Отзывы о Автошкола "Клаксон"

Автошкола "Клаксон"

(iscren) Ирина
22 Августа 2014, 07:29
Город: Томск

Мне видимо не повезло.. г.Томск
Достоинства:
  • открылся новый офис у них рядом с домом, на начальном этапе обучения это и было достоинством.
Недостатки:
  • ужасные инструктора
  • платы за пересдачи
Отзыв:
Теория по цене средняя как по городу. За счет того, что открывался новый офис, туда набрали одних новичков, и это самое печально и самое ужасное. Дали нам инструкторов в группе, и у всех без исключения была одна и та же ситуация. Из 50 часов часов 40 почти все откатали на дроме, без выезда в город:aya::aya::aya:. На вопрос почему, когда уже в идеале все упражнения делаешь тебя не выпускают в город, ответ один - не готовы. Надо ездить еще! Вытягивание денег сплошное. Инструктор довозил до дрома и тыкался все время в телефон, вот оно обучение, жаловались, а толку не было. Но это еще пол беды. В один из дней в три часа ночи пришла смс от инструктора, что занятия отменяются. На следующий день выяснелось, что у него семейные проблемы. В итоге не было вождения почти три недели. Постоянные звонки в школу привели к тому, что нам дали нового инструктора, тоже молодого. Тот меня в первый же день вывел на трассу и мы 4 часа ездили по трассе, где это виданно. Говорит будем не бояться учиться скорости. Мое возмущение зашкаливало, пошла к директору и требовала опытного инструктора. В итоге они дали инструктора с основного офиса, который на другом конце города![shock][shock][shock] Ладно фигня, уже не до расстояния. Начала с ним кататься, на тот период откатано было 44 часов из 50. Инструктор сказал, что все не так и начал учить заново, поехали мы уже на втрое занятие в город. В итоге я полноценно отучилась еще 50 часов с новым инструктором. И сдала только спустя 5 месяцев с начала обучения, поменяв трех инструкторов, и откатав больше 100 часов. Инструктору моему огромное спасибо, а от школы только отрицательные эмоции!![davil][davil]

(Lapa221188) Татьяна
26 Марта 2014, 11:49
Город: Новокузнецк

Учитесь в автошколе и у Вас будут права
Достоинства:
Цена, грамотное обучение
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
При выборе автошколы я выбрала именно эту только потому, что у нее одной есть класс теории в моем районе. На собеседовании меня устроила цена за обучение, время учебы, часы занятий. Полный курс длился два месяца. Из них месяц практики. Преподаватель у нас был грамотный и очень опытный, хорошо читал материал, объяснял, что было не понятно, занимался с каждым человеком из группы чуть ли не индивидуально. Инструктор по вождению тоже попался от Бога. Никогда не кричал во время занятий, даже голоса не повышал. Если сделала что-либо не так, просил найти место для остановки. Чертил в блокноте схему, и объяснял, что я сделала не так и как нужно правильно вести себя в подобных ситуациях. Во время занятий грамотно объяснял, как нужно проезжать тот или иной участок дороги, подтягивал теорию. Рассказывал, как правильно сдавать экзамен, на что обращают внимание, на что не очень. И самое главное, что он учил ездить. Ездить после того, как сдашь экзамен. Он рассказывал про машину, про дороги, про всё. Чтобы в дальнейшем было меньше трудностей, когда сядешь за руль без инструктора. И это огромный плюс. Экзамены я все сдала с первого раза. Спасибо автошколе и моему инструктору.