Отзывы о baby.ru

(Irisha87) Ирина
26 Мая 2016, 13:53
Город: Ялта

Сайт-помощник
Достоинства:
Сайт для обмена опытом и дельными советами
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
Отличный сайт, который при рождении моего ребеночка просто был как парочка-выручалочка. Всегда когда не знала, что делать обращалась к советом к этому сайту. Вот к примеру у меня аллергичный ребенок и с первых дней мы страдаем дерматитом. Меня всегда интересуют темы - чем кормят мамы своих детей? когда вводить первый прикорм? что делать при дерматите и тд... Таких вопросов у меня огромное количество и благодаря этому сайту я нашла много ответов и полезных советов. Оказалось, что с такой проблемой столкнулись многие родители и они между собой общаются и ищут пути лечения. Очень рада что есть такие-сайты помощники, где можно найти единомышленников и просто людей, который знают, как помочь в трудных ситуациях. Сайту ставлю твердую 5!!!!!!

(pumpa) евгения
21 Ноября 2015, 08:56
Город: Тамбов

Я в восторге
Достоинства:
Все что необходимо для мамы
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
На этом сайте я зарегистрировалась еще будучи беременной первым ребенком. Как и все будущие мамы я искала как можно больше информации о родах, как они проходят, как ухаживать за малышом и многое другое. На сайте Беби.ру я нашла массу интересного, а самое главное все подробные ответы на свои вопросы. Познакомилась с кучей людей, такими же мамочками как и я, которые с радостью поделились своим опытом в вопросе ухода и воспитания детей. Не давно я родила второго малыша, и теперь сама с радостью делюсь своим опытом и даю ценные советы. Сайт привлекает посетителей не только яркостью красок, но и тем что там есть вся необходимая информация начиная от планирования беременности, и заканчивая долгожданными родами.

(Kalikina) Анна
17 Ноября 2015, 10:03
Город: Ангарск

Отличный сайт
Достоинства:
Есть вся нужная информация
Недостатки:
нет таких
Отзыв:
На сайте baby.ru зарегистрирована уже порядком 6 лет. Очень довольная и ни капли не пожалела об этом! Я всегда могу зайти на сайт и найти ответ на вопрос который меня интересует! Так можно завести много друзей, найти девчонок из своего города. Можно назначать с ними встречи, общаться, делиться хорошими и плохими новостями, искать поддержку! И никогда ни кто не останется равнодушным на ваше сообщение! Есть рубрики по продаже вещей б/у, что не мало важно. Есть всевозможные конкурсы, в которых может участвовать абсолютна любой человек и выиграть! Так же можно выставлять фото и видео! Слева на сайте можно увидеть всевозможные рубрики, консультации и просто очень важной и нужной информации для мамочек и беременяшек! Когда я первый раз была беременна, нашла на этом сайте все что нужно было мне в первые месяцы жизни моего малыша. Спасибо разработчикам за такой замечательны сайт!

(AnDan) Анна
31 Октября 2015, 09:51
Город: Ульяновск

Мой любимый сайт
Достоинства:
Интересные знакомства, советы
Недостатки:
Строгая модерация, не удобная мобильная версия
Отзыв:

На этом сайте я зарегистрирована уже достаточно давно. Около четырех лет. Завела там много друзей, с некоторыми встречались в жизни.
По началу я заходила туда просто спросить совет в какой-то ситуации, а теперь захожу пообщаться, узнать что нового у подруг.
Сайт интересный, удобный интерфейс. Особенно удобно было следить за сроком беременности. С ним связано много воспоминаний о беременности, планировании. У меня там огромное количество постов, я их специально не удаляю, периодически захожу и перечитываю, что-то кажется смешным, что-то грустным.
Единственно на сайте строгая модерация, не разбираясь банят за все. Это не очень удобно, приходится как то исхитрятся чтоб обычную ссылку на статью даже кинуть.

(alia) Альбина
11 Октября 2015, 05:16
Город: Феодосия

Хороший сайт чтобы делиться друг с другом опытом
Достоинства:
Интересный, поучительный, увлекательный.
Недостатки:
Я их не нашла.
Отзыв:
Когда у меня появился ребенок, я столкнулась с такой проблемой, как диатез. Я молодая, неопытная мама. Помощи в тот момент у меня не было. Мне друзья посоветовали порыться в интернете. Я облазила кучу сайтов, перечитала много информации, но стоящего ничего не нашла. Чисто случайно зашла на сайт Бэби ру. Сначала я подумала, что это один из многочисленных бесполезных сайтов. Но спустя некоторое время, нашла для себя то, что искала. Наш диатез ушел, как страшный сон.

