Отзывы о PocketBook Touch (622)

PocketBook Touch (622)

Данная модель разработана с учетом всех современных требований потребителей – чтение многих форматов, сенсорный дисплей, который работает от прикосновения пальцев, удобная навигация. Также производители добавили несколько полезных функций – МР3 плеер, лицензионные словари, доступ к Интернету прямо с электронной книги. Модель собиралась на знаменитом заводе FoxConn, который славится высоким качеством выпускаемой продукции, а также серьезной проверкой каждого собранного устройства.

(ot_foton) Ольга
11 Апреля 2014, 13:35
Город: Челябинск
Авторитет: -0.3650

PocketBook - хорошее качество и безопасность для зрения
Достоинства:
безопасность для зрения
поддержка множества форматов
удобство пользования
длительность работы без подзарядки
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
Благодаря этой читалке у меня всегда есть возможность провести время с пользой. Всегда беру ее с собой, если предстоит поездка или долгое сидение в очереди. Скидываю туда книги, учебники, методички и т.д. К тому же в памяти сразу имеется большая библиотека. Так что став счастливым обладателем этой электронной книги, можно сразу начинать чтение. Благодаря поддержке огромного количества различных форматов, я еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы какой-то файл не читался. Огромный плюс данного ридера - безопасность для зрения. Можно читать часами - глаза совершенно не устают. Есть ощущение, что читаешь обычную книгу. Данная модель легко помещается в руке и имеет небольшой вес. Проблем с быстрой разрядкой не возникает. Я заряжаю свою книгу раз в месяц при не очень активном использовании.
Я рекомендую эту книгу всем своим знакомым и являюсь ее ярым поклонником!

(YurgenDn) Юрий
11 Августа 2013, 20:38
Город: Dnipro-city

Всеядный ридер
Достоинства:
Поддержка любых форматов и безопасный для зрения принцип работы.
Недостатки:
Цена.
Отзыв:
Многие покупатели электронных книг забывают, зачем им собственно нужен ридер. Вот и по поводу этой модели доводилось слышать негативные отзывы из-за того, что в ней поддержки видеофайлов. Напоминаю, в этой модели реализован принцип E-Ink, тот есть воспроизведение текста на экране близко к бумажной книге и осуществляется при внешнем освещении. Это существенно снижает вред для зрения, но поддержку видеофайлов делает невозможной.

Эта модель электронной книги, наверное, самая всеядная из всех - трудно придумать формат, который бы она не поддерживала, так что можно не заморачиваться при скачивании из сети - воспроизведен будет любой формат.
Начинка тоже хороша : наличие Wi-Fi это большой плюс, есть встроенные словари, даже такие излишества ( на мой вкус ), как МР3-плеер и пасьянсы.

Отдельно хочу сказать о настройках - исключительно удобны и разносторонни, изменять по ходу чтения можно все что угодно, начиная от размера шрифта и заканчивая любым параметром, который вы только сможете придумать. Кстати настройки можно выставлять под различных пользователей. Есть для особо ленивых и функция синтезатора голоса из текста. Графические форматы реализованы тоже вполне хорошо - фотографии смотрятся вполне реалистично.

Внешний вид у ридера прекрасны ( у меня бело-черный вариант ), задняя стенка не скользкая, так что выскальзывать аппарат из рук не будет. Батарея держит так долго, что о сроках говорить в принципе нет смысла. Единственно что раздражает - это индикатор потребления энергии, расположенный между клавишами "влево" и "вправо" - мигает при каждом действии.
Встроенная память - два гига, по-моему этого для текстовых форматов хватает с головой, но впрочем, есть и поддержка микрофлешки.

При всех достоинствах этой модели, я стал ее обладателем только потому, что мне ее подарили. Сам бы я вряд ли остановил свой выбор на ней. Цена для такого устройства, на мой взгляд не совсем бюджетная. Можно выбрать практически такой же агрегат, пусть и с меньшим количеством воспроизводимых форматов, но долларов на 50-60 дешевле.

9 Августа 2013, 10:05
Город: -

Удобное чтение множеств книг
Достоинства:
Возможность чтения множеств книг, сохраняет зрение
Недостатки:
Для себя не заметила
Отзыв:
Мне подарила эту электронную книгу что бы мне было проще готовится к экзаменам. Я осталась довольна. Ведь совершенно не нужно таскать собой много книг, когда все можно уместить в одной книге. Это очень удобно. Мне стало гораздо проще готовится к экзаменам. Не нужно искать и тратить время на поиски нужной книги, все находится у меня во одной - это экономит ваше время. Это устройство сделано по специальной технологии, которая не напрягает ваше зрение. Именно поэтому , это вторая причина почему нужно покупать именно ее.
В этой книге нет каких-то наворотов, нет возможности слушать музыку, нет просмотра видео. Там все предназначено только для чтения. Это и хорошо. Книжка поддерживает множество форматов : txt, doc, и так далее, можно настроить книгу под себя. Зарядки хватает надолго.