока в целом. 

 

Фотографии:
30.03.2018 09:42





Назад в раздел


Отзывы:
10
0
(Regina88) Регина
8 Июня 2017, 16:23
Город: Учалы
Авторитет: 8.8235
Отзывов: 0, быстрых: 3
 
 
Я свободен
Достоинства:
  • Культовая рок-группа
  • Сильный голос солиста
  • Песни со смыслом
Недостатки:
  • На любителя
Отзыв:
В недалёком прошлом, по крайней мере, до 25 лет, всяким музыкальным жанрам предпочитала русский рок всех разновидностей - от панк-рока (Сектор газа старогоо состава) и хэви-мэтал (Ария) до фолк-фьюжен (Калинов Мост) и более современного софт-рока. Группа Ария занимала лидирующую позицию в музыкальном разнообразии.

Сильный мужской вокал Валерия Кипелова взывает к свободе и независимости сквозь гранитные стены ханжеского чопорного общества. Словно тот самый "Беспечный ангел", ставший союзником рая, кричит сквозь Реки Времён- Я свободен! и скудный ограниченный мирок с его мышиной вознёй взрывается столбом огня и серы и взлетает на воздух.

Несколько песен знаю наизусть и они покорили меня навсегда.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Anesthesia) Александр
29 Апреля 2016, 20:13
Город: Арзамас
Авторитет: 3.7500
Отзывов: 0, быстрых: 3
 
 
Флагман отечественного "хеви-метал"
Достоинства:
В лучших традициях жанра
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Группа “Ария” - это легенда при жизни. Ни один из коллективов на тяжелой сцене СССР, а затем и России не добился таких успехов, народной любви, как эта группа. Голос Валерия Кипелова узнаваем с первых нот и период его сотрудничества с группой является целой “арийской” эпохой. Данный коллектив дал начало целой плеяде новых успешных рок-групп. Радует, что за три десятка лет своего существования, пройдя огромное количество испытаний, трудностей, группа все еще в строю и является флагманом российского тяжелого рока. Мне довелось побывать на их концерте, энергетика просто зашкаливает. Михаил Житняков, их новый вокалист, отлично справляется с материалом группы. Пожалуй самый большой минус для меня это то, что у коллектива нет полноценного собственного узнаваемого звучания. По сравнению с коллегами по цеху группой “Iron Maiden”, “Ария” звучит разношерстно от альбома к альбому. Но истинные фанаты считают это за изюминку, а любители не обращают на это внимание.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(anastasiamoon) Анастасия
25 Марта 2016, 19:59
Город: Донецк
Авторитет: 2.1898
Отзывов: 0, быстрых: 20
 
 
Группа "Ария"
Достоинства:
Хорошая команда, опытные музыканты и хороший голос вокалиста
Недостатки:
Пока не нашла
Отзыв:
Я начала слушать эту группу не так давно, но уже всей душой прониклась к ней. Голос Валерия Кипелова заставляет волосы на голове шевелиться, а тело покрывается мурашками. Так всегда бывает, если песня действительно нравится. Наиболее сильно мне понравились такие песни как "Безумие", "Жить вопреки", "Я свободен". У группы за спиной большой опыт, так как группа существует достаточно давно, потому они не выглядят как перепуганные подростки на сцене. Их одежда очень подходит под их песни. Кожаные штаны, рубашки, смотрится очень эффектно. И еще довольно забавно то, что у всех участников группы длинные волосы, по крайней мере, мне это очень нравится. У группы есть и "дерзкие" песни, а есть и тихие, спокойные песни, расслабляющие тело и разум. Мне по душе этот факт, можно слушать любимые голоса в зависимости от настроения. Захотел - включил тихую песню и наслаждаешься, захотел - громкий рок и скачешь под песню по дому. Это очень забавно. Не знаю, как вам, а мне эта группа очень нравится.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Malinka23) Алина
29 Февраля 2016, 00:32
Город: Пгт.Новая Водолага
Авторитет: 0.2325
Отзывов: 0, быстрых: 55
 