Спасибо добрым, отзывчивым людям, которые пишут на сайте свои отзывы и делятся опытом. Благодаря Бэби ру, я научилась правильно пользоваться детской косметикой, выбирать детское питание, хорошие подгузники. Так что заходите смело на этот сайт и не пожалеете.

8 Октября 2015, 14:14
Город: Орел

Приятное и полезное общение для мамочек,
Достоинства:
Удобный в использовании, много полезной информации.
Недостатки:
Я не обнаружила.
Отзыв:
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о своем любимом сайте. На сайте беби. ру зарегистрировалась когда ушла в декрет. Времени свободного появилось очень много, а занять себя не знала чем. В интернете наткнулась на этом сайт и решила зайти посмотреть, что там интересного. И так уже 3 года провожу много свободного времени именно на нем. Очень нравится там общаться. На данном сайте обсуждается очень много полезных тем. Всегда можешь найти ответ на интересующий тебя вопрос. В трудных ситуациях многие поддержат, дадут полезный совет. Активно обсуждается рост и достижения наших любимых малышей. Данный сайт очень легкий в использовании хорошо оформлен. Очень полезен для мамочек и будущих мам.

(anna.timonina.92) Анна
4 Августа 2015, 13:45
Город: Нижний Новгород

Общение и много полезной информации
Достоинства:
Удобный интерфейс
Много интересной и полезной информации
Возможность знакомится с подругами по счастью))
Недостатки:
Не очень удобна мобильная версия сайта
Отзыв:
На сайте зарегистрировалась будучи беременной и очень пожалела что не сделала этого раньше, так как там очень много полезной информации по планированию беременности. Всю мою беременную жизнь сайт был со мной, очень интересно читать информацию о развитии ребенка понедельно. За это время нашла там себе подруг, с некоторыми мы общаемся в реальной жизни, гуляем с детьми, весело проводим время) Очень приятно что подруги с сайта всегда готовы поддержать в каких то сложных ситуациях. Мы все стали одной большой семьей, это очень здорово, сначала гадали кто же первый из нас родит, теперь наблюдаем за развитием наших малышей. А на сайте я без малого почти 5 лет, и очень рада что однажды на него наткнулась!)

16 Июня 2015, 16:41
Город: Салехард

В ожидании чуда!
Достоинства:
много полезной информации
Недостатки:
недостатков нет
Отзыв:
Сейчас с мужем ждем малыша и для меня лично это очень полезный сайт! Каждую недельку захожу и узнаю как развивается мой малыш, все очень подробно описано. Много полезных советов для будущих мам и для тех у кого уже есть детки! Можно узнать правильно ли вам назначают анализы пообщаться с другими пользователями сайта, что нахожу очень полезным! Очень нравиться, что написано все на доступном для народа языке и можно найти ответы на заумные фразы которые слышишь от врача и не всегда понимаешь о чем речь! Создатели предусмотрели даже такие вещи как выбор родильного дома, клиники, детского сада и других полезных организации для малышей и мамочек в вашем городе!
Благодарю за интересные и познавательные статьи и за приятное ожидание моего чуда!

18 Мая 2015, 15:06
Город: Токмак

Самый интересный сайт для мам
Достоинства:
Самый яркий, всем доступный и полезный сайт.
Недостатки:
Я их не вижу.
Отзыв:
Самый популярный, простой, доступный и полезный сайт для тех, кто планирует в будущем стать мамой, для беременных и для мам детей разных возрастов. Я сама зарегистрировалась не так давно, когда планировала второго ребёнка, и обнаружила, что на данном сайте можно найти ответ буквально на любой вопрос. Масса статей, научной, полезной информации общего характера, а также ответы тех мам, которые сами столкнулись с проблемой. Можно задать практически любой вопрос по планированию семьи, беременности, здоровью, воспитанию деток. Я только задала вопрос, а мне уже куча ответов, сразу нашла, что нужно. Там можно найти друзей и мам с похожей ситуацией и проблемой. Боишься, переживаешь, а потом оказывается, что у многих тоже происходило подобное, и всё не так страшно)). Другие мамы пишут, у кого как было, как решить это. Я сидела там вечерами.
Очень удобный, всем доступный сайт, освещающий широкий круг самых разных проблем. Можно найти ответы на все вопросы, узнать массу полезного и просто легко, интересно провести время.

