Отзывы о Вентилятор Mystery MSF-2401

(Toska) Наталья
24 Июня 2016, 16:09
Город: Екатеринбург

На лето самое то!
Достоинства:
цена, режимы
Недостатки:
их нет
Отзыв:
На Урале лето бывает редко, но если уж наступает жара, то она бессмысленна и беспощадна. И ладно бы это длилось все 3 месяца, нет, такая жара урывками, неделями. И именно в такие дни нас спасает ВЕНТИЛЯТОР!
Так как мы семья студентов, то покупки стараемся делать как можно более выгодные для нас. Так, увидев акцию в МВидео на фирму Mystery купили не только вентилятор, но и чайник. который оказался полным провалом!

В данном экземпляре нам понравилась цена, регулируемая высота и несколько режимов обдува.
Но есть и одно НО! Очень громко жужжит. Если включать и слушать/смотреть телевизор, то будет слышен лишь вентилятор, а телевизор просто будет показывать картинки. Ещё его боялся ребёнок, но потом привык и сейчас только так переключает режимы.

Рекомендую.

(zhabra) zhabra
13 Августа 2015, 11:19
Город: Москва

Вещь на века
Достоинства:
- низкая стоимость
- высокая прочность
- несколько режимов работы
Недостатки:
- нас все устраивает
Отзыв:
Вентилятор купили прошлым летом. Ничего конкретное не искали, просто пришли в магазин и схватили то что было (жара была лютая, поэтому не стали заморачиваться). И как обычно, спонтанная покупка оказалась очень удачной.

Описывать принцип работы смысла нет. Вентилятор невзрачный совершенно - стоит, дует, поворачивается. Три скорости. Ничего особенного.

Основное его качество, которое в нашем дома является основополагающим - он неубиваем. Вентилятор начал падать еще прошлым летом. То я его пну, то собака в припадке игривости сносит мощным торсом, то перетаскиваем его из комнаты в кухню, сшибая все на своем пути - он не сдавался и работал без нареканий.

Зиму и начало лета вентилятор простоял в маленькой кладовке,а так как нам постоянно там что-то нужно, то пинали мы его беспощадно.

Недавно (жара ж началась в середине августа) мы вытащили его на свет божий. Включили без особой надежды на чудо, но как ни странно - заработал.

Сейчас кроме неуклюжей меня, бесноватой собаки и невнимательного мужа, несчастный агрегат подвергается атаке маленького, но настырного хорька. Локи не нравятся вертикально стоящие предметы, по его мнению они должны лежать, поэтому штурмуется машинка ежедневно. Из 4 колпачков на ножках - осталось два, еще два безнадежно заныканы мелким хищником.

Но несмотря на тяжелые условия, вентилятор работает второе лето и сдается мне, на следующее - мы его опять достанем.

(parta) valerij
2 Июня 2015, 19:15
Город: Penza

Ветерок
Достоинства:
Не дорогой
Недостатки:
Но шумный
Отзыв:
Трудно сделать качественный анализ этого устройства. Когда покупали в магазине, казалось, что шумят все вентиляторы одинаково. Может быть этот чуть громче остальных. Но избыток шума стал заметен только дома. Но ведь и включен он не постоянно, а только в жаркое время. Хотя о чём это я. За такую мизерную цену, да ещё со скидками в магазине мы особо модель не выбирали. Купили первое, что бросилось в глаза (по минимальной стоимости). Ветерком обдувает, а что ещё нужно? Пока не ломался. Даже если и сломается особо не обидно. Деньги не большие, а везти из деревни в город вентилятор для обмена или ремонта смеху подобно.

(jjj14) Яна
31 Марта 2015, 03:41
Город: Уфа

Приятный ветерок у вас дома
Достоинства:
стоимость
Недостатки:
шумный
Отзыв:
Решили приобрести это устройство на дачу, поскольку летом комната прогревается так, что дышать становиться не чем. Фирму выбрали не случайно, она хороша зарекомендовала себя на рынке в позиции цена-качество, к тому же уже была проверена другими приборами, такими как телевизор, тостер, чайник.
Особо ничего от покупки мы не ожидали, хотелось, чтобы в комнате был ветерок и воздух не застаивался. Такой эффект мы и получили. Температура конечно же в комнате не понижается, это все таки не кондиционер, но дышать становится намного легче.
Не понравилось, что он оказался довольно таки шумным, зато цена радует. Для загородного дома не плохой вариант.

(Yamama) Оля
22 Декабря 2014, 08:00
Город: Спасск-Дальний

Заменит кондиционер
Достоинства:
Недорого, безопасно, комфортно.
Недостатки:
Не выявлено.
Отзыв:
В летнее время просто нереально подолгу находиться на улице, так как там просто какое-то пекло, но зайдя домой, порой не знаешь куда деться, воздух настолько раскалённый, что просто невозможно нормально дышать. Я нашла для себя решение и теперь мне на помощь приходит вентилятор Mystery MSF-2401. За счёт объёмных и больший лопастей, он за считанные минуты нагоняет приток прохладного воздуха и хорошенько охлаждает помещение, а благодаря трём скоростям, можно по своему усмотрению регулировать подачу воздушного потока. Поскольку сам вентилятор находится на подвижной ножке, то без внимания не останется ни один уголок комнаты. По сравнению с кондиционером, он работает ни чуть не хуже и наиболее безопасен, так как от него риск возникновения пневмонии во много раз ниже чем от второго прибора.