 
Образец народного признания
Достоинства:
Хорошие вокальные данные
Песни, которые цепляют за душу
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Обязана сказать, что группа под названием "Ария" по праву считается одной из самых старых и успешных рок-групп. Я давно познакомилась с творчеством представленной музыкальной группы и оно мне сразу пришлось по душе. Честно сказать, первый раз услышала их песни давно, когда сосед принёс мне кассету. Прослушала пару произведений и как-то сразу заинтересовалась. Тексты песен всегда заставляют пересмотреть свои взгляды на многие вещи.
Мне очень нравится Валерий Кипелов. Его голос и манеру исполнения считаю просто неподражаемыми.
Группа "Ария" особенно запомнилась мне благодаря таким музыкальным композициям как "Потерянный рай", "Осколок льда","Колизей","Ангельская пыль". Не смотря на огромный список полюбившихся всем песен, для себя я выбрала ту единственную. Она носит название "Я-свободен". Эта песня несёт просто необыкновенную смысловую нагрузку, так как рассказывает о душе умершего человека, который от всего освободился. Просто нет слов...
Слушая эту музыку подсознательно заставляешь верить себя в светлое будущее.
Отдельную благодарность хочется выразить за столь оригинальные клипы.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(ZloyRock) Егор
10 Декабря 2015, 14:05
Город: Бишкек
Авторитет: 2.1277
Отзывов: 0, быстрых: 40
 
 
Короли отечественного хэви-металла.
Достоинства:
Стабильная группа.
Недостатки:
Никакого разнообразия.
Отзыв:
Ну, это определённо не моя музыка. Хотя армия их поклонников способна захватить Болгарию) Безусловно в группе играют талантливые музыканты, поют талантливые люди. У меня по сей момент эта группа ассоциируется с Кипеловым. Очень талантливый человек, с восхитительным голосом, но только технически, это, опять же, моя точка зрения. После его ухода из группы, по-причине разногласий, в группе занял его место Беркут, так же обладающий хорошими вокальными данными. Кипелов по сей момент успешно занимается собственным проектом. Беркут так же покинул состав группы и ушел в вольное плаванье. Группа Ария по сей момент существует, с новым молодым вокалистом, в этом году они выпустили новый альбом. Не все поклонники знают, хотя информация открытая и её никто не скрывает, что львиная доля песен Арии это полная копия песен группы Iron Maiden, разве что с русскими словами. Например песня беспечный ангел точная копия зарубежных исполнителей. Группа Ария ещё очень долго будет оплотом русского рока, хотя возможно это и неплохо, ведь материал всё-таки очень качественный.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
30 Января 2015, 10:43
Город: Невинномысск
Авторитет: 3.4483
Отзывов: 0, быстрых: 6
 
 
Самая лучшая группа
Достоинства:
одни достоинства, самая классная музыка
Недостатки:
нет таких
Отзыв:
Наверно первое, что впечатлило во мне мужа когда мы с ним познакомились, так это то, что я знаю и пою их все песни. Он тоже очень любит эту группу. Теперь куда бы с ним не поехали, он в кафе всегда заказывает для меня "Беспечный ангел". С мужем собираем их все альбомы. Все песни жизненные, все со смыслом. Берут за душу и не отпускают очень долго. Кипелов самый лучший вокалист. Жаль только, что первый состав группы распался. Музыка зажигает. Никаких денег будет не жалко, чтобы попасть на их концерт. Всем советую послушать, даже если вы не предпочитаете рок, эти песни с глубоким смыслом не оставят вас равнодушными.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Ken) Никита
12 Октября 2014, 01:58
Город: Тула
Авторитет: 3.2967
Отзывов: 0, быстрых: 1
 