(lekx2) Елена
12 Апреля 2015, 11:43
Город: Красноярск

Много всего полезного
Достоинства:
Все кратко и ясно.
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
В свое время я с этого сайта практически не вылезала. Я молодая мамочка, у которой не было под рукой бабушки, а когда первый ребенок в семье, ты во обще ни чего не понимаешь. Так вот к эту сайту я не раз обращалась и он мне всегда помогал. Очень много статей, не просто статей, а именно полезных статей!
Он не только для молодых мамочек, но и для беременных, там и на такие темы все расскажут и посоветуют. Более того на нем можно не только прочитывать информацию, но еще и общаться!
Что меня удивляет до сих пор?! Это сказки, очень интересные))) я доверяю только этому сайту ведь пишут сами люди, по своему опыту!
Оформлен сайт красочно, как детская))) Так же имеются объявления. Там можно купить или продать вещи.

(burikina) Любовь
22 Марта 2015, 20:16
Город: Смоленск

Сайт для родителей, беременных и планирующих беременность женщин
Достоинства:
  1. Много интересных конкурсов.
  2. Много полезной информации и фактов.
  3. Приятное общение.
  4. Новые знакомства.
  5. Нужен совет - дадут.
  6. Легкая навигация и яркий дизайн.
Недостатки:
Мной недостатков не замечено.
Отзыв:
Превосходный сайт! Сайт в помощь мамочкам.:flowers2:
Я, мамочка троих прекрасных деток. Уже более двух лет зарегистрирована на сайте baby.ru. Хотите верьте, хотите не верьте! Даже не жалею!
Благодаря этому сайту я нашла много замечательных подруг, с которыми есть возможность приятно пообщаться и спросить ответ на интересующий или волнующий меня вопрос. А также есть куча сообществ включающих в себя интересные факты и полезную информацию.
Дизайн сайта очень приятный, легкая навигация и все понятно. Разобраться можно с одного раза.
На " Бэби ру " я создала линеечки роста моих деток. Такие же линеечки можете создать и Вы. Вам стоит лишь зайти на сайт baby.ru, зарегистрироваться и авторизоваться. Всё он в Вашем распоряжении! Участвуйте в конкурсах, общайтесь, советуйте и советуйтесь. Всем удачи! Может быть там и встретимся.:girlhappy:

20 Марта 2015, 06:59
Город: Красноярский край, с. Тасеево

Какое счастье Мамой быть
Достоинства:
  1. Яркий дизайн,
  2. Много нужной и полезной информации для беременных, для мам.
  3. Много информации по развитию и воспитанию детей
  4. Приятная атмосфера общения
  5. Наличие конкурсов, в которых можно принять участие и проявить свое творчество
Недостатки:
На данный момент недостатков не нашла
Отзыв:
Сейчас, в сети интернет существует множество сайтов для беременных женщин, мам. Так же существуют сайты и форумы молодых женщин по развитию и воспитанию детей. Когда я была беременна первым моим ребенком (сейчас ему уже 4 года), то я искала ответы на интересующие меня вопросы по развитию малыша на каждой неделе в сети интернет. Пересмотрела множество сайтов и форумов, пока однажды не наткнулась на сайт "БЭБИ. Ру". Чем привлек меня данный сайт? Простота, доступность, яркий дизайн. На данном сайте я нахожу ответы на все интересующие меня вопросы и по сей день. Здесь царит приятная атмосфера общения, возможность поделиться собственным опытом, помочь советом, или же наоборот просить помощи у таких же мамочек, как и я. Мне очень нравится, что здесь проводятся всевозможные конкурсы и фотоконкурсы, которые дают уникальную возможность не только поучаствовать, но и реализовать как собственные творческие возможности, так и способности твоих детей. Данный сайт для меня, это и еще возможность рассказать о своем увлечении. Совсем недавно я поделилась своими авторскими стихами, которые нашли живой отклик у публики. Плюс ко всему с помощью различных "Марафонов по похудению", "Марафонов по преображению", которые есть на сайте, есть реальная возможность похудеть и приобрести фигуру своей мечты с помощью девчонок, участвующих в марафонах. Если Вы Мама, или только готовитесь стать Мамой, советую, заходите на сайт "БЭБИ Ру" и вы найдете много интересной и полезной информации.

(bloom) bloom
27 Февраля 2015, 21:20
Город: Мелитополь

Хороший сайт для всех мамочек
Достоинства:
Приятный дизайн и много полезной информации
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Раньше я и знать не знала о этом сайте, а когда случилось чудо и я забеременела, то стала искать в интернете сайты или форумы для мамочек. и тут совершенно случайно мне попался этот сайт, я в не влюбилась с "первого взгляда". Очень много полезной информации, еще будучи беременной я получала каждую неделю информацию в которой подробно описывалось как развивается моя малышка-это было очень волнительно и интересно. Я с нетерпением ждала каждое новое сообщение. Позже, когда ребенок уже родился сообщения продолжали приходить дальше, но уже реже, в них рассказывалось как должен развиваться ребенок в определенном возрасте.

Очень удобно то, что если возникает какой то вопрос, то можно смело задать его, и тебе обязательно поступит много советов. Я на этом сайте уже 4 с половиной года и не собираюсь его покидать, захожу на него каждый день
Люблю вас мои "БЕБИРУШЕЧКИ"!!!!!

(natawa777) Наталия
5 Декабря 2014, 13:23
Город: Кишинев

Полезный и добрый сайт для мамочек!
Достоинства:
полезный, добрый, много нужной информации, интересный
Недостатки:
иногда приходит спам
Отзыв:
Мне очень понравился сайт "беби.ру". Я зарегистрировалась на нем ещ будучи беременной. Бысро нашла все ответы на интересующие меня вопросы, подружилась с такими же мамочками как и я . Очень нравится писать свое мнение в комментариях и полезные советы для других.
Иногда правда приходит спам от пользоватлей, которые по видимому специально зарегестрировались на этом сайте для рассыла спама, рекламы своей продукции и прочего мусора ненужного. Это я считаю обязательно нужно искоренить из этого сайта. Нравится оформление страницы, можно добавлять фотографии и красивый фон совей страницы. Можно писать на своей стене, отправлять красивые открытки друзьям.Еще есть один хороший плюс - можно участвовать в конкурсе - испробовать какойто детский товар, причем совершенно бесплатно, только нужно попасть в число счастливчиков. Мне еще пока не удалось но я не теряю надежды и активно участвую.

14 Ноября 2014, 23:42
Город: Нефтекамск

Отличный сайт для МАМ
Достоинства:
красивый дизайн
большое количество подписчиков
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Я молодая мамочка и с самого начала беременности начала искать полезную для меня информацию. Этот сайт мне очень помогает. Как только я перестала кормить грудью, я не знала какую смесь подобрать для своей малышки. Я зашла на этот сайт, почитала статьи и отзывы мамочек и сделала правильный выбор. На нем есть множество статей по воспитанию ребенка. Подробно расписывается развитие малышей по месяцам. Предоставлено множество разных таблиц. А самое главное, что там действительно хорошая и правдивая информация. Сайт разработан очень удобно. Можно найти ответ на любой интересующей вопрос, учитывая то, что у каждой мамочки очень много вопросов. Ведь мы все переживаем за своего ребеночка. На сайте есть форум , в которой можно обратиться за советом и моральная поддержка, которая нужна во время воспитания ребенка . Я познакомилась там с девушкой, которая на данный момент является моей близкой подругой. Выражаю благодарность этому сайту и каждой мамочке советуюсь обращаться за совету именно сюда.

(Employee) Мария
10 Ноября 2014, 20:35
Город: Бугуруслан

Учимся быть мамой
Достоинства:
  • Простота дизайна
  • Огромное количество полезных сервисов
  • Большое количество единомышленников
Недостатки:
Таковых нет.
Отзыв:
Как только я узнала, что собираюсь стать мамой, у меня возникло огромное количество вопросов, требующих незамедлительных ответов. Поисковая система выдавала большое количество вариантов, но на первом месте был сайт Baby.ru. И, я даже не поняла, как "подсела" на него! Потому как на все волнующие темы, девочки, находящиеся на сайте, быстро давали ответы. Общение в виде диалогов как никогда располагает на положительное отношение. Зарегистрировавшись и заполнив весь профиль наш "бебик" начал отсчет до появления нашего долгожданного первенца, давал описание на какой стадии развития находится плод, что ожидать и как правильно себя вести. С нетерпением ждала перехода на следующую недельку и новой информации. Не проходит ни дня без посещения сайта, теперь всё интересующее можно найти или спросить тут же! А ведь молодой маме, сидящей в декрете, так нужна как информационная помощь, так и моральная, эмоциональная! И она тут есть! На сайте тысячи таких же как мы! И нам есть что обсудить! Спасибо Baby.ru!

(@Emiliya@) Юлия
7 Ноября 2014, 16:15
Город: Харьков

"Скорая помощь" мамам по любым вопросам
Достоинства:
- Возможность быстро найти нужную информацию
- Простая и понятная структура сайта
- Легко можно найти новый полезные знакомства
- Объективные оценки реальных людей по всем вопросам
Недостатки:
Лично для меня их нет
Отзыв:
Рождение первого ребенка приносит не только много радости, но и большое смятение и во многом не понимание что делать всем молодым мамам. Я не стала исключением. Когда возникли первые вопросы я обратилась к всемирной паутине и нашла ответы именно на этом сайте. С тех пор прошло уже больше года, но лично для меня он так же актуален и полезен, как и в первые день. Множество интересной и нужной информации можно найти не только в статьях, но и в блогах участниц. А самое главное - это живое общение мам и обсуждение волнующих вопросов. На этом сайте я нашла собеседниц и такую необходимую поддержку, ведь не всегда получается решить все проблемы без помощи. А с некоторыми девушками мы познакомились, сдружились и постоянно общаемся.
Здесь можно не только обсудить какие либо серьезные вопросы, но и поделиться смешными историями, курьезными случаями, которые происходят с вашими любимыми детками. Многие мамочки объединяются в сообщества по интересам, что дает возможность не только говорить о детях, но и обсудить любимое хобби.
Отдельно можно выделить работу администрации сайта, которая всегда радует интересными конкурсами. Сайт beby.ru как большая семья и каждая мамочка может стать ее частью

(elesha26) Елена
17 Октября 2014, 17:45
Город: Октябрьский

Только став мамой, ты понимаешь, что жизнь только начинается.
Достоинства:
Информативный сайт для беременяшек и мам. Я всю беременность, если можно так сказать, жила на этом сайте. Вела календарь беременности и еженедельно смотрела развитие малыша в животике. Находила ответы на все интересующие вопросы, советовалась с людьми, которые уже пережили радостное событие в их жизни.
Недостатки:
Минусов нет. Может быть, я поздно заходила на сайт, но многие конкурсы были уже завершены.
Отзыв:
Если вы хотите узнать о всех этапах планирования детей, то этот сайт, то что вы ищете. На этом сайте обсуждаются многие проблемы и пути их разрешения. Там я узнала, что такое ИПД и его последствия, нормы уровня ХГЧ, посмотрела много видео о предстоящем родоразрешении, узнала о маловодии и многоводии, как отходят воды и тд. Когда родила малыша, вопросы росли с большой прогрессией, все ответы можно найти на этом сайте. Так же там есть обсуждения о семье, отношение после родов, как относитесь к свекровке, как быстро прийти в форму после родов. Я почерпнула много полезной информации. Очень удобно так как все разбито по разделам.
Нашла многих людей, у которых ситуации очень схожа с моей. Советы 24 часа в сутки. Рекомендую!!!

24 Сентября 2014, 10:51
Город: ярославль

Мамой быть легко
Достоинства:
Очень много полезной и нужной информации
Недостатки:
Пока не нашла
Отзыв:
Быть мамой замечательно, но иногда возникает очень много вопросов по поводу воспитания маленького чуда и тут на помощь приходит Беби.ру . А особенно если мамочка молодая и неопытная в таком не простом деле. Я сама мама и очень часто захожу на этот сайт, очень удобный в обиходе и без лишних наворотов. Все просто доступно понятно, а самое главное там действительно полезные и поучающие статьи, как вести себя во время беременности и после появления ребеночка на свет. Также имеется форум куда можно писать свои вопросы, делится опытом, советами и конечно описывать проблемы, которые часто возникают у молодых родителей. Прекрасный очень красочный сайт, пользуйтесь и растите Ваших ангелочков. Удачи!!!:-)

(Nancy39) Анастасия
9 Сентября 2014, 22:54
Город: Калининград

Очень полезный форум
Достоинства:
- Легко поделиться личным опытом и спросить таковой
- Удобный интерфейс
- Множество удобных статей
- Отличное оповещение
- Есть отличная мобильная версия
Недостатки:
Для меня не было выяалено
Отзыв:
Пользуюсь довольно-таки давно, много получила советов по очень волнующим вопросам и много помогла кому своими советами. Так как форум женский можно легко объяснить проблему и получить внятный ответ на волнующий вопрос. Много интересных статей, которые можно почитать на досуге, есть удобная рубрика по продаже тех или иных вещей. Можно с легкостью читать вопросы девушек, находящихся в твоем городе, что позволяет получить ответ на вопрос если он ограничен локально по городу или области.
Простая регистрация и очень удобный интерфейс, не надо блуждать по сайту в поисках необходимой информации, то с чем я часто сталкивалась на других форумах. Можно добавлять понравившиеся посты к себе в закладки прям на сайте, а не забивать интернет браузер.
Можно "подружиться" с пользователем, если интересно читать его посты и т.д.
Отличное оповещение об ответах и комментариях как внутри сайта, так и на почту. Удобная мобильная версия, что несомненно удобно при удаленности от компьютера.
Большое количество пользователей.

