Отзывы о Ленинградский Зоопарк Санкт-Петербург

Ленинградский Зоопарк Санкт-Петербург

(Iriska007) Ирина
8 Мая 2017, 16:43

Интересное место для детей и взрослых
Достоинства:
Много животных, интересные экспозиции
Недостатки:
Нет некоторых животных, состояние вольеров и ремонт
Отзыв:
Ленинградский зоопарк я собиралась посетить уже давно. И вот наконец-то все совпало - и погода, и выходные, и компания хорошая. В целом посещением зоопарка я довольна, хотя ожидала, если честно, большего.

Во-первых, зоопарк оказался не таким большим, каким я его себе представляла. Все довольно компактно.

Во-вторых, в нем не оказалось таких знаковых животных как бурый мишка, слон, бегемот. очень хотелось бы увидеть и их. Но этот недостаток не особо существенный - в любом случае в зоопарке очень много интересных, редких и не очень, животных. Меня особенно впечатлил жираф - он просто огромен. И чета львов, которые невозмутимо смотрели на детей, толпящихся около их клетки. Очень понравились и рыбы в экзотариуме.

В-третьих, меня немного разочаровало состояние вольеров. Местами они довольно запущенные, темные, некоторые животные не очень хорошо выглядят - то ли после зимы, то ли в принципе.

Но в любом случае, посещение Ленинградского зоопарка достойно внимания. Особенно если вы придете сюда с детками. Помимо прочего на территории парка масса дополнительных развлечений для малышей (парк аттракционов, машинки на прокат).

(Milla11) Олеся
5 Июня 2016, 18:53

Бывали мы в этом зоопарке
Достоинства:
Разнообразие животных
Недостатки:
"Сонные" животные
Маленькие вольеры
Отзыв:
Очень люблю животных. И вот, в один прекрасный день нашла в интернете знаменитый "Ленинградский зоопарк", решила туда сходить со своим молодым человеком. Билет стоит для взрослых 500 рублей. По началу я думала что цена приемлема, но войдя внутрь, я поняла, что сильно ошибалась. Первыми мне попались белые медведи, которые еле стояли на ногах. пройдя весь зоопарк, и вернувшись снова к ним, я увидела ту же картину, что и полтора часа назад, они стояли в той же позе. Половина животных, такое ощущение, что были еле живыми, или чем-то напичканными, все какие-то сонные, половина спала. Бодрыми были только львята, птицы и обезьянки. Все животные на столько уставшие, измученные что смотреть больно. Вольеры маленькие, тесные. Очень уж сильно жалко их. Я себе немного не так представляла поход в зоопарк, а может просто мне не повезло в этот раз) Но в остальном все хорошо. Приятная обстановка, ларечки по территории зоопарка, можно даже пойти и покормить курочек и баранов, особенно весело наблюдать как это делают детишки.

(ket87) Марьяна
16 Декабря 2015, 12:02
Город: Санкт -Петербург

Интересное путешествие в мир животных
Достоинства:
  • Много животных.
  • Показательные выступления .
  • Маленькие детишки могут покормить козочек при входе.
Недостатки:
  • Дорогие билеты
  • Дорогое кафе на территориии зоопарка
Отзыв:
Ленинградский зоопарк очень интересное место, где обитают много диких животных, птиц и насекомых. Мы в этот зоопарк ездим каждый год, детям там очень нравится. При входе в зоопарк есть специальное огороженное место, где находятся маленькие козочки и маленькие посетители могут их покормить капустой с морковкой в стаканчике. В зоопарке много животных, экзотических рыб, рептилий.нам очень нравится проводить там свой выходной день. И ещё там каждые выходные дни проходят показательные выступления кормления. Мы один раз попали на такое выступление и мы были в восторге нам было так интересно. Стоит отдельный павильон с обезьянами, мартышками и макаками. Так же есть павильон с насекомыми с пауками. Есть скамеечки посидеть если устали вдруг. В зоопарке есть такие животные как волк, белый мишка, лев, обезьяны, лисы, еноты, тигры,орлы, попугаи, змеи и многие другие. А еще в павильоне с хищниками стоит маникен в полный рост тигра с ним могут сфотографироваться любой желающий. Сходите и вам обязательно понравится.

11 Сентября 2015, 06:48

Есть минутка? Вы в центре? Загляните в зоопарк!
Достоинства:
Находится в центре города. Рядом много других достопримечательностей. Много животных.
Недостатки:
Тесноваты вольеры.
Отзыв:
Всем здравствуйте! От души приглашаем всех гостей города Санкт-Петербурга в наш зоопарк. Вам не нужно ехать далеко за город! Он находится в самом центре города и возможно после посещения многочисленных памятников искусства и архитектуры вы захотите окунуться в очаровательный мир животных. Зоопарк Санкт-Петербурга поражает разнообразием флоры фауны.

Здесь Вы сможете увидеть и белых медведей, они любимцы нашей публики, и представителей хищников, и повеселиться с обезьянками и т.д. Помимо созерцания многочисленных животных в зоопарке Вы можете отдохнуть, в то время как Ваши дети покатаются на пони или послушают интересную лекцию про своих любимцев. Так же Вы сможете перекусить в многочисленных кафе на его территории.

Уверена Вы получите массу удовольствий от посещения зоопарка в г. Санкт-Петербурге!

(luna) Ольга
28 Февраля 2014, 14:11
Город: С-Петербург

За чей счет живут животные в зоопарке
Достоинства:
Познавательные экскурсии и лекции
Недостатки:
Маленькая территория, тесноватые вольеры
Отзыв:
Впервые наш Питерский зоосад открылся в 1865 году, представляете? Тогда это был просто частный зверинец. :flowers2:

Кого только нет в зоопарке! Морские животные, хищники, обезьяны, птицы, грызуны, змеи! Нам, конечно, не сравниться с масштабами западных зоологических парков, но нужно признать, что в последние годы служащим этого уникального места удалось многого добиться. Вольеры стали просторнее и лучше оснащены. Кормление животных улучшено. Зоопарку удалось найти спонсоров почти для всех зверей: каждый такой куратор снабжает средствами то или иное животное. Если уж город не считает возможным помогать развитию, восстановлению и оснащению парка - этим занимаются другие, для кого не безразлична судьба четверноногих питомцев и детей, которые, посещая лекторий и занятия с зоотехниками, получают практические и теоретические знания по орнитологии, зоологии, и биологии.

На территории есть детская площадка, экзотариум, инсектарий, аквариум, пруды с птицами. На конюшне можно покататься на пони, ослике или лошадях. У входа можно сфотографироваться с редкими животными. В том числе с крокодилом, верблюдом. :so:

Имеются кафе и лотки, где можно перекусить. Работает лекторий, где проводят очень интересные мероприятия! Мы с дочкой несколько лет ходили на лекции и уроки в Зоопарк и у нас остались самые лучшие воспоминания!

Очень интересно попасть в это место в ночь музеев. Ночью все обитатели ведут себя иначе и наблюдать за ними - одно удовольствие. :girlhappy:

Часы работы: 10-18, без выходных.

Билеты стоят от 50 до 400 рублей в зависимости от категории посетителя. Малыши до 4 лет проходят бесплатно. Впрочем, как и дети-инвалиды, воспитанники детских домов и некоторые другие посетители. Скидки пенсионерам и блокадникам (два раза в неделю - вообще бесплатно), курсантам и военнослужащим. Скидки тем, кто работал в Чернобыле.

Выгодно приобрести абонемент на посещения.