 
Группа моего детства
Достоинства:
Техника исполнения
Недостатки:
Однотонность
Отзыв:
Группа технична в исполнении что мне больше всего нравится) правда местами рассеяна( Еще могу сказать одно что нынешним группам не хватит и десятка лет чтобы добиться такого результата, а именно результата не в популярности, а в исполнении своей музыки) Тот кто слушал и слушает всегда подчеркнет четкость игры и сыгранности коллектива) ведь это один из не многих коллективов который играет технично и в тоже время тонально) в результате чего получается мелодичная и в то же время взрывная музыка. По вокалу сказу одно чтобы добиться такого высокого вокала нужно не мало трудов. Ведь действительно показатели вокала кипелова хороши, особенно интонация исполнения, что и дает группе огромный плюс.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
10 Октября 2014, 14:40
Город: Трехгорный
Авторитет: 5.0000
Отзывов: 0, быстрых: 29
 
 
Когда-то слушал эту группу
Достоинства:
Хорошая музыка
Кипелов классно поёт
Отличные гитаристы
Недостатки:
Группа распалась
Отзыв:
Легендарный русский рок! Слушал его еще 20 лет назад. Была классная группа, их песни какие-то волшебные, со смыслом, от них так и хочется петь самому. Моя любимая их песня была "Я свободен". У Кипелова вокал просто превосходный, песни жизненные, просто берут за душу. Всегда хотел попасть к ним на концерт, но так и не удалось. Очень жаль, что эта группа распалась, но Кипелов так же продолжает петь, при чем нисколько не хуже. Недавно решил послушать, какие сейчас у него песни, появились новые солисты, но уже не то, что было раньше.:-( Но поёт он так же хорошо, очень понравилось "Дыхание последней любви". Всё-таки он очень талантливый, певец от Бога.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
7 Сентября 2014, 11:52
Город: Москва
Авторитет: 7.3171
Отзывов: 0, быстрых: 1
 
 
Хорошая группа
Достоинства:
Отличная музыка
Недостатки:
Нету недостатков
Отзыв:
Это самая знаменитая советская и российская рок-группа. В настоящее время её считают классикой отечественного рока. Мне кажется, она достигла своей популярности благодаря забойной музыки в стиле "металл" (особенно запоминаются проигрыши, где на первое место выходит соло-гитара) и, конечно, глубоким смыслом песен. Кстати, хочу добавить, что песни писали не только участники группы, но и их друзья-поэты (Маргарита Пушкина - хорошая подруга вокалиста В. Кипелова).

Трудно сказать, какой состав лучше, но лично мне больше всего нравится первый состав (для меня он "золотой"). Именно он поднял группу на столь высокий уровень.

К сожалению, "арийцы" редко гастролируют
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(vadim17041998) Вадим
6 Июня 2014, 08:36
Город: Спасск-Дальний
Авторитет: 3.5294
Отзывов: 0, быстрых: 10
 
 
Величайшая группа, открывшая мне мир рок-музыки
Достоинства:
Запоминающаяся музыка, прекрасное вокальное исполнение, умение "завести" зал, глубокий смысл песен.
Недостатки:
Лучшие годы группы уже прошли, часто меняются составы.
Отзыв:
Это самая знаменитая советская и российская рок-группа. В настоящее время её считают классикой отечественного рока. Мне кажется, она достигла своей популярности благодаря забойной музыки в стиле "металл" (особенно запоминаются проигрыши, где на первое место выходит соло-гитара) и, конечно, глубоким смыслом песен. Кстати, хочу добавить, что песни писали не только участники группы, но и их друзья-поэты (Маргарита Пушкина - хорошая подруга вокалиста В. Кипелова).

Трудно сказать, какой состав лучше, но лично мне больше всего нравится первый состав (для меня он "золотой"). Именно он поднял группу на столь высокий уровень.

И ещё знаменитыми рокеров сделало шоу, которое они устраивали - светомузыка, лазеры и так далее (в СССР это было новшеством).

Именно Ария дала начало многим не менее великим отечественным рок-группам: "Мастер", "Маврин", "Кипелов", ...

К сожалению, "арийцы" редко гастролируют, и билеты на их концерты стоят довольно дорого, но поверьте, на это стоит посмотреть и послушать.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля