Отзывы о Кузбасский государственный технический университет (Россия, Новокузнецк)

Кузбасский государственный технический университет (Россия, Новокузнецк)

(Lapa221188) Татьяна
26 Марта 2014, 11:33
Город: Новокузнецк

Университет дал мне путевку в жизнь
Достоинства:
Добросовестное обучение, хорошая цена за семестр
Недостатки:
Для меня их нет
Отзыв:
Я поступила в КузГТУ после профессионального училища, то есть с начальным образованием. Так как я уже работала и не хотела работу потерять, пришлось поступать на заочную форму обучения. Хотя совсем заочной ее назвать трудно, так как я не проходила самостоятельного обучения, а всё же посещала полноценные лекции. Просто проходили они не с понедельника по пятницу, а в субботу и в воскресенье. Лекции ставили по двум предметам в один день, и по двум в другой. По четыре часа на каждый. Иногда 8 часов на один предмет. Но это только в начале семестра. Для каждого предмета предусмотрено определенное необходимое количество часов. И когда они вычитывались, под конец семестра становилось уже легче, уроков было меньше и выходные наполовину разгружались. Всё равно тяжело всю неделю работать, а в выходные учиться. Свободного времени совсем не оставалось. Но этим мне институт и нравился, что нам давали знания, и не мало. Лекции были хорошие, учителя вычитывали нам материал добросовестно. Ничем не хуже, чем у очников. Экзамены принимали строго, спрашивали досконально, просто так никто оценок не ставил. Контрольные и курсовые работы проверялись тщательно, очень часто уходили на переделывание даже из-за мелочи. Это говорит о том, что твои работы были изучены и проанализированы. Училась я шесть лет и заплатила за все это время 115 тысяч рублей. Считаю это приемлемой ценой за обучение. В университете есть прекрасная столовая, чистая, уютная, где всегда вкусно кормили. Аудитории тоже все светлые и просторные. Отличные условия для учебы.