Отзывы о Сканер книжный Plustek OpticBook A300

Сканер книжный Plustek OpticBook A300

(DiMax) максим

(DiMax) максим
Приобрел для книжного сканирования без расшивки
Достоинства: Если отрабатывание поставленных перед аппаратом задач на все 98% это достоинство
Недостатки: Софт, к сожалению, не профессионально сделан

Приобрел для книжного сканирования без расшивки, с последующим репринтом редких изданий. После начала использования горечь о количестве затраченных на него средств быстро развеялась. Достойный профессиональный сканер с превосходным качеством, высокой скоростью работы и с большим ресурсом. Не для домашнего использования.

24.12.2017 13:20

15 Июня 2016, 21:40
Город: Sverdlykove

Хороший сканер
Достоинства:
Качество, скорость
Недостатки:
По началу сложновато разобраться.
Отзыв:
Уже приблизительно год где-то пользуемся таким, потому что оборот документов сейчас на не понятном уровне, то ли ещё в бумажной форме, то уже переходим на цифровые носители, короче кто как хочет так и запрашивает. Выбрали "Plustek", по цене приемлемо, по отзывам не было жалоб. Насчёт первого впечатления то удивило скорость обработки, качество копирования. Понравилось также что не было никаких проблем с соединением с компьютером. По поводу работоспособности по времени, то рабочий день, как минимум, без проблем отрабатывает. Читал в отзывах что мол места много занимает, не знаю, я не заметил. В скорым времени, я думаю (да и не только я), данный вид товара будет очень востребован и подскочит в цене точно, так как много информации и документов нужно будет переносить на информационные
копители. Советую данный сканер, хорошее качество, это пожалуй главное.

(Lucher) Инна*
31 Мая 2014, 18:07
Город: Киев

Большой объем книги – не проблема
Достоинства:
Скоростной.
Формат – до А3.
Выдерживает большую нагрузку.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Такая вещь появилась в нашей вузовской библиотеке благодаря бывшему выпускнику, а ныне успешному директору завода, как подарок к столетию университета. Студентов к ней пока не подпускают, а вот в среде аспирантов она сразу же оказалась очень востребованной. В Интернете сейчас, конечно, масса литературы в электронном виде, но, как обычно, нет именно того, что ищешь. Притом, обработаны и выложены книги ведь не самые толстые! А что делать с увесистой редкой книгой, заказанной на короткое время по межбиблиотечному абонементу? Ксерить – дорого. Переводить в электронный вид – очень долго. А теперь эта проблема для нас решена! Ведь 300 dpi – вполне нормальное качество, а время обработки изображения при таком разрешении – это всего-навсего три секунды. Просто фантастика и наша давняя мечта! Если время позволяет и есть такая необходимость, можно работать и с большим разрешением (аппаратное там – 600 x 1200 dpi). Только время, конечно, будет уже на несколько секунд больше.

Качество изображения – отличное. Книга плотно прилегает к стеклу, поэтому нет затемнений около переплёта, так свойственных изображениям, полученным тоже с ламповых, но с «не книжных» моделей. Это не говоря уже о проблемах работы с толстыми книгами на оборудовании с CIS-элементами. Очень удобно работать и с журналами. Ведь многие из них имеют нестандартный формат, чуть больший, чем А4, и при помощи устройств распространенных моделей перевести их в электронный вид нельзя.

На полную катушку мы его, конечно же, не используем. По необходимости, делаем от 20 до 300 листов. А вообще - можно получать до 5000 изображений в день, но мы работать с такой нагрузкой не в силах, да и нет необходимости.

Места он занимает прилично (всё-таки формат А3), но для нашей просторной библиотеки это не проблема.