(olechkahome) Ольга
9 Сентября 2014, 18:08
Город: Тольятти

путеводитель по деткам)
Достоинства:
Красивый интерфейс
Удобное меню
Высокая полезность!)
Недостатки:
нет таких
Отзыв:
Зарегистрировалась на это сайте будучи беременной по совету подруги. И не прогадала, с тех пор не изменяю этому сайту ни с кем другим. Когда была беременной возникало куча вопросов, а когда малыш родился вопросов стало ещё больше. Этот сайт отлично помогал в решении некоторых вопросов. Там можно не только почитать статьи на те или иные темы, но и почитать блоги других участниц со схожими вопросами, можно обсудить всё всем вместе.
Ещё этот сайт мне подарил несколько подруг, с которыми мы и по сей день общаемся в сети. А с одной даже удалось познакомиться в реале) Причём детки наши родились в один день, а живут они совсем недалеко от нас как оказалось. Частенько гуляли вместе) Так что этот сайт принёс мне не только много полезной и нужно информации, но и новые и приятные знакомства!

(Alena_Taran) Алёна
26 Августа 2014, 00:49
Город: Очаков

Это не сайт - это кусочек жизни
Достоинства:
Много общения, изобилие различный материалов на абсолютно любые темы, взаимопонимание и атмосфера, как за чашкой кофе с подругами
Недостатки:
Отзыв:
Наверное, как и у многих из нас, моя первая встреча с baby.ru произошла в самый волнительный период жизни, когда Есть масса вопросов, а от получаемых ответов вопросов становится только больше :-) Там я находила ответы не только с научной точки зрения, но и самих уже состоявшихся молодых мамочек.
Поначалу я больше читала, слушала, нежели давала советы, или вступала в беседы и дискуссии. Однако же, с течением времени я всё больше привязалась к этой своеобразной социальной сети для молодых мамочек. Где не появятся модные ныне чайлд-хейтеры, и не поднимут на смех обсуждение тех или иных проблем, касающихся наших драгоценных малышей. А даже если и появлялись подобного рода создания, то мамы объединялись и давали отпор обидчикам. Вот такая у нас получилась своеобразная семья:girlhappy:Но, к сожалению, в жизни иногда происходят такие события, пережить которые нужно бесчисленное количество моральных и душевных сил. Проще говоря, все мысли о том, как не сойти с ума от боли и не забросить семью, утопая в собственном горе. Оно ведь всегда так - что-то случается, и понимаешь, что ты наедине со своей болью, единственный на весь мир. И только благодаря сайту беби и его чутким и добрым мамочкам, я поняла, что я совсем не одна. И что, к величайшему сожалению, многих из нас объединяет одно горе на всех. И я научилась бороться с болью, жить с ней. Именно благодаря мамочкам и их поддержке, советам.

Спасибо большущее и низкий поклон создателям этого ресурса, администраторам и модераторам! И, конечно, моим любимым мамочкам, ставшим мне ближе, чем реальные подруги. Спасибо за вашу работу! :flowers2:[love2]

(neganova) Настя
25 Августа 2014, 12:23
Город: Тверь

Отличный сайт для мамочек!
Достоинства:
  • -Полезная информация;
  • -Удобный интерфейс;
  • -Дружный коллектив;
  • -Часто проводятся конкурсы.
Недостатки:
Мною не обнаружено.
Отзыв:
На этот сайт я пришла около трех лет назад, еще будучи беременной. В первую очередь меня привлек очень теплый и удобный интерфейс. Атмосфера на сайте очень дружелюбная. На мой взгляд это связано с тем, что основные пользователи - мамочки и беременные женщины. У всех общие интересы и уже бывалые мамочки с радостью помогают советами начинающим.

Не менее приятным для меня было обнаружения всевозможных статей о развитии детей. При этом все они разбиты по категориям и возрасту малыша. Это очень удобно тем, что поиск необходимой информации не занимает большого количества времени. советы и статьи даны не только на тему детей, но и связанные с семейными отношениями и бытовыми проблемами.

На сайте так же регулярно проводятся фото конкурсы с полезными призами. Я несколько раз участвовала, но если честно, призовых мест не занимала. Но я и не агитировала за меня голосовать.

На этот сайт я захожу регулярно. Мне интересны методы развития детей и я частенько применяю в жизни советы данные на beby.ru. Да и общаться с форумчанами мне очень интересно. Наверное общие темы сильно объединяют людей.

