Отзывы о Детский сад Солнышко на 8 марта 171, Екатеринбург

Детский сад Солнышко на 8 марта 171, Екатеринбург

(Zarina) Zarina
29 Ноября 2014, 00:04
Город: Пышма

Если не хотите. чтоб ваш ребенок был тупым - не водите его туда
Достоинства:
  • Нет и быть не может
Недостатки:
  • Существование!
Отзыв:
О всех "прелестях" данного заведения я хочу рассказать основываясь на личном опыте. Мой сын ходил туда с мая по сентябрь 2014 года и могу сказать только то, что это заведение не назвать детским садом, а скорей местом, где дети отсиживаются когда их родители работают.

За эти 4 месяца прогресса в развитии ребенка не просто не было, переведя в другой садик у воспитателей был шок, что в 1 год и 8 месяцев ребенок не может держать даже ложку, хотя воспитатель из "Солнышка", которая позиционирует себя как психолог (Екатерина Сергеевна) уверяла, что ему еще рано.

Прогулки - это вообще отдельный разговор. Мой ребенок несколько раз подхватывал кишечную палочку от того, что ел песок из песочницы, пока няни спокойно за этим наблюдали, сидя на скамейке (сама видела, ровно как и мой супруг, который был в диком недоумении). Не говоря уже о том, что чадо было все в песке и даже в подгузнике.

На прогулки детей водили редко, что сказалось на ногах ребенка, ведь сидя в песочнице или вообще не выходя на улицу оказалось (на это мне указали педагоги из нового садика), что ножки у малыша совсем слабые. Ну конечно, ведь вволю набегаться он мог только на выходных и полтора часа перед сном после возвращения домой.

Я рекомендую ни за что не полагаться на красноречивые обещания сотрудников заведения и не гнаться за низкой стоимостью пребывания. Развитие вашего ребенка гораздо дороже и для этого лучше выбирать то заведение, где он действительно получит качественный уход

(Tory) Виктория
3 Июня 2014, 18:21
Город: Ёбург

Воспитанникам там не сладко
Достоинства:
  • стоимость
Недостатки:
  • плохой присмотр и такой же персонал
Отзыв:
В это заведение, именуемое себя центром раннего развития, мне пришлось отдать свою дочь. Ребенку на тот момент исполнилось два года и мне необходимо было выходить на работу, так как жизнь в нашем городе, мягко говоря, не дешевая.

В самом начале меня привлекла довольно приемлемая стоимость. Месячное содержание там ребенка стоило всего 10 000 и без вступительного взноса, что мне очень понравилось.

Но, как говорится, какова цена, таково и качество. Еще в самом начале я заметила, что за девочкой никто не смотрит. У нее был постоянно полный подгузник, а санитарное состояние было вообще плачевным. Приводя малышку домой, я тут же спешила ее выкупать и переодеть. К тому же она постоянно была голодной и постоянно плакала от этого.

Одежда, в которой я отдавала чадо в это заведение - это вообще отдельный разговор! Однажды отправила ее туда в новом костюмчике светло-серого цвета, после чего он пригоден только для домашней носки. И юбочка, и кофточка были залиты непонятной коричневой жидкостью, которую не смогли отстирать даже самые сильные средства.

Но последней каплей стал внешний вид персонала. Мало того, что приводя и забирая дочку, я неоднократно замечала запах сигаретного дыма от этих дамочек, так еще и длинна юбки одной из них меня буквально повергла в ужас. Неужели ей не стыдно ходить в таком при детях? Они же маленькие и им снизу все видно![facepalm]

Короче, мы перестали ходить туда и уже около трех месяцев посещаем другую организацию, чему дико рады.