Рекомендую!

30 Октября 2014, 18:06
Город: Константиновка

подойдет, если ничего нет
Достоинства:
некий холод
Недостатки:
шумный и не удобный
Отзыв:
В летнюю пору, когда так хочется хоть какой-то прохладности этот вентилятор вам подойдет. Конечно же от него не стоит ожидать чего-то сверхестественного, но все же легкое облегчение в жаркий летний день он вам предоставит. Цена его 450 рублем, впринципе это приемлемая цена. Когда привезла с магазина его домой, оказалось, что я не смогла сама собрать его, пришлось вызывать людей на помощь. Покупала 2 вентелятора, на тот случай, если возникнет поломка, но пока парочка так и работает, особых проблем, кроме транспортировки они не вызывали. Советую тем, у кого пока нет возможности купить кондиционер, по цене он доступен.

(Rabbits) Дмитрий
21 Сентября 2014, 16:32
Город: Тюмень

Не гори в аду
Достоинства:
  • Низкая цена
Недостатки:
  • Громкость
Отзыв:
Все мы знаем, что летом очень, очень жарко, и поэтому зачем терпеть жару, когда можно купить дешёвенький вентилятор, который спасёт вас от жары в это время года. Хочу сказать спасибо данной фирме, которые выпустили этот вентилятор.

Это тот случай, когда качество соответствует цене. Вы скажите что он шумит, но скажите мне, где вы видели мощный и тихий вентилятор за такую цену? Скажите спасибо, что вообще есть такой выбор из всех вентиляторов, которые не ударят по вашему бюджету, если вы мало зарабатываете. Так же этот вентилятор очень красивый, возможно, что вы будите любоваться на него, когда лежите на диване или кресле.

Советую покупать всем, кто терпеть не может жару и большие цены на вентиляторы.

(Kalipso) Екатерина
3 Июня 2014, 17:59
Город: Тверь

За такую стоимость - хорошо, что еще работает
Достоинства:
3 скорости подачи воздуха
Недостатки:
Шумит
Отзыв:
Недавно я узнала про акцию в M-Video, где всего за 440 рублей можно приобрести этот вентилятор. Естественно я поспешила в магазин за такой выгодной покупкой, но предварительно почитала отзывы о нем в интернете. В основном отзывы только положительные, поэтому я и решилась его приобрести. Также в интернете стоимость этого вентилятора варьируется от 600 рублей и выше, поэтому я решила не упускать свою возможность еще и сэкономить.

Если честно, я не ожидала, что сборка этого прибора может оказаться несколько затруднительной. Дело в том , что инструкция, которая прилагалась, оказалась не очень полной, поэтому мне пришлось попотеть и самостоятельно додумывать какие детали и куда должны быть прикреплены. Сборка, по времени у меня заняла больше часа, но то, что получилось меня, в принципе, удовлетворило.

Был момент в моей сборке, который меня смущал - это то, что конструкция мне казалась очень шаткой, но после прихода моего мужа эта погрешность была им быстро устранена.

Расскажу немного о работе самого вентилятора: под корпусом электродвигателя расположена панель управления, которая имеет 4 кнопки (3 кнопки скорости, 1 кнопка выключения, и самая последняя кнопка - индикатор подсветки, которой мы не пользуемся). Первой скорости действительно достаточно для хорошего обдува помещения (именно так и писали в отзывах о своих покупках другие покупатели), поэтому в основном мы ею и пользуемся. Но, сразу хочу отметить, что при попытке включить вторую или третью скорость вентили начинают с такой скоростью вращаться, что даже немного становиться страшноватенько, при этом создается очень сильный по мощности обдув (таким ветром и сдуть может).

И после включения этих скоростей работа аппарата начинает немного глючить (при попытке после них включить первую скорость - она просто не включалась), лишь спустя какое-то время, пока лопасти не остановятся полностью, все начинало работать в прежнем режиме.

Помимо всего, крепления на решетках не очень крепкие и постоянно расстегиваются, что создает шум при работе вентилятора и сами решетки начинают громыхать. Поэтому пришлось закрепить их при помощи небольших кусочков скотча - теперь шума почти не наблюдается.

Но, не смотря на эти небольшие недостатки - самим аппаратом я очень довольна, он довольно симпатичного дизайна и обдув, который он создает тоже меня очень устраивает. Забыла отметить, что на корпусе двигателя есть кнопка, которую можно вытащить и вентилятор перестанет вращаться в разные стороны и будет дуть только в определенном направлении.

За такие деньги - хорошо, что он вообще работает, а это он делает довольно не плохо. Пользуюсь им уже больше месяца и нареканий к его работе у меня пока больше не было, кроме тех, которые я описывала выше. Работает на том уровне, которого от него и ожидали. Спрашивается: "Так зачем платить больше?".:read: Лично меня он устраивает - и я покупкой довольна!