Отзывы о Eminem

(ImSerious) Даниил
7 Февраля 2017, 00:09
Город: Ярославль

Текстовая Бомба! Жалко, что американская
Достоинства:
Кумир молодежи, самый продаваемый хип хоп артист в мире (но Jay -Z ему на пятки наступает), крутой, окутан тайной мрака и мистикой, живая легенда, образец всех белых (и не белых, но отрицающих это) реперов.
Недостатки:
Писклявый голос на ранних записях, сильная увлеченность наркотиками в ущерб творчеству, а самое главное - фанатам.
Отзыв:
Да, Великий и Ужасный, но сам себя считает обычным человеком. Семейный, что немаловажно. Бедность его вынудила быть таким, послушав других афроамериканцев, сложится впечатление что Блондин еще пай - мальчик. Да, он такой. Это его путь. Наверно он был специально послан на Землю, чтобы исполнить свою миссию.... или просто в голову взбрело и прокатило на том, что он другого цвета кожи. Для нас, кто владеет только русским языком, он всегда будет не раскрытым и не понятым до конца. Да, маньяк, да убийца, да родную мать обозвал, что даже сапожникам не снилось. Но корни его поведения лежат в причинах зарождения самого американского общества. Капитализм, борьба за власть, деньги, насилие, жестокость - это и есть истинный "Запад". Эминем показывает это, намеренно преувеличивая и как бы давая нам понять: Ну, видите, к чему это приводит! Одумаетесь ли вы когда нибудь... Люди! Будьте добрыми и разумными, чтобы меньше совершать роковых поступков и ошибок - вот его главный посыл.

(Tatyana_93) Tatyana
31 Августа 2016, 18:48
Город: Новосибирск

Лучший рэп и хип-хоп исполнитель
Достоинства:
Разносторонность, прекрасные песни
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Кумир моего детства Маршалл Брюс Мэтерс. Он же Eminem, он же Slim Shady и ещё масса псевдонимов. На мой взгляд, это самый популярный рэп и хип-хоп исполнитель. Читает он свои текста почти обо всём - о жизни, о преступности и криминале, о плохих парнях и многом другом. Шёл к успеху он очень тяжело, ещё помню время, когда его называли единственным "белым" рэпером, когда считалось, что рэп - это чисто афроамериканский стиль исполнения и Эминема можно было с лёгкостью назвать "белой" вороной в нём, что активно и делалось. Но не смотря ни на что, он преодолел все трудности, выстоял и стал популярным.
Эминем - это человек который всё и везде успевает. Он записывает прекрасную музыку, имеет собственный лэйбл звукозаписи, снимается в рекламе и кино, ещё и занимается благотворительностью , оказывая помощь детям из неблагополучных семей. Просто человек широкой души. Разносторонний Эминем даже книгу написал.
Очень люблю Эминема и его песни. Кто не слушал, послушайте хоть разок - не пожалеете. Хотя, мне кажется, что таких людей просто нет, потому что его музыка даже как саундтреки с фильмам идут. Достойный исполнитель.

(Malinka23) Алина
26 Февраля 2016, 16:49
Город: Пгт.Новая Водолага

Легенда, как ни крути
Достоинства:
Шикарный голос
Чувственность в исполнении
Тексты со смыслом
Легендарный рэп-певец
Недостатки:
К счастью ничего не приходит в голову. Значит недостатков просто НЕТ!
Отзыв:
Я вряд ли преувеличу, если буду утверждать что Eminem - это певец, с рэпом которого знаком буквально каждый. Хочется сказать, что Маршал Брюс Мэтерс III является человеком, который исполняет свои произведения вкладывая в них всю душу и эмоции. В одних произведениях можно услышать ненависть, злобу, другие же цепляют за душу.
Те, кто знаком с его биографией знают, что его путь к славе был тернист. Он родился в довольно бедной семье, постоянно был в путешествиях, как только выбирался из одной полосы неудач, сразу же попадал на другую. Он вылетел из школы, у него отобрали дом за неуплату, в общем, один печальный опыт.
Стоит сказать, что после пережитого он проявил завидное упорство и выносливость, чтобы достичь Олимпа славы, ведь у него даже не было денег, чтобы купить себе одежду.
Он и по сей день радует нас своими хитами, но при этом песни, которые были исполнены намного раннее, до сих пор не покидают строчки хит парадов.
Очень хочется поделиться одним высказыванием, которое было запечатлено в интервью рэп-певца. Эти строки заставили меня понять, что не все исполнители заражены звёздной болезнью. Это высказывание звучит так:"Слава - это не то, чего я ищу. Я хочу, чтобы меня уважали. Но, знаете ли, слава - это то, что приходит в комплекте с уважением. И я согласен на неё, потому что, видите ли, уважением не накормишь мою дочь. Так что пусть будет слава".
Действительно сильно. Без громких преувеличений Eminem является прекрасным отцом и отменным исполнителем. Ну а мы, как его фанаты, ещё разок прослушаем любимые песни.

