Отзывы о Пряжа Alize Lana Gold Classic

25 Апреля 2016, 20:32
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Моя любимая пряжа
Достоинства:
качественная
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Сейчас вязание снова в моде и это не удивительно, ведь вещи ручной работы были модными всегда. Я вяжу спицами и крючком давно и часто покупаю разные виды пряжи. Одной из моих самых любимых является пряжа Alize. Данная пряжа очень качественная и вязать из ней одно удовольствие. Она очень распространённая и у нас продаётся во многих магазинах. Цветовая палитра у данной пряжи очень разнообразная. Я иногда стою и прямо не знаю, какой цвет выбрать. Да и по цене эта пряжа вполне доступная. Если учитывать, что состав у неё очень хороший: 51% акрила и 49% шерсти. Изделия получаются очень красивыми, мягкими, с чётким рисунком.
Всем рукодельницам буду рекомендовать эту замечательную пряжу для вязания. Вы не пожалеете, что её приобрели.

(ya.maxlen) Лена
28 Февраля 2016, 05:34
Город: Красноярск

Пряжа всегда под рукой
Достоинства:
толщина нити
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Вяжу с детских лет и научилась разбираться в пряже. Сейчас дети подросли, но продолжаю им вязать. Всегда приятней, когда вещь своими руками с любовью выполнена. Эту пряжу использую часто. Модные детские шапки со зверями вяжу из неё. Удобная толщина нити, не путается, ложится всегда ровно. На голое тело у кого чувствительная кожа не подойдет, но на одежду вполне можно. На шапки подкладыш из флиса подшиваю и детки и родители довольны. Изделие получается красивым и очень теплым. С нашими зимами спокойно можно носить.
По одному мотку не беру. Всегда упаковку. Знаю что использую обязательно, не залежится. Вот такая эта пряжа. У меня подруга тоже часто вяжет. Мы с ней кооперируемся и на двоих берем, чтоб дешевле было. Но что пряжа качественная это стопроцентно.

3 Сентября 2015, 15:18

Очень теплая пряжа
Достоинства:
Ровно ложпться петли, теплая
Недостатки:
Для малышей может быть жёсткой
Отзыв:
Я вяжу уже давно, еще со школы. И всегда мечтала делать это красиво и эффектно, как бабушка - дома, за вечер какой-нибудь носочек, шарф и т.д. Ну носки у меня ещё получается нормально связать ровненько, но все остальное, что на двух спицах, оставляет желать лучшего.
Петли могут с одного края вытянуться и совсем не равномерно лечь, наверное у меня терпения не хватает аккуратно вязать. А прошлой зимой мне попалась эта пряжа, совершенно случайно, я хоть и со стажем, но специалист не очень, купила что посоветовали в магазине.
Хочу сказать, что ложиться она просто идеально, петли совершенно одинаковые, ряды ровные. Ну и конечно её состав (на половину шерсть) говорит о том какие вещи теплые получаются. Только вот, немного жестковаты, взрослым ничего, а вот малышу, к примеру пинетки только на носочки нужно одевать. Но я очень довольна и вяжу теперь только этой пряжей.

(Bounti)  Elena
12 Февраля 2015, 15:06
Город: Железногорск

Из этой пряжи получаются красивые и теплые вещи
Достоинства:
Ровная нитка, хороший состав, легко вяжется и ровно ложится, в продаже всегда есть много расцветок
Недостатки:
Изделия могут раздражать слишком нежную кожу
Отзыв:
Поскольку я очень люблю вязать, то нередко покупаю различную пряжу. Часто я работаю на заказ, тогда клиенты приносят мне свои нитки. Поэтому могу сказать, что я хорошо знаю ассортимент пряжи для вязания, которой торгуют наши магазины.

В последнее время я часто работала с пряжей Alize Lana Gold Classic и могу сказать о ней только хорошее. Во-первых, состав: 51% акрила и 49% шерсти. Это означает, что из этих ниток изделие получится теплым, а это очень важно для нашей холодной зимы.

Второе достоинство - хорошая длина нити в мотке. Она составляет 390 метров, это означает, что на свитер для женщины средних размеров будет достаточно трех мотков.

И третье - качество самой пряжи. Она очень ровная, не перекрученная, мне за все время использования очень редко попадались узелки. Легко вяжется, узор получается объемным, а петли ложатся гладко и равномерно. Изделие выглядит замечательно, особенно хорошо смотрятся различные жгуты и косы. Резинка получается плотной и хорошо держит форму. Вещи после стирки не садятся и не деформируются.

Я вязала из этой пряжи себе теплый кардиган на осень, ношу его уже два года. Он довольно легкий, но тем не менее в нем тепло и уютно.

Лишь один недостаток нашла я у этих замечательных ниток: они могут раздражать слишком нежную кожу. Поэтому я бы не рекомендовала вязать из них шарфы и свитера с высоким горлом. А для жилетов, пуловеров и жакетов они подходят прекрасно. К тому же в магазинах всегда можно выбрать эту пряжу практически любого цвета.

Поэтому я охотно вяжу разные вещи из этих ниток, ведь я знаю, что вещь из них получится красивая и теплая, что она прослужит долго и при этом будет отлично выглядеть.

(Vlada09) Маша
7 Января 2015, 07:15
Город: Херсон

Модно, красиво
Достоинства:
Полушерстяная нить
Приемлемая цена
Недостатки:
Немного жестковата пряжа.
Отзыв:
Вязание- это не только хороший способ для изготовления стильной и модной одежды, но и способ подзаработать . Моё хобби и работа совмещается в одно целое - я вяжу на заказ. В своих изделиях чаще всего использую пряжу Alize Lana GoldClassic. Во-первых из - за большого ассортимента цветовой гаммы, всегда можно выбрать подходящий оттенок. Во-вторых петли при вязке ложатся ровно и порой не отличишь от машинной вязки. В третьих нить полушерстяная, что позволяет сделать изделие не только красивым но и тёплым, приятным в прикосновении.
Больше всего эту пряжу использую для вязания жакетов, пальто, безрукавок.

(Lucher) Инна*
23 Мая 2014, 20:03
Город: Киев

Изделие выглядит как фабричное
Достоинства:
Равнотолщинность.
Приятные оттенки.
Наполовину натуральная (шерсть).
Недостатки:
Расплетается.
Низкая скорость вязки.
Готовое изделие немного жестковато.
Отзыв:
Нитки приятных цветовых оттенков, подходящих, в основном, взрослым, сразу привлекли моё внимание в магазине. Понравился и состав: 49% шерсть, 51% акрил. На ощупь они были очень мягкие, на вид – эстетичные. Подумала, что работать с ними – одно удовольствие, но немного ошиблась. То, что случайно спущенная петля никуда не убежит – это, конечно, плюс. Но, вместе с тем, нитка совершенно не скользит и скорость вязки из-за этого невысокая. Кроме того, при работе она расплетается и узоры, требующие захвата сразу нескольких петель, выполнять сложно. Лучше делать гладкое полотно, тем более, что чулочная вязка выглядит с ней очень хорошо, прямо как машинная.

Несмотря на то, что нитка мягкая и приятная, готовое изделие получается жестковатым. Наверное, детские вещи (даже если найдётся подходящий цвет) с ней будут несколько грубоватыми. Но для взрослых – вполне хороший вариант.