Отзывы о Перфоратор Makita HR 2300

(damien13) дмитрий
13 Февраля 2016, 09:10
Город: москва

Отличный инструмент
Достоинства:
Очень мощный
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
За всё время работы в сфере отделки помещений поменял 3 перфоратора, последняя модель, которую я приобрёл-Makita hr 2300. При своей довольно слабой мощности-720 Вт, количество ударов достигает 4600 в минуту, скорость работы одна, весит совсем не много, меньше трёх килограммов. Продаётся в очень удобном кейсе для хранения. В отделочных работах подходит для всего, чётко сверлит отверстия для направляющих и профилей, легко снимает старую плитку, подходит для размешивания различных строительных смесей. Для производителя Makita, цена совсем низкая, в прошлом году я заплатил 8200 рублей. Конечно в интернете купить дешевле, просто не было времени ждать. Работает отлично, практически не нагревается, рекомендую.

(Indifferent)
18 Июля 2015, 18:35
Город: Жмеринка

Хороший перфоратор
Достоинства:
Качество
Недостатки:
Цена высокая и постоянно растет
Отзыв:
У меня перфоратор данной фирмы появился еще в возрасте 17 лет (8 лет назад), я тогда устроился на свою первую работу монтажника и мне ее выдали, как рабочий инструмент. Проработал я с одним и тем же инструментом года три с половиной, честно скажу, что в ремонт мне ее носить ни разу не приходилось, но и я старался его никому не давать в пользование - было жалко, ну и могли оштрафовать за поломку.

Сейчас этот инструмент стоит, конечно, больших денег (не буду цену называть - просто сам уже не знаю) и многие прибегают к другим, более дешевым, но и менее продуктивным перфораторам, которые, почему-то не вылезают из ремонта и окупить себя никак не могут (в любом случае я с такими проблемами сталкивался). Не смотря на свою мощность (750 Ватт), инструмент хорошо работает и с металлом, и с бетоном никогда не подводил.

(Debugger) Александр
26 Февраля 2014, 09:31

Отличная дрель за разумные деньги
Достоинства:
Удобный, мощный, подходит для большинства домашних работ
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
К покупке дрели подход дожен быть ответственный, вешь далеко не одноразовая. По советам знакомых, выбрал марку Makita и направился в фирменный магазин.
Конечно, выбор огромный,но после консультации с продавцом остановился на этой модели. Вот почему:
Мощность - 720вт, для работы вполне достаточно. Бывает дажебольше, но цена возрастает очень резко.
Наличие режимов дрель/перфоратор. Сверлит как металл/дерево, так и бетоннокирпичные стены. Очень удобно.
Диаметр отверстия - до 3-х см, даже не представляю, зачем может понадобиться больше!
Длинный шнур(4м) - вроде бы мелочь, но не нужно возиться с удлинителем.
Сам инструмент очень удобный, рукоятка мягкая, но прочно удерживается. Если включить ударный режим, то прикручивается дополнительный держатель, можно всей массой навалиться. Имеется стальной ограничитель, чтобы отверстие было не больше заданной глубины.
Стоимость 5100, но это оправданно за такую вещь!