(Lala) Лилия
27 Мая 2015, 14:14
Город: Тамбов

Иноземный идол молодежи конца прошлого - начала нынешнего века
Достоинства:
Нормальная внешность
Недостатки:
Чужая культура
Отзыв:
Этого певца и музыканта порой слушает мой 9-летний сын и он у него в почете, что интересное. И когда я была юной девушкой, творчество данного человека уже было заметно. Даже, я бы сказала, был его дебют. Знаменитые песни, что-то новое тогда чем-то привлекали. Позже я забыла про него. А недавно вот, благодаря тому, что сын любит напевать "Плиз, стэнд ап", я заинтересовалась. Ребенок ответил, удивившись, что я не знаю, кто исполнитель и заявил, что это же сам Эминем. Включил его ролики. Я посмотрела-посмотрела пару раз и меня осенило. А за что, собственно, я должна его уважать? Что привнес полезного для культуры и духовного развития этот самый человек? Совершенно чуждая культура, неясные для русского человека проблемы и вообще непонятно, что несет в своих песнях кроме махания руками этот юноша? Прошу премного меня извинить ценителей данного творчества, но мне лично оно уже кажется каким-то примитивным и не позитивным. Хотя лучше многих будет.

(Omnibuser) Юрий
5 Марта 2015, 19:17
Город: Минск

Живая легенда
Достоинства:
Хорошая музыка
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Есть люди, о которых говорят, что они исключения из всех правил. Это в полной мере характеризует и белого репера Eminem. Человек самостоятельно добился всего - его альбомы раскупаются огромными тиражами, у него множество музыкальных наград. Это настоящая звезда с уникальным имиджем, не похожая ни на кого. Его стиль копируют многие, но без особого успеха. К тому же он любящий отец. Обладая музыкальным талантом, он еще умудрился сняться в качестве актера кино. Его хиты, даже ранние, до сих пор очень актуальны. Надеюсь, что он будет и дальше выдавать великолепные музыкальные композиции. Слушаю его уже очень давно - со школы, а его творчество все так же актуально и сегодня.

27 Августа 2014, 22:01
Город: Белгород

Мой кумир
Достоинства:
Хорошие тексты песен
Недостатки:
У него их нет
Отзыв:
Слушать этого известного репера я начала когда была еще в 7 классе, после чего и не могу остановиться. Прочитав его биографию невозможно не начать восхищаться им. Так же мне очень нравится стиль его песен, их можно слушать где угодно и сколько угодно, это занятие никогда не может надоесть. Плюс ко всему, его треки очень мотивируют меня на различную работу. Допустим, когда я занимаюсь в тренажерном зале, то моем плей-листе большее количество песен в его исполнении. Переведя на русский язык тексты его произведений, я полюбила его еще больше. Никогда не перестану слушать его, для меня он великий человек

(vinter) павел
27 Апреля 2014, 23:55
Город: воронеж

Великий и ужасный Eminem
Достоинства:
Фанатичная, на грани безумия, преданность своему делу.
Неоценимый вклад в рэп-культуру на мировом уровне.
Признанные миллионами людей композиции, ставшие отражением разностороннего мира, в котором мы живем.
Человек, который стал легендой еще при жизни.
Недостатки:
Своеобразная, не всегда понятная, музыкальная активность за последние годы.
Отзыв:
Пожалуй не совру и не приукрашу, если скажу, что я практически не встречал людей, которые не слышали про этого артиста, или его песни. Допускаю тот факт, что можно по разному относится к его творчеству, но одного нельзя отрицать - этот человек достоин жизни на Земле, как никто другой. Многочисленные награды, вселенское признание и бесчисленная армия поклонников - все это выводит Eminem'а на первые строчки хит-парадов, газет и т.п.

Однако, присутствует распространенное мнение, что в последние годы творчество данного артиста, перешло из уровня, доступного и понятного для обычного слушателя, на уровень, когда в песнях описываются чересчур глубокие и сокровенные переживания, а также чувства, не всем понятные и доступные для восприятия.

Соглашусь, что сейчас он пишет песни, которые даже в такой непростой субкультуре как рэп, попадают чаще под определение " не формат " и их смысл доходит не к каждому слушателю.

Как бы там ни было, хочу пожелать этому парню дальнейшего процветания и нахождению себя в свои 40 лет. А нам желаю грандиозных, душевных хитов в его исполнении.