(natali-tashynka) Наташа
29 Июля 2014, 00:36
Город: Харьков

Справочник для беременных и мам
Достоинства:
Полезная информация, возможность найти любой ответ на интересующий вас вопрос, консультация со специалистами, обмен опытом с другими мамочками
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Этот сайт мне посоветовал мой врач акушер-гинеколог. Записавшись к нему на прием я не могла дождаться нашей встречи. Мы с мужем планировали стать родителями. У меня накопилось очень много вопросов. На приеме врач ясно рассказал нам как подготовиться и что делать что бы ребенок родился здоровым. Адрес этого сайта он дал нам для того, что бы мы больше узнали полезной информации. Названия разделов говорят сами за себя и открывают все ответы на любые вопросы. Планирование беременности, беременность, дети до 3 лет, дети 3-7 лет, дети старше. Мало того что вы найдете много интересной информации, так вы сможете получить личную консультацию, обменяться опытом с другими посетителями, поучаствовать в конкурсах, пройти множество тестов, посмотреть видео, получить мастер-классы и много чего другого. Есть сервис, который называеться «Детям». Воспользоваться ним смогут не только детки что бы посмотреть сказки, мультфильмы, но и мамы, которые смогут брать активное участие в развитии своего ребенка. Заходите на сайт и вы будете все знать и сами сможете давать советы.

(daryapak) Дарья
28 Июля 2014, 20:19
Город: Тула

Помогает
Достоинства:
Очень хороший сайт,много тем
Недостатки:
Их нету
Отзыв:
Вначале беременности у меня возникло много вопросов. И не все найдешь в интернете.
Но благодаря этому сайту я могу не беспокоиться,ведь там все расскажут и помогут.
У меня появилось много друзей.

И все было хорошо. Потом я родила, вопросов стало больше. Решила создавать посты по мере возникновения проблемы, ведь столько мамочек здесь есть.
Зря, конечно. Ответов на мои вопросы раз два и обчелся, в основном пишут не по теме. Спрашиваешь одно, а говорят другое. Короче, лучше в интернете покопаться. Из 30 комментариев дай бог один стоящий накопаешь.
Посты возникают по мере их написания постоянно. Иногда забавно читать. Но сколько там склочных баб собралось, это просто ужас! Ругаются постоянно, аж противно читать. Никакой культуры общения.
Стала я искать мамочек из моего города, чтобы хоть как-то с ними пообщаться на тему той или иной поликлиники, врача. Обмен опытом, так сказать. Надобавляла в подруги 20 человек, чтобы следить за событиями. И самой задавать вопросы по адресу.
Опять же, ничего стоящего не получила.

(firarilans) Анастасия
30 Июня 2014, 12:20
Город: Витебск

Очень полезный сайт
Достоинства:
Много полезной информации и советов для беременных и мам.
Недостатки:
Увы, но таковых не нашла.
Отзыв:
Когда я планировала забеременеть, у меня возникло масса вопросов. Из них были, как запланировать пол ребенка, как подготовиться к беременности и много других. Я обычно ввожу информацию в поисковике и просматриваю сайты с нужной мне информацией. Очень часто мне попадался данный сайт, на нем я открыла для себя много нового и естественно зарегистрировалась, что бы быть пользователем сайта и узнавать информацию на нем, плюс перенять опыт мамочек и спросить совета. После того как я забеременела, бэби мне помогал во всех вопросах беременности. А у женщин на эту тему возникает огромное количество вопросов. Теперь я родила сыночка и этот сайт отвечает мне на все в воспитании и уходу за ребенком. А главное, пока ребенок спит, можно пообщаться с мамочками на интересующие темы.

14 Мая 2014, 21:18
Город: Балашиха

Женский материнский сайт
Достоинства:
полезный опыт, ценная информация, обмен жизненными ситуациями
Недостатки:
не много комментариев
Отзыв:
Часто ищу необходимую информацию по семейным, бытовым проблемам. Декрет вынуждает сидеть дома, не хватает полезных советов, жизненных примеров! Множество раз находила ответы на вопросы именно на этом сайте. Опыт мамочек молодых и в возрасте, бабушек, все это ценно и необходимо для каждой из нас! В силу обстоятельств, мама далеко, бабушки нет, нуждаюсь в подсказках, советах, примерах! Так вот на сайте много таблиц, схем, формул, а главное можно найти друзей и знакомых по разным тематикам, общим проблемам. С некоторыми мамочками, познакомились в жизни, поддерживаем контакты! Иногда не хватает банального графика приема врачей, не понимание состояния ребенка, сыпь на коже, места куда пойти в ребенком- все полезные советы можете найти здесь!

(Perekatya) Екатерина
9 Марта 2014, 16:24

Хороший сайт для беременных и мам
Достоинства:
Просто обустроен, можно поделиться своим опытом и попросить совета у других мам! Есть мобильная версия!
Недостатки:
Мобильная версия не удобная, у меня на телефоне плохо работает! Иногда бывает в постах реклама, что жутко раздражает!
Отзыв:
Сижу на этом сайте с самого начала беременности. Очень интересно было читать информацию развитии малыша в каждую неделю. Есть куча интересных линеечек и калькуляторов, даже можно завести свою карту беременности, а потом медкарту для малыша. Есть куча сообществ, проводятся различные конкурсы, правда редко удается в них участвовать. Всегда спрашиваю совета, если есть какие вопросы. В основном конечно вопросы, которые ребенка касаются. Всегда в основном ответов много, правда бывает фигню всякую отвечают. Или заглянешь в пост какой-нибудь, а там в комментариях сплошное хамство, куда только модераторы смотрят. Также с подругами общаюсь Очень легко найти знакомых, если они там конечно, зарегистрированы.

(amelia) Анна
8 Марта 2014, 18:59
Город: Челябинск

Отличное место для советов от опытных мамочек и место где можно поболтать с подругами.
Достоинства:
  1. Есть мобильная версия,
  2. возможность опубликовать объявления о продаже или передачи в дар.
Недостатки:
  1. В последнее время модераторы очень строги
  2. мобильная версия не совсем удобная
  3. нет возможности загружать несколько фото за раз
Отзыв:
Давно знала про этот замечательный сайт,но как то не было поводов для регистрации.Как только забеременела так и стала пропадать на этом форуме днем и ночью.Первое, что произвело впечатление это линеечка которую создаешь когда регистрируешься,там понедельно расписывается как развивается твой ребенок в утробе.Во-вторых это диета, контроль веса во время беременности и сервис расчета бюджета на малыша.Ну а в третьих я обрела там много подруг как со своего города,других и даже разных стран.По началу мы просто общались у друг друга в постах,а потом стали организовывать встречи и прогулки,было очень весело.Очень выручали мои девочки когда были проблемы в семье-поддерживали добрым словом,в счастливые моменты радовались вместе со мной
Но в последнее время модераторы резко ограничили разрешенные темя для бесед, например такие как политика и посты интимного содержания (про отношения в постели с мужем и тому подобные).
Также там можно добавлять свои фото в профиль,статусы.Каждый месяц проводятся конкурсы от знаменитых брендов детской одежды,игрушек и косметики.

(anechka) Анна
18 Февраля 2014, 00:12

Здесь в декрете не соскучишься
Достоинства:
много полезной информации
хорошее место для общения
Недостатки:
модераторы не пресекают хамство
Отзыв:
Зарегистрировалась на этом сайте, когда забеременела. В то время у меня появилось много вопросов по поводу моего нового положения и каждый раз, забивая их в поисковике, первой строкой все ответы находила на baby.ru. Так я узнала об этой замечательной социальной сети для женщин.
Здесь можно найти много полезной информации не только состоявшимся мамочкам, но и беременным женщинам и даже планирующим.
На сайте есть возможность вести свой журнал и общаться в прямом эфире. Писать о памятных событиях, задавать вопросы, обсуждать интересующие темы, делится опытом с другими участниками. И обязательно кто-нибудь да откликнется на твой пост, в независимости от времени суток или банальности твоей проблемы.
Здесь множество полезных сервисов:
- Можно вести календарь беременности и каждую неделю получать информацию о том, что происходит с плодом на этой недели, как он развивается.
- Можно рассчитать бюджет малыша с помощью специального калькулятора, что бы подготовится материально к появлению ребенка.
- Для планирующих женщин стать мамами, есть возможность вести онлайн график базальной температуры, что бы не пропустить заветный день для зачатия.
- Специальный калькулятор поможет самостоятельно рассчитать предполагаемую дату родов.
- Есть и просто развлекательные сервисы с играми, определением пола ребенка по различным приметам и таблицам, тесты.
- Для детей выложены мультфильмы, колыбельные, раскраски.
На сайте так же много полезных и интересных статей, материалов. Сам сайт прост и удобен в пользовании. В специальных сообществах можно получить консультацию профессионалов. Регулярно проводятся конкурсы. Присутствует тут и реклама, но где сейчас без нее.
С помощью данной социальной сети я избавилась от уже не нужных нам детских вещей и помогла тем, кто в этом нуждался. Так что тут можно меняться, некоторые даже умудряются что-то продавать.
Единственный недостаток сайта, на мой взгляд, это работа модераторов. Люди в социальных сетях бывают разные, и даже среди мам, к сожалению, встречаются редкостные хамки, которые могут влезть в твой журнал и начать некультурно высказывать свое мнение, пререкаться со всеми и это останется для них абсолютно безнаказанно. Но это скорее редкость, в целом на сайте очень приятная атмосфера, здесь я нашла много новых друзей по интересам. И пусть эти друзья могут быть со мной только онлайн, и большинство из них находятся от меня за тысячи километров, но в декрете так сильно не хватает общения, что даже виртуальное становится